Актуальность шлема - Страница 1730
+ Ответить
Страница 1730 из 1744 ПерваяПервая ... 730123014301530163016801700172017251728172917301731173217351740 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,291 по 17,300 из 17431

Тема: Актуальность шлема

  1. #17291
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение

    Проверял.
    Первый раз удержал руль и не упал. Второй раз не упал, потому что меня удержало ограждение тротуара.
    Первый раз водитель вышел и долго извинялся. Второй раз водитель остановился на светофоре, я догнал посетовал на неаккуратность и сообщил, что вызываю ГИБДД, мигрант молча уехал. ГИБДД приехали, написали что нет ущерба - нет ДТП. Теперь сомневаюсь, что в этой службе третье слово про безопасность.
    Истории, как задели за руль, а ты сумел удержаться, и твои отношения с ГИБДД, конечно, весьма занимательны и поучительны, но там был и другой вопрос: предпочтешь ли ты, что бы между головой близкого человека (твой ребенок, мама, жена) и твердым предметом (бампер, бордюр, забор) в момент аварии оказался слой пенопласта или нуегона? Авось, как-нить сгруппируются?

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Т.е в рамках погрешности
    Автобус, угадал? Хотя нет, там тоже есть штатный. Ох уж это ременное лобби, везде пролезут! Ничего святого, лишь бы втюхать бесполезную шнягу задорого.
    Последний раз редактировалось Ленивец; 27.11.2023 в 14:11.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  2. #17292
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Автобус, угадал? Хотя нет, там тоже есть штатный. Ох уж это ременное лобби, везде пролезут! Ничего святого, лишь бы втюхать бесполезную шнягу задорого.
    Речь за авто же.
    Но, насколько знаю, в междугородних автобусах больших тоже есть ремни, внезапно.
    Потому что полеты по салону головой вперед не заканчиваются ничем хорошим

    Да, кстати наличие ремнем это наверное самое удивительное в капиталистическом мире требование, учитывая отношения к плебсу
    Последний раз редактировалось Ariec; 27.11.2023 в 14:30.

  3. #17293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    А точнее? Чем MIPS помог бы?
    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Похоже, без скручивания.
    Куда точнее? Он специально разработан для смягчения подобных травм. Посмотри интервью с ним, он там говорит как раз о том что вся проблема именно из-за скручивания в момент удара.
    Последний раз редактировалось LastDragon; 27.11.2023 в 15:07.

  4. #17294

    По умолчанию

    На другой вопрос есть и другой ответ: в момент аварии лучше иметь шлем на голове.
    А также наколенники и налокотники.
    И черепаху.
    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Истории, как задели за руль, а ты сумел удержаться, и твои отношения с ГИБДД, конечно, весьма занимательны и поучительны, но там был и другой вопрос: предпочтешь ли ты, что бы между головой близкого человека (твой ребенок, мама, жена) и твердым предметом (бампер, бордюр, забор) в момент аварии оказался слой пенопласта или нуегона? Авось, как-нить сгруппируются?
    -
    Но еще раньше ставили и третий вопрос, примерно так:
    предпочтешь ли ты, что бы между головой близкого человека (твой ребенок, мама, жена) и твердым предметом (лед, бордюр, забор) в момент падения на тротуаре или лестнице оказался слой пенопласта или нуегона? Авось, как-нить сгруппируются?
    Теперь Ваша очередь отвечать.

    ---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

    При всем уважении и сочувствии не могу доверять. Он не может помнить, что было. Очень похоже, он отключился еще до касания земли - сравните роковой прыжок и остальные. В других случаях он бросал байк и приземлялся на ноги. Даже если не отключился, а оцепенел - все равно объективно не может помнить момент удара и присутствие скручивания.
    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    он там говорит как раз о том что вся проблема именно из-за скручивания в момент удара
    -
    Скорость падения с высоты 20 метров - 20 м/с (10 метров - 15 м/с). Деформируемая оболочка шлема - пусть 2 см толщины. Торможение на расстоянии 2 см со скорости 20 м/с возможно при обратном ускорении 1000G (15 м/с - 500G). Это смертельные повреждения - хоть со скручиванием, хоть без. Отсюда вопрос про упование на MIPS и наличие скручивания.
    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Он специально разработан для смягчения подобных травм.


    ---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------

    На здоровье. Смех продлевает жизнь вне зависимости от того, смешинка попала или дурачина.
    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    А че поржать над такими вашими аргументами мне нравится.
    -
    Нет, Вы не спрашиваете. Таких застенчивых оскорблятелей в интернете - как крапивы за баней. Не Вы первый, не Вы последний.
    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Да нет, я спрашиваю.
    Вот этим мы и займемся: Вашим интеллектуальным уровнем, сложностью аргументов и обоснованностью считать других идиотами.
    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Чтобы знать ваш интеллектуальный уровень. А то возможно какие-то сложные аргументы и логические связи у вас вызывают трудности и неясности.
    -
    Начнем с того, что Вы не нашли что ответить на Вашу езду +19 и как это соотносится с безопасностью. Вы же не Бентли купили, где производитель указывает мощность двигателя и безопасность конструкции как "достаточные". Расскажите, пожалуйста, на какой скорости производитель Вашего авто гарантирует безопасность Вашей и Ваших пассажиров жизни и здоровья при срабатывании ремней и подушек?

    ---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:32 ----------

    Что ж ты, ариец, сдал назад? (С)
    Вы же утверждали, что ремни и подушки для исключения ЧМТ, как и прочие активные и пассивные системы.
    Вы не нашли что ответить на упрямую статистику ЧМТ в ДТП, кроме своего ржания - и это вместо сложных аргументов. Вам была дана подсказка про смерть с ремнями и подушками - но Вы не можете сообразить, что ответить на такой сложный аргумент. Вы похоже не знаете, что и сама подушка может убить вследствие недостатка конструкции или брака, зато называете других идиотами. А предложение носить шлем в автомобиле для снижения такой вероятности побуждает Ваше ржание. Но Вы не можете объяснить, чем это отличается от шлема на велосипедисте - ведь и велошлем лишь снижает вероятность печального исхода, а в серьезных ДТП смерть может наступить в результате других травм. Это о5 к вопросу сложности аргументов и интеллектуальному уровню.
    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Давайте вот так. Исключить ЧМТ вообще нельзя, даже легкое сотрясение это ЧМТ, и при плохом ремне сработка подушки может привести к сотрясению.
    Но фактически от встречи с лобовым стеклом и следствие этой встречи и исключают ремни, подушка в руле и торпеде не дает возможности встретится голове с рулем или торпедой - т.е тоже борется с нежелательными ЧМТ. В серьезных ДТП смерть может наступить в результате других травм.


    ---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:46 ----------

    Спасли много. Не спасли - смертельно много.
    Глупо спорить с тем, что шлем в авто снижает вероятность печальных последствий при ДТП. Но Вы пытаетесь. Причем в качестве аргументов ржете сами и называете других идиотами. Сильно, да.
    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    И вообще нафиг спорить по этому моменты. Ремни и подушки спасли овермного жизней.
    Можете ознакомится с документалкой "Крашеного" Асафьева по этой теме. Там все разобрано-обсосано.
    Спорить с приводимыми там аргументами глупо.
    -
    Это аргумент к чему?
    Кажется, против Ваших же слов: обяжут надевать шлем в авто - и статистика травм улучшится, и привыкнут.
    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Да-да, я помню эту картинку с ЧМТ.
    Скажу одно, недавно у нас камеры начали штрафовать за не пристегнутый ремень.
    Я не буду говорить какой вой поднялся в местных группа ВК и много тех, кто не пристегивается и попадает в статистику по ЧМТ. И доводы те же как и здесь - "Моя жизнь, мои правила", если вкратце.


    ---------- Добавлено 28.11.2023 в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение 27.11.2023 было в 23:54 ----------

    Вы просите об одолжении, но делаете это без уважения. (С)
    Потрудитесь сами.
    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    А ну-ка приведите авто без штатных ремней? И сколько их осталось.
    Ответ неважен, поскольку вопрос непринципиален.
    Вы вычленили из группы одно и возвели в абсолют. Делаете вид, что очень важно, сколько безременных авто и неважно, сколько бесподушечных. Но и это не очень важно, сколько бы их не было. Вы не сумели ответить на вопрос: порекомендуете ли Вы таким надевать шлем или привычно назовете их идиотами. Это отрицательно характеризует Ваш интеллектуальный уровень, а Ваши претензии называть других идиотами выглядят преждевременными.
    -
    Не с 70-го. Ваши познания ограничены, в отличие от Ваших претензий на поржать и оценивать других. Другой пример ограниченности Ваших познаний - такие детали, как ремни передние и безынерционные. Еще пример - на грузовиках обязали ставить ремни на 20 лет позже. Но в силу ограниченности Вы рассматриваете лишь себя на водительском месте малолитражки. Так себе заявка на оценивать других.
    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Даже на копейку стали ставить ремни с 1970 года.
    А на современных авто (даже в моем 15-ти летнем бюджете есть передние подушки)даже 15-20 летней давности стоят подушки, а ремни это уже априори ставится на все машины.
    -
    У Вас танк на аватарке. Броня хилых не любит (с), так что удар головой об руль - не повод для беспокойства.
    Повод другой - где в Вашем тексте хоть один аргумент против надевания шлема в авто с целью снижения травматизма при ДТП?
    Укажите мне, над каким моими аргументами Вы ржете - я тоже хочу посмеяться.
    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Вы даже в небольшое ДТП попадали на машине?
    А я попадал, когда касательный боковой удар в левое крыло и дверь на скорости 60 км/ч (у того кто в меня въехал было около 40 км/ч) дал резкий точок, который погасили ремни. Не было бы ремней прилетел бы аккурат в руль бошкой.
    -
    Как итог, подтверждается наблюдение: как кто-то завел шарманку про идиотов, так и сам разумом не велик.

  5. #17295
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    А на современных авто (даже в моем 15-ти летнем бюджете есть передние подушки)даже 15-20 летней давности стоят подушки, а ремни это уже априори ставится на все машины.
    И в каком состоянии подушки на 15-летнем авто? Даже если оно не попадало в ДТП

  6. #17296
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Нет, Вы не спрашиваете. Таких застенчивых оскорблятелей в интернете - как крапивы за баней. Не Вы первый, не Вы последний.
    Я б у вас и в реальности это спросил.
    Хотя там наверное было бы все видно. Это тут, за монитором, всё скрывается.
    Ваши рассуждения навевают мысли о "солнечных детях".

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что Вы не нашли что ответить на Вашу езду +19 и как это соотносится с безопасностью. Вы же не Бентли купили, где производитель указывает мощность двигателя и безопасность конструкции как "достаточные".
    Зачем мне на эту глупость отвечать.
    К чему тут +19


    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, на какой скорости производитель Вашего авто гарантирует безопасность Вашей и Ваших пассажиров жизни и здоровья при срабатывании ремней и подушек?
    Сами у него спросите. Как раз в теме про шлем на велосипеде это актуально.

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Вы же утверждали, что ремни и подушки для исключения ЧМТ, как и прочие активные и пассивные системы.
    В идеале да, для сохранения и минимизации вреда здоровью. Я это выше писал, читайте лучше.


    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Вы похоже не знаете, что и сама подушка может убить вследствие недостатка конструкции или брака, зато называете других идиотами.
    Можно утонуть в ложке супа.
    Можно подскользнуться и ударится затылком наглухо.

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    А предложение носить шлем в автомобиле для снижения такой вероятности побуждает Ваше ржание. Но Вы не можете объяснить, чем это отличается от шлема на велосипедисте - ведь и велошлем лишь снижает вероятность печального исхода, а в серьезных ДТП смерть может наступить в результате других травм. Это о5 к вопросу сложности аргументов и интеллектуальному уровню.
    Тролль 80-го уровня.
    Мы не в детсаде, чтобы объяснять простые вещи.
    Странно, что еще сюда мотоциклистов не приплели.


    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Спасли много. Не спасли - смертельно много.
    Глупо спорить с тем, что шлем в авто снижает вероятность печальных последствий при ДТП. Но Вы пытаетесь. Причем в качестве аргументов ржете сами и называете других идиотами. Сильно, да.
    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Это аргумент к чему?
    Посмотрите видео, хотя о чем я.
    К тому, что ЧМТ возникают из-за не пристегнутого ремня. Ах да, этого же в статистике нет, но вот количество штрафов за ремень по Москве за 2022 года говорит об обратном.
    К ЧМТ кстати относятся и легкие сотрясения, которые попадают в статистику.
    И да, часто подушка не срабатывает, когда ремень не пристегнут, а если и сработает то велик шанс получить сотряс от встрече с ней.
    Тадам

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Кажется, против Ваших же слов: обяжут надевать шлем в авто - и статистика травм улучшится, и привыкнут.
    Не обяжут, потому что это банально неудобно. Читайте выше, что писал. Все что есть в авто у велосипедиста нет, не будет, и не предвидится.
    Но впринципе можете ездить в шлеме в авто
    Сразу будет видно от кого подальше держаться.

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Ответ неважен, поскольку вопрос непринципиален.
    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Не с 70-го.
    Вопрос о типе не стоял. Я спросил, сколько машин сейчас ездит, которые штатно не оборудовались ремнем безопасности.
    В ответ какой-то бред

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Еще пример - на грузовиках обязали ставить ремни на 20 лет позже.
    Правильно. Когда нет аргументов - надо сходить с темы.
    Давайте поговорим, почему автогонщики ездят в шлеме.

    P/s и научитесь нормально пользоваться цитированием. Но я наверное много прошу

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    И в каком состоянии подушки на 15-летнем авто? Даже если оно не попадало в ДТП
    Пока не сработает - не узнаешь точно.
    По самодиагностике - все в порядке.
    Но тема не об этом, а о том, что требования по безопасности давным давно присутствуют в авто.
    Последний раз редактировалось Ariec; 28.11.2023 в 08:51.

  7. #17297
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Теперь Ваша очередь отвечать.
    Мой ответ вряд ли удивит оригинальностью - я за то, что бы в момент форс-мажора на голове был соответствующий котелок. И не только на головах моих близких. А так как предсказать момент аварии мало кому удается, то считаю, что катать нужно в колпаке.
    Ответ принимается? Я хоть на то отвечал? А то, признаюсь, я несколько запутался с этой новой манерой цитирования.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  8. #17298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Скорость падения с высоты 20 метров .... бла бла бла
    Срочно пиши производителям, а то они не знаю что их сертифицированные и испытанные шлемы не работают.

  9. #17299

    По умолчанию

    Зачем гонщиков обязуют носить шлем в закрытых авто?
    Последний раз редактировалось NeverLetMeGo; 28.11.2023 в 08:29.
    «Работа избавляет человека от трёх великих зол: скуки, порока и нужды». (C)

  10. #17300
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Зачем гонщиков обязуют носить шлем в закрытых авто?
    Вопрос риторический или, действительно, причина не понятна?
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы