Trail/AM/Enduro Club - Страница 1731
+ Ответить

Тема: Trail/AM/Enduro Club

  1. #17301

    По умолчанию

    fleet, их туда на автобусах привозят, прям к поляне в Лучистом, некоторые самокрутом заезжают, встречали ни раз, жарко им наверное было ппц.

    Так прикол в том, что потом они же здесь, в этой теме пишут про большие горы и т.п. )))

  2. #17302
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Я удивлен пашиным выбором объекта для виртуальных состязаний. С такими амбициями надо сразу с Пухирем соревноваться, или с Кунаевым... зачем-то к дедушке пристал.
    Ладно, повеселились и хватит, надоело.

    Ты в Крым выбирался в этом сезоне?
    Всякое случается, особенно в интернетах . Вот у меня есть свой собственный Павлик, правда он пока перестал меня радовать. А эпическая битва Максимова с Раскладным (а точнее это просто был самоподрыв Илюши), в итоге всем хорошо. Или туровая конкуренция Загремела и Вадоса, иногда вылетающая наружу огненными протуберанцами

    Блин, я в Крыму последний раз был осенью 19 года, оставил у хозяев новый вилсет, 3 покрышки, Прокор и турбо-дилду до весны
    Думаю чего заморачиваться с туда-сюда. И тут коронавирус прискакал.
    Хуже этого было только когда я осенью 13 год до весны там же оставил Норко Аурум . Больше никогда так делать не буду.
    Последний раз редактировалось Chute; 02.07.2021 в 12:39.

  3. #17303
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,411

    По умолчанию

    Чё тут ваше происходит? Предлагаю благородным донам скинуться на тысячу эскудо и вызвать Живопыру, иначе всех затролят. Буду казначеем
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  4. #17304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fleet Посмотреть сообщение
    Вообще о чем спор то?. Есть хс/dc, а есть dh/парковое катание. Вещи абсолютно разные.
    Спросите Пухиря или Кунаева ездят ли они вверх, когда этого можно не делать.
    Да, можно катать все и хс/dc и в байкпарках, но у кого-то есть время и возможность только на что-то одно или нет желание катать другое. Те же подьемы просто может банально ненравится ездить.
    Хотят товарищи ездить только вниз во время отпуска/ поездки - пускай ездят.
    Я когда первый раз на Ай-Петри приехал, вообще были мысли о том, "зачем я только в Алуште свое время тратил?" Так же когда приезжаешь в байкпарк в Европе, те же мысли но уже про Ай-Петри.
    Ненависть к подъёмам от неумения их ездить, по крайней мере у меня та было, как научился их ездить, то стал и удовольствие от них получать, а от этого и спуски лучше пошли
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  5. #17305

    По умолчанию

    Kdmitry, я не озвучиваю вам свое субъективное мнение, оно вам бесполезно, у вас свое.

    Я говорю о простых, закономерных вещах - чем быстрее, тем сложнее, везде. Без физ подготовки трудно ехать вниз.

    Велосипед я хочу более универсальный, не очень тяжелый и с ходами 170 и весом около 13.5.
    Два велика 150 и 170 невижу смысла держать и не хочу.

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

    Сергей, велосипед нельзя любить, если не любишь подъемы, так было до электробайков. Езда вверх бывает тоже ооочень техничной, некоторые вещи очень трудно заехать техеически. Это сильно помогает в плане баланса на байке.

  6. #17306
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Я говорю о простых, закономерных вещах - чем быстрее, тем сложнее, везде. Без физ подготовки трудно ехать вниз.

    Велосипед я хочу более универсальный, не очень тяжелый и с ходами 170 и весом около 13.5.
    Два велика 150 и 170 невижу смысла держать и не хочу.
    Павел, проблема непонимания в том, что вы говорите в общем довольно банальные вещи, но у них очень много практических нюансов, которые в общем прекрасно знакомы большинству находящихся в этой теме, а вы их ещё на практике не щупали (точнее видите пока с несколько теоретической колокольни).
    Условно говоря, когда в хозяйстве байки 150 и 170 мм уже будут хорошо освоенным этапом - тогда будет проще понимать друг друга. И возможно у вас останется 150 (или 170) мм по уже вполне конкретным соображениям, а не общим - что лёгкий 170 (или 150) мм байк закроет все потребности в Эндуро.
    Как раньше говорили на локальном Питерском форуме - "у каждого должен был быть свой собственный Демо", в том смысле что грабли должны быть свои личные, это добавляет много опыта.

  7. #17307

    По умолчанию

    Тут еще одно очень забавное, хотя опять же совершенно закономерное явление есть.
    Любого, кто топит против подъемов, стоит спросить - а сколько ты весишь?)

    Трудно людям и некомфортно противостоять своей лени и гравитации )

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

    Chute, по моему байк роли не играет особой.

    Все отличие в том, что 120 хода не так комфортно как 170.

    Судя по тому, что я здесь читаю, так для некоторых здесь и базовые законы физики незнакомы.
    Последний раз редактировалось freepk; 02.07.2021 в 13:04.

  8. #17308

    По умолчанию

    Так тут вроде никто особо не топит против подъёмов.
    Они кому-то могут не нравиться, но в разрезе "Trail/AM/Enduro Club" самоцель таки спуск. А подъём это то неизбежное через что надо добраться к спуску.

  9. #17309

    По умолчанию

    Chute, ответьте пожалуйста на вопрос - как ход амортов влияет на умение человек тормозить, балансировать, поворачивать на велосипеде?
    По законам мира в котором мы живем - никак.

    Все, что дает бОльший ход это комфорт и большее прощение ошибок, а соотв и очень сильно повышает безопастность.

  10. #17310
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Тут еще одно очень забавное, хотя опять же совершенно закономерное явление есть.
    Любого, кто топит против подъемов, стоит спросить - а сколько ты весишь?)

    Трудно людям и некомфортно противостоять своей лени и гравитации )
    вживую я только одного чела видел, который на щиты заехал от и до. Это Загр, он тогда высох как щепка, т.к. водил группы два месяца без перерыва. На 1x 32x46 я не стал бы даже пытаться, хотя подъемы люблю и уважаю но с градиентом не более 15-18 проц. на освальде, технические - не, не тот возраст, суставы накладывают ограничения.

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Чё тут ваше происходит? Предлагаю благородным донам скинуться на тысячу эскудо и вызвать Живопыру, иначе всех затролят. Буду казначеем
    Нет, вы таки скажите, зочем нас тут драконят, а? Требую закрытого клуба, вход по подписке
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Колеса на промах (Trail, AM, Enduro)
    от Aabiker в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 23:03
  2. Меняю Обмен specialized sx trail на enduro или ему подобные
    от hutsi в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 12:02
  3. Продам Trail Slacks Enduro SingleTracks (L) новые велоштаны
    от Forbius в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 19:05
  4. ищу: перья для specialized enduro/sx trail 06г.
    от p1lot в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 13:27
  5. Trail/Enduro/All-Mountain/Back-Country
    от Vinchenzo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 15:06