Fixed Gear Club - Страница 1716
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #17151
    Веломаньяк Аватар для agale
    Байк
    Tsunami (SNM100), Orbea Orca (m32, 2018), Seaboard (cx07)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    600
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Эх, ребят, это конечно оффтоп, но все в этой теме уже родные, так что хочу поделиться несчастьем здесь. 27 числа попал в аварию на шоссере Столкнулся с пожилой женщиной, перебегающей через дорогу в неположенном месте. Расстояние было 20 метров после пешеходного перехода. Она выбежала с остановки и я едва успел сбросить скорость - удар был приличным, упала ничком - лицом в асфальт. Вызвали скорую сразу, сотрудников полиции. Ну и завертелось: экспертизы, следствие и тд. (женщина кажется средней тяжести, у меня тоже травмы имеются и велосипед поврежден). К женщине в больницу еще не ходил и оказывается, что я должен был собирать копии всех протоколов, а у меня ничего на руках сейчас нет Буду завтра решать эти вопросы. Ну и дознаватель сказала что передала дело следователю и сказала ждать звонка/повестки. Вот такие вот дела. Почему у бабушек включается режим бога на проезжей части? Женщина-свидетель сказала, что, если б я не сбил бабулю, ее бы могла машина встречная запросто убить... Но пока не знаю даже кого признает следствие виновным. Всякое может быть. А пока катать желание вообще пропало, да и швы боюсь разойдутся.

  2. #17152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agale Посмотреть сообщение
    Эх, ребят, это конечно оффтоп, но все в этой теме уже родные, так что хочу поделиться несчастьем здесь. 27 числа попал в аварию на шоссере Столкнулся с пожилой женщиной, перебегающей через дорогу в неположенном месте. Расстояние было 20 метров после пешеходного перехода. Она выбежала с остановки и я едва успел сбросить скорость - удар был приличным, упала ничком - лицом в асфальт. Вызвали скорую сразу, сотрудников полиции. Ну и завертелось: экспертизы, следствие и тд. (женщина кажется средней тяжести, у меня тоже травмы имеются и велосипед поврежден). К женщине в больницу еще не ходил и оказывается, что я должен был собирать копии всех протоколов, а у меня ничего на руках сейчас нет Буду завтра решать эти вопросы. Ну и дознаватель сказала что передала дело следователю и сказала ждать звонка/повестки. Вот такие вот дела. Почему у бабушек включается режим бога на проезжей части? Женщина-свидетель сказала, что, если б я не сбил бабулю, ее бы могла машина встречная запросто убить... Но пока не знаю даже кого признает следствие виновным. Всякое может быть. А пока катать желание вообще пропало, да и швы боюсь разойдутся.
    Не время расклеиваться.
    1) Срочно звони в Городскую систему видеонаблюдения и резервируй видео с требуемого места с камер наружного наблюдения (без звонка сохраняется 5 дней, после твоего звонка - еще на 21 день): +74955870002
    2) После брони видеокамер - идешь в ментовку и берешь справку о заведенном деле - это уже даст право на получение зарезервированных файлов с камер видеонаблюдения.
    3) Изучаешь сам и привлекаешь кого-нибудь (знакомого юриста, ментов итд)

    Далее:
    Причинение средней тяжести вреда здоровью по неосторожности
    Ранее ответственность за данное деяние была предусмотрена ч.3 и ч.4 статьи 118 УК РФ. С принятием Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ указанные части утратили силу. Таким образом, в настоящее время причинение средней тяжести вреда здоровью уголовно не наказуемо. В зависимости от обстоятельств, виновное лицо подлежит гражданско-правовой ответственности. В любом случае, потерпевшее лицо вправе обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства и попросить возмещения вреда от действий виновного лица.

    Причинение средней тяжести вреда здоровью при дтп
    Ответственность за данное деяние также не предусмотрена в действующем УК РФ. При наступлении подобных последствий лицо подлежит административной ответственности по ч.2 ст.12.24 Ко АП РФ, предусматривающая наказание в виде денежного штрафа либо лишения права управления.

    Еще: ментов не слушай, что там тебе будут говорить. Они для тебя вообще никто. Внимательно читай, что дают на подпись. Если в чем-то не согласен, то прямо на документе, который дают подписывать пишешь: не согласен. Это тебе даст позже возможность опротестовать решение. Если не подпишешь вообще или подпишешь без этой ремарки - вот тогда ты как бы признаешь все, что тебе там написали.
    Обязательно бери копии всего, что подписываешь и больше не выпускай из рук или из вида!

    Чтобы человеку признали среднюю степень тяжести - это более 21 нетрудоспособного дня. Тоже надо еще доказать, что тянет на среднюю степень.

    Естественно готовь документы, что ты лицо пострадавшее. Справки от врачей о физических травмах, имущественный вред, психологическая травма (ты же реально получил шок от произошедшего). В общем собирай доказательную базу, чтобы было что встречно подать.
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 29.08.2019 в 19:15.

  3. #17153
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Бабули они такие интересные: как бы ты руль не повернул - отслеживают движение и в эту же сторону (под колеса бросаются), фих увернешься.
    Я одну в детстве раз подбил - металась по дороге туда-сюда, как ужаленная.
    А она еще с тазиком белья была, постиралась после баньки.
    Вот тазик о земь загремел, а чистенькое белое белье по грязной дороге так и рассыпалось по всей дороге!
    Я потом оттуда драл на лясике как ошпаренный с эхом трехэтажного мата в ушах.
    Уф-ф-ф! Пронесло!

    Или тоже случай на авто был. За рулем не я сидел.
    Поворачиваем с ул. Мира на ул. Ленина, а тут перед колесами бабуся мечется в разные стороны!
    Дергалась, дергалась и на капот своим дерганным телом ка-а-а-к прыгнула!
    А в руке у ней сумка была.
    Как вдарит она этой сумкой по лобовому стеклу, стекло чуть не треснуло!
    Но ничо, крепкая бабуля попалась - выругалась и дальше пошла.

  4. #17154

    По умолчанию

    agale, дружище, сил и терпения тебе!!! Мне посоветовать нечего - я ничего не знаю, но историю расскажу: знакомая моя как-то ехала по темноте в дождь домой (на авто) и бросился ей под колеса мужик - на троллейбус побежал. В общем, скорая, менты - всё, как положено. Она к нему потом в больницу пару раз сходила и выяснилось, что ходила она вообще к какому-то левому мужику, а тот, который ей под колеса бросился вообще дома сидит. Вот на этом дело и закончилось, т.е. вроде как и всё
    Мне кажется, что в данном случае нужно просто считать себя невиновным (а так оно и есть) и настаивать на этом.
    Ну и следовать наставлениям Коня

  5. #17155
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Левый покоцанный мужик! Мдяя-я-я ... Бывает же такое!

  6. #17156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agale Посмотреть сообщение
    да и швы боюсь разойдутся.
    сам-то сильно побился? Голова цела?

    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:22 ----------

    я ж в 2015-м на Невском тоже сбил чувака, который выбежал с тротуара под колеса - спешил на автобус на противоположную сторону. Но там всё обошлось разбитой губой и вызовом ему такси (я не виноват, но всё же). У меня всё ок было, только звезду погнул
    Но с тех пор я к рюкзаку отношусь так же, как к шлему - защита

  7. #17157
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Бабули они такие интересные: как бы ты руль не повернул - отслеживают движение и в эту же сторону (под колеса бросаются), фих увернешься.
    Я одну в детстве раз подбил - металась по дороге туда-сюда, как ужаленная.
    А она еще с тазиком белья была, постиралась после баньки.
    Вот тазик о земь загремел, а чистенькое белое белье по грязной дороге так и рассыпалось по всей дороге!
    Я потом оттуда драл на лясике как ошпаренный с эхом трехэтажного мата в ушах.
    Уф-ф-ф! Пронесло!

    Или тоже случай на авто был. За рулем не я сидел.
    Поворачиваем с ул. Мира на ул. Ленина, а тут перед колесами бабуся мечется в разные стороны!
    Дергалась, дергалась и на капот своим дерганным телом ка-а-а-к прыгнула!
    А в руке у ней сумка была.
    Как вдарит она этой сумкой по лобовому стеклу, стекло чуть не треснуло!
    Но ничо, крепкая бабуля попалась - выругалась и дальше пошла.
    Конечно! Корзинки габарит сильно завышают
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #17158
    Веломаньяк Аватар для agale
    Байк
    Tsunami (SNM100), Orbea Orca (m32, 2018), Seaboard (cx07)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    600
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Конь_педальный, там участок без видеофиксации. А так с документами беда - вообще никаких ксерокопий нет Спасибо!

    Денис_Сергеевич, вот мне тоже все так говорили, а юристу позвонил, она сходу "велосипед - ТС повышенной опасности, ты виноват, беги в больницу к женщине, оплачивай лечение..." И прям сразу так паршиво стало. А у меня уроки уже начинаются на следующей неделе и о них думать нужно. А сам я ничего (ушибы разные), бровь рассекло сильно - зашили в травмпункте, хирург недельный больничный дал.

    myxo, посмотрю сегодня на "свою", какое у нее настроение будет.

  9. #17159
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    947

    По умолчанию

    agale, держись!
    Конь уважение тебе за такие полезные советы!

  10. #17160

    По умолчанию

    я так-то давно об этом думаю, но всё никак руки не доходят. Камеру надо иметь, что на велосипеде, что на авто

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы