Фэтбайк клуб - Страница 174
+ Ответить
Страница 174 из 5897 ПерваяПервая ... 741241441641691721731741751761791842042242743744746741174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,731 по 1,740 из 58969

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #1731
    Веломаньяк!
    Байк
    Santa Cruz Tallboy X0, Orbea Occam carbon, Brompton, 9:zero:7
    Адрес
    Москва нашей Родины
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Когда же зеёненький появится-че у них все цвета помойные -черный и белый,буэ.
    Заказываешь раму с наклейками, по приходу зашкуриваешь нулевкой, относишь в покраску и тебе за малые деньги делают любой цвет
    Фэтбайк - ТРУъ и катит. http://FatBikes.ru - усе о фэтбайках.

  2. #1732
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Чем уже обод и шире покрышка тем хуже управление-тяжелее.Руление становится пластилиновым за счет гуляющей вправо-влево покрышки на ободе относительно продольной оси-очень неприятно-я сейчас так езжу.На высоких скоростях со спусков стремно.
    пробовал лари и иннову на 39 мм - гуляния не обнаружил.
    америкосы пишут что на 27-30 мм ободах уже кататься почти невозможно.

    35мм надо попробовать

  3. #1733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    пробовал лари и иннову на 39 мм - гуляния не обнаружил.
    америкосы пишут что на 27-30 мм ободах уже кататься почти невозможно.
    35мм надо попробовать
    проблемы будут только на низком давлении. кататься-то возможно будет наверное на любом узком ободе, при достаточно высоком давлении. но смысл толстой резины пропадает - нельзя будет снижать давление до легкого продавливания кулаком и радостно ездить по мягкому покрытию. ну и конечно не каждый обод выдержит напряжение 4-х дюймовой резины, накаченной до 4-х атмосфер, стенки отвалятся.

  4. #1734

  5. #1735
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    пробовал лари и иннову на 39 мм - гуляния не обнаружил
    Для меня вот тоже осталось загадкой - в первый же год обнаружил, что на сверхнизких давлениях Эндо на ободах 65 мм ведет себя очень странно. Все точно так же, как описывал Коляскин

    Чем уже обод и шире покрышка тем хуже управление-тяжелее.Руление становится пластилиновым за счет гуляющей вправо-влево покрышки на ободе относительно продольной оси-очень неприятно-я сейчас так езжу.На высоких скоростях со спусков стремно.
    Стоило перейти на Ларри, как этот эффект куда-то бесследно исчез. Это было настолько поразительно, что вполне могу представить как можно кататься на Ларриках с ободами 39 мм и давлением в 1 Бар, не испытывая дискомфорта.

  6. #1736
    Веломаньяк!
    Байк
    Santa Cruz Tallboy X0, Orbea Occam carbon, Brompton, 9:zero:7
    Адрес
    Москва нашей Родины
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    Тут написал об офсете, посмотрите, может наврал чего или есть чем дополнить? - http://niner.ru/blog/145.html

    Проплатил сегодня 907 2012 года без офсета с большими и толстыми колесами BFL. Так что скоро будет прибавление фэтбайкеров в московском регионе.
    Фэтбайк - ТРУъ и катит. http://FatBikes.ru - усе о фэтбайках.

  7. #1737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sailorman Посмотреть сообщение
    Тут написал об офсете, посмотрите, может наврал чего или есть чем дополнить? - http://niner.ru/blog/145.html

    Проплатил сегодня 907 2012 года без офсета с большими и толстыми колесами BFL. Так что скоро будет прибавление фэтбайкеров в московском регионе.
    Мои поздравления!
    Будет очень интересно сравнить зазоры с BFL в наших рамах (я заказал их оффсетную 2012года). Ободья тоже заказал, FlatTop'ы? Не стал ждать Surly Clown Shoe?
    По ссылке всё путём, но про перенос калипера на безоффсетных рамах - жжёшь Не надо там никаких переходников со втулкой 170мм. Переходник - это для рамы MukLuk в случае применения "обычных" оффсетных колёс на втулке 135мм.

  8. #1738
    Веломаньяк!
    Байк
    Santa Cruz Tallboy X0, Orbea Occam carbon, Brompton, 9:zero:7
    Адрес
    Москва нашей Родины
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    Спасибо за поздравления, осталось дождаться, а ждать придется долго - система будет у них только 27.
    Про калипер... я только что понял какую лажу написал )) Пойду сотру.

    Обода флаттопы - они даже легче чем сурли да и в наличии есть. Так же не стал ждать вилку 907.
    Последний раз редактировалось Sailorman; 06.10.2011 в 18:50.
    Фэтбайк - ТРУъ и катит. http://FatBikes.ru - усе о фэтбайках.

  9. #1739
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sailorman Посмотреть сообщение
    Тут написал об офсете, посмотрите, может наврал чего или есть чем дополнить? - http://niner.ru/blog/145.html

    Проплатил сегодня 907 2012 года без офсета с большими и толстыми колесами BFL. Так что скоро будет прибавление фэтбайкеров в московском регионе.
    Присоединяюсь к поздравлениям!

    Про оффсет все нормально написано.

  10. #1740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sailorman Посмотреть сообщение
    Спасибо за поздравления, осталось дождаться, а ждать придется долго - система будет у них только 27.
    Про калипер... я только что понял какую лажу написал )) Пойду сотру.

    Обода флаттопы - они даже легче чем сурли да и в наличии есть. Так же не стал ждать вилку 907.
    А вилку какую взял?
    Кстати, нашёл ошибочку в подписи к фотке вилки Пагса: там ты пишешь "оффсет 43мм". Но оффсет в смысле тот, что в контексте - там 17.5мм, как и у рамы. А 43мм - это rake - вынос оси вилки вперёд (его часто в описаниях вилок тоже называют словом offset).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы