Old-school bikes club - Страница 173
+ Ответить
Страница 173 из 205 ПерваяПервая ... 73123143163168171172173174175178183203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,730 из 2047

Тема: Old-school bikes club

  1. #1721
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Круто. Я не допёр - впочем, я как то не отсёк, какой диаметр можно было так вставить в окталинк.
    А какую резьбу пользовали? Как шатуны базировали? И как обеспечили комплиментарность шатунов (чтоб на 180 градусов были)????? Про то, где достали левый метчик с мелкой резьбой - я вежливо спрашивать не буду.
    Расскажите чуть подробнее - действительно интересно.

  2. #1722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Круто. Я не допёр - впочем, я как то не отсёк, какой диаметр можно было так вставить в окталинк.
    А какую резьбу пользовали? Как шатуны базировали? И как обеспечили комплиментарность шатунов (чтоб на 180 градусов были)????? Про то, где достали левый метчик с мелкой резьбой - я вежливо спрашивать не буду.
    Расскажите чуть подробнее - действительно интересно.
    По-порядку, шатун базировался на выжимке, резьба М24х2, инструмент есть в магазинах, но заказывал с завода, 180 градусов обеспечивалось затяжкой на закрепленном валу на монтажной плите с дорезанием резьбы (отдельный геморой с рейсмусом) и посадкой на втулочный фиксатор. По факту правый идеально, левый на 0,5 утащило к раме (резьба под выжимку оказалась не перпендикулярна отверстию под вал), 180 выдержал. Следующий этап - отсверлить 2 отверстия 3,5 мм в каждом шатуне вдоль оси по линии резьбы и запресовать куски вязальных спиц - страховка от проворота.
    старый и больной

  3. #1723
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ну понятно примерно. Я тоже было задумал "раз-и на матрац" - а в ответ: "Волобуев - вот тебе меч!": попробовал за резьбу съёмную уцепиться - так звезда начала наверно на сантим колбасить в осевом направлении. Поскольку съёмник самопал - то представляю, сколь на нём криворылости может быть.
    У меня - кстати - ремонтная резьба под сорванный съёмник М24Х1,5 - Кампа Рекорд как то в заслуженном виде обломилась, с сорванной резьбой в частности. А метчик такой на тот момент удалось найти. Ну а дале понятно - стандарт уже "вырос".
    Инструмент с завода, особо если "самопал" заводской инструменталки - да, вещь гарная.
    И за идею - примите мою благодарность. Успехов Вам.

  4. #1724

    По умолчанию MВЗ МА и ТП динозавр

    Приветствую, нашёл в гараже старичка и подумал почему б его не восстановить .
    Первый раз занимаюсь подобной темой и хотел б узнать, современные каретки подойдут к раме или старую оставить ?image.jpgimage.jpgimage.jpg

  5. #1725

    По умолчанию

    Крутой велик. Вам лучше ознакомиться с содержанием форума кроковод точка орг.

  6. #1726
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Even21 Посмотреть сообщение
    ...и подумал почему б его не восстановить .
    Если делать на 5+ то очень дорого.
    Восстанавливал подобный коллега на работе, велосипед 30-х лохматых годов (память о бабушке).
    В итоге с: покраской, поиском-покупкой оригинальных компонентов, хромированием и пр. бюджет составил over 2000Eu
    Получилась просто конфетка, но только повесить на стену. Велосипед - не катит в сравнении с новыми.
    А тяп-ляп делать не стоит.
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

  7. #1727

    По умолчанию

    Faddey, прав, реставрация антиквариата.

  8. #1728
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruuusha Посмотреть сообщение
    Крутой велик. Вам лучше ознакомиться с содержанием форума кроковод точка орг.
    На Харьков-Турист в Кроководстве тоже много инфы. Но тут да, работы много.

  9. #1729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikanornw Посмотреть сообщение
    По-порядку, шатун базировался на выжимке, резьба М24х2, инструмент есть в магазинах, но заказывал с завода, 180 градусов обеспечивалось затяжкой на закрепленном валу на монтажной плите с дорезанием резьбы (отдельный геморой с рейсмусом) и посадкой на втулочный фиксатор. По факту правый идеально, левый на 0,5 утащило к раме (резьба под выжимку оказалась не перпендикулярна отверстию под вал), 180 выдержал. Следующий этап - отсверлить 2 отверстия 3,5 мм в каждом шатуне вдоль оси по линии резьбы и запресовать куски вязальных спиц - страховка от проворота.
    Во где настоящий секас!

  10. #1730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Even21 Посмотреть сообщение
    Приветствую, нашёл в гараже старичка и подумал почему б его не восстановить .
    Первый раз занимаюсь подобной темой и хотел б узнать, современные каретки подойдут к раме или старую оставить ?
    Это сборная солянка. Если восстанавливать "от рамы" это либо очень долго либо очень дорого.
    старый и больной

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CANNONDALE BIKES Club
    от bearvald в разделе Cannondale
    Ответов: 11565
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 20:44
  2. FOCUS Bikes Club
    от PR-manager в разделе Клубные темы
    Ответов: 776
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 09:40
  3. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53
  4. Продам rock shox judy t2 (old school)
    от KhNA в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 10:18
  5. Old School жив!
    от B. G. Mot в разделе Мои два колеса
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 12:23