Палатки! - Страница 172
+ Ответить
Страница 172 из 1427 ПерваяПервая ... 721221421621671701711721731741771822022222723724726721172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,711 по 1,720 из 14270

Тема: Палатки!

  1. #1711
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от silvan Посмотреть сообщение
    дуги есесно возятся отдельно
    Есть палатки вообще без дуг и упаковываются в велофляжку. Дорогие.

  2. #1712

    По умолчанию

    На природе еще ни разу не ночевал, палатку хочу купить для нечастых велопоездок по выходным (покатушки на этом же форуме). Поэтому хотелось бы выбрать относительно бюджетный вариант в пределах 6000 руб.
    На данный момент остановился на Пик 99 Джой-3. Есть ли более хорошие варианты по соотношению качество/цена?

  3. #1713
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,146

    По умолчанию

    В результате купил Ред Фокс Light Cycle Fox. Силиконовую. Реальный вес упаковки-2.7 Первое впечатление (один выход)- работает, но можно было сделать получше. Убрать поперечную дугу-она всё равно ничего не даёт и за счёт этого сделать сантиметров на 10 повыше. Тогда обитаемость будет намного лучше при практически том же весе. Ещё минус- только оранжевый тент.
    Ээээ... а зачем ты тогда именно ее купил-то? На рынке полно похожих палаток зеленого цвета и без поперечной дуги. Та же Салева Микра например.
    Поперечная дуга, кстати, дает больший объем тамбура, что может быть существенно, если ты хочешь готовить на горелке в плохую погоду не вылезая из-под тента.

    ---------- Добавлено в 08:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:05 ----------

    Цитата Сообщение от Unchqua Посмотреть сообщение
    Есть палатки вообще без дуг и упаковываются в велофляжку. Дорогие.
    Это не палатка, это гробик какой-то...
    Ну и после того, как у меня оба самонадувающихся коврика начали вдруг травить воздух по поверхности, я как-то с сомнением отношусь к этим надувательствам. Предыдущая палатка у меня прожила порядка 10 лет. Эта столько сможет?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #1714
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это не палатка, это гробик какой-то...
    Ну и после того, как у меня оба самонадувающихся коврика начали вдруг травить воздух по поверхности, я как-то с сомнением отношусь к этим надувательствам. Предыдущая палатка у меня прожила порядка 10 лет. Эта столько сможет?
    Мои надувающиеся коврики Therm-a-rest не травят, только первый я слегка сжёг на солнце... Несколько лет использования. А какие были у тебя?
    А тут 1) не такое большое давление, чтобы опасаться сильного травления, 2) легко заклеить велозаплаткой за минуту и 3) вообще можно заменить трубу, в том числе на самодельную. Всё IMHO, конечно.

    P.S. Люблю гробики за уют :-) .

  5. #1715
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,146

    По умолчанию

    У меня один Mammuth был, второй Декатлоновский, их самая "продвинутая" модель. Прожили... нууу года 3-4, примерно так. Походов было немного, порядка 2 штук в год.
    Что касается заклейки - ту не все так просто. Во-первых дырку надо еще найти. Вот прикинь, встал ты на ночевку, ветер, дождь, темно, а у тебя всю ночь дуга у палатки сдувается. И как ты в таких условиях дырку искать будешь? А если по поверхности травить начнет - так и вовсе заклеить не выйдет. Причем ведь может начать внезапно травить, у меня коврик в весеннем походе был абсолютно нормальный, а в летнем в первую же ночь сдулся нах.
    Опять же, сдается мне, что ночью эту конструкцию поддувать по-любому придется, так как ночью холодает же. В общем, мне кажется, что любителям ультралайта все же стоит вспомнить о традиционных двускатных палатках, чем вот это покупать и ставить на себе эксперименты. Хотя в целом идея здравая, осталось дождаться, пока химики сделают тонкую тряпку, которая будет очень хреново прокалываться и не деградировать хотя бы лет 10.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #1716
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    Dusty
    Согласен со всеми проблемами в экстремальных случаях, но... идея-то здравая. Если б не цена, купил бы и ездил, а сдуется ночью в дождь, значит судьба, поматерюсь, буду ремонтировать в походе и по возвращении, в общем, нужен долговременный опыт пользования, чтобы сказать что-то определённое.
    Спал как-то пару ночей, подложив под голову закрытый наглухо гермомешок с наброшенной на него футболкой, так не спустил он под нагрузкой.

  7. #1717
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,146

    По умолчанию

    нужен долговременный опыт пользования, чтобы сказать что-то определённое
    Угу. Но на себе и за свои деньги эксперименты ставить как-то неохота. Тем более, что у меня почти новая двушка и совсем новая трешка-четверка уже есть.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #1718
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ээээ... а зачем ты тогда именно ее купил-то? На рынке полно похожих палаток зеленого цвета и без поперечной дуги. Та же Салева Микра например.
    Поперечная дуга, кстати, дает больший объем тамбура, что может быть существенно, если ты хочешь готовить на горелке в плохую погоду не вылезая из-под тента.[COLOR="Silver"]
    В результате компромисса: мои требования, характеристики, в т.ч. и материал, цена, наличие здесь и сейчас, договорённость со своей жабой-как-то так (В общем как всегда в большинстве случаев) Салева микра не рассматривалась вообще, т.к. у неё один вход.
    В Рябчике поперечной дуги нет, высота 115, готовил не вылезая из спальника ( по погоде или настроению) последние 6 лет. Всего палатка прослужила лет 12 , конечно не как единственная на все случаи жизни, впрочем для несильных дождей она и сейчас сгодится.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  9. #1719

    По умолчанию

    У меня один Mammuth был, второй Декатлоновский, их самая "продвинутая" модель.
    У нас в тусовку уже столько лет счастливо бегает куча надувных Мармотов, как самонадувающихся так и просто матрасов серии НеоЭйр. Проблема если ты его проткнешь чем-нибудь типа острого сучка, но это нужно еще постараться. А с декатлоновскими самая частая проблема это их расслоение, сначала начинается все с маленького пузыря, а потом матрас превращается в надувное бревно, хотя и это некоторым удавалось лечить, проглаживанием пузыря обычным утюгом.

  10. #1720
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,146

    По умолчанию

    А с декатлоновскими самая частая проблема это их расслоение, сначала начинается все с маленького пузыря, а потом матрас превращается в надувное бревно, хотя и это некоторым удавалось лечить, проглаживанием пузыря обычным утюгом.
    Не, у меня позывов на это дело не было. У первого купленного их коврика потрескался клапан где-то через год, мне его без проблем заменили по гарантии. Второй вот травить начал. Был еще новатуровский коврик, он да, как раз расслаиваться начал.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы