Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 173
+ Ответить
Страница 173 из 374 ПерваяПервая ... 73123143163168171172173174175178183203223273373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,730 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #1721
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matracer Посмотреть сообщение
    sharik81, в который раз убеждаюсь, что перфекционизм не нужен. А ещё я заметил у Вас взаимоисключающие моменты - карбон и багажники. Вы уж определитесь. Как я понял из недолгого гугления - карбон и багажники практически не сочетаются.
    Ха, ты пропустил тот момент, когда он фуллкарбоны присматривал и при этом уже готовил багажник.

    sharik81, какая тебе глобальная разница, я вот искренне не понимаю - гревел, суслик ? Тебе вот откровенно не пофиг ли на +\- пару градусов рулевой или на пару см в перьях ? Ведь ты их не заметишь . Вот никак. Спортсмены, или там особые ценители-дрочеры, типа некоторых, смогут увидеть и почувствовать разницу. Я вот лично - уверен, даже толком и не почувствую, если не будет крупно написано "ЭТО ГРЕВЕЛ" или "ЭТО ВЕЛОКРОСС". С весом вела - тот же вопрос - ты на него собираешься ставить багажник (и даже наверно что-то возить, а иначе нахрена ставить) - вот прям с этого момента тебе должно было стать пофиг, что там написано на весах - 9.0 или 10.0

  2. #1722

    По умолчанию

    Не господа, то что карбоновая рама с багажником не сочетается это я уловил, но у грэвела рама то алюминиевая и как бы было приятно бонусом получить багажник. А так как я писал это идеал для меня. По геометрии и по весу понял что можно не заморачиваться. Жалко что поставляемый размер 56, ну тут ничего страшного думаю. Нужно будет с компа зайти потом геометрию глянуть, тел не открывает.

    ---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:11 ----------

    В общем насчет Калининграда я подумаю. Лишний крюк не к чему. Да тут и гарантия на раму 5 лет плюс документы нормальные.

  3. #1723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    sharik81, появились модели 2016 в Триале (ну, не совсем появились, только пока ценники выставили):
    http://trial-sport.ru/goods/51516/1070933.html
    http://trial-sport.ru/goods/51516/1070909.html
    http://trial-sport.ru/goods/51516/1070994.html
    http://trial-sport.ru/goods/51516/1071984.html
    Зачем ты это сделал?Он ещё как минимум год будет, а то и более, выбирать )))
    тряпка на лице = слабоумие

  4. #1724
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    Зачем ты это сделал?Он ещё как минимум год будет, а то и более, выбирать )))
    Пьяный был

  5. #1725
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    Зачем ты это сделал?Он ещё как минимум год будет, а то и более, выбирать )))
    Так некоторым вполне достаточно не иметь велосипед и катать на нём, а всего лишь обсудить это.

  6. #1726

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    на модели с тормозами HYRD не надр.. не смотри особо - не для новичков они
    или механика, или полная гидра (ух как жалко её сломать будет при уборке
    Да какая разница? Шарику сломать любые тормоза обидно будет. Он тут уже сколько времени мозги полощит про деньги.

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    +1 как-то так
    какое значение имеет вес вообще не понятно?!
    Ну ты даёшь! Зависимость прямо пропорциональная!
    Закон всемирного тяготения гласит: сила гравитационного притяжения двух материальных точек прямо пропорциональна произведению их масс и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними. Коэффициентом пропорциональности служит гравитационная постоянная.


    ---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:08 ----------

    Цитата Сообщение от sharik81 Посмотреть сообщение
    И весит как гиря 16 кг
    Чукча! Это с багажником, крыльями и педалями! И 15.3, а не 16. А вообще-то вес зависит от размера.

    ---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:22 ----------

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    Зачем ты это сделал?Он ещё как минимум год будет, а то и более, выбирать )))
    И на старуху бывает проруха...

    ---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:08 ----------

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Пьяный был
    Show must go on...

  7. #1727

  8. #1728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Тебе вот откровенно не пофиг ли на +\- пару градусов рулевой или на пару см в перьях ? Ведь ты их не заметишь . Вот никак. Спортсмены, или там особые ценители-дрочеры, типа некоторых, смогут увидеть и почувствовать разницу. Я вот лично - уверен, даже толком и не почувствую, если не будет крупно написано "ЭТО ГРЕВЕЛ" или "ЭТО ВЕЛОКРОСС". С весом вела - тот же вопрос - ты на него собираешься ставить багажник (и даже наверно что-то возить, а иначе нахрена ставить) - вот прям с этого момента тебе должно было стать пофиг, что там написано на весах - 9.0 или 10.0
    На самом деле при минимальном опыте эти градусы и сантиметры в базе очень сильно чувствуются. На шоссере, угол рулевой очень сильно сказывается на остроте руления. И, есбольше, а вынос маленький (90 мм), то за велосипедом надо уже сильно следить. Без рук тяжело. Зато в группе дёрнуться в сторону, если перед тобой (не совсем перед тобой, скажем за 1 метр), можно и даже обрулить завал из одного или двух человек. А вот поставить 120 мм и угол чуть поменьше и шоссер сам едет по прямой. Зато обрулить становится проблематичней. Особенно заметно, если на узкой дороге надо развернуться. И тут вопрос уже стоит слезать ли с велика (точнее поставить ногу с внутренней стороны поворота, зажать передний тормоз, приподнять заденее колесо и крутануть велик вокруг переднего, тут же уехать -- получается быстрее, чем аккуратно ножкой топ-топ и руль вывернуть) или уложишься в ширину полотна. И база тоже для этого важна. С более длинной базой намного устойчивее едется. Два сантиметра вполне себе чуствуются. Но для этого надо покататься на разных видах велов.

  9. #1729
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Щащаща, наброшу еще.

    http://citycycle.ru/detail/velosiped...m_chernyy.html

    ---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

    Кстати, Шарик, а оловянч то ты продал? Или все боишься что жена запалит тебя в движении к велокроссу/турингу?

  10. #1730

    По умолчанию

    АВОЛ страшный
    бдыщ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы