САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1732
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #17311
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    .......
    у меня начала моргать эсл лампочка в люстре- поставил на тест вместо галогенок. Ну фик бы с ним- я попытался ее выкрутить, она такая раскаленная была что я чуть руку не обжог- это разве нормально?! Я конечно не знаю как лампочки эсл перегоряют- но судя по всему недалеко от пожара с такими температурами. Юниель фирма, я ее ниче такой считал. Хочу разобрать посмотреть что там так греется адски внутри
    Последний раз редактировалось o_la_la; 29.10.2018 в 08:42.

  2. #17312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    с такими температурами
    еще и недалеко до темных кругов на потолке, и деградации изоляции проводки в люстре)
    Просто у производителей, маркетинг победил совесть. Так почти повсеместно

  3. #17313

    По умолчанию

    Что за эсл лампы, это для растениеводства что-то? Наркоконтроль пока не пора вызывать?
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #17314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    растениеводства
    ага, помидоры у него на балконе

  5. #17315
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,411
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Обычные электролюминесцентные лампы (энергосберегающие) греются и нехило так. рукой не открутить сразу.

  6. #17316
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Вы че какие для растений, 20 вт спиралька. Фирмы юниэль- толи с ашана толи с икеи. У меня стояли на 60 вт 4 шт в люстре, я вот думаю чем заменить. Но мне чем то свет нравится от накаливания- желтого цвета эсл и диоды совсем не такие. Наверно они лучше, а глазу хочется хуже

    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    еще и недалеко до темных кругов на потолке, и деградации изоляции проводки в люстре)
    буду разбирать смотреть. Я пока в тот плафончик ничего не вставлял. Люстра такая металическая или что то типа того- там пол люстры нагрелось до температуры лампочки этой
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Просто у производителей, маркетинг победил совесть. Так почти повсеместно
    У меня было несколько таких лампочек, и греется так сильно- только одна. 2 остальные просто отказали, а 3я еще горит в надстольной лампе но я ее теперь боюсь

    ---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------

    Хотя может все это зря- ведь лампочки ильича греются так что фик ее рукой схватишь (я не пробовал, может все не так). А от эсл я такого поведения не ожидал вообще- и греется то таблетка внутри цоколя. Они как я понимаю +- с диодными модными. Это ушатало мою веру в современные технологии )))

  7. #17317

    По умолчанию

    У меня после 2 лет использования перегорели 2 из 5 светодиодных колб х-флешей в люстре. Заменил на камелионовские свечки. И у тех, и у других теплый свет, но камелионы теплее И да, не греются ваще (и те, и другие), можно горящую рукой выкручивать.

  8. #17318
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Кастати обратите внимание на ком шапка горит Лампочка в люстре испортилась- сколько ассоциаций то сразу

  9. #17319
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,411
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    И да, не греются ваще
    странно. У мну ОСРАМовские греются сильно.

  10. #17320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    странно. У мну ОСРАМовские греются сильно.
    Светодиодки или спиральки? Спиральки и должны греться, а если светодиодки греются - это по идее хреновый контакт (не обязательно в патроне, может и в цоколе лампы)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01