Спортивный велонавигатор Wahoo ELEMNT - Страница 171
+ Ответить
Страница 171 из 310 ПерваяПервая ... 71121141161166169170171172173176181201221271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,710 из 3091

Тема: Спортивный велонавигатор Wahoo ELEMNT

  1. #1701

    По умолчанию

    с 830 сравнивать не корректно. разница в цене 2 раза. А вот сравнение с 530 я бы послушал. Я лично остановился на Болте, на открытом воздухе не катался, но на станке уже опробовал. Пока разбираюсь... Но с навигацией думаю будут некие проблемки..

  2. #1702
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 7000-E 2019/ Haro Escape Sport 2006
    Адрес
    Москва СВАО Лосиноостровский
    Сообщений
    126
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Strava и мощность определяет по пульсу. И скорость по GPS (даже если есть данные с датчика скорости). Так что, не показатель.
    Ну и что там говорить, все виртуальные вело-проекты (Zwift, Rouvy, OneLap,...) плотно завязаны на мощность. Я на себе оценил "оценочную мощность" "тупого" станка в сравнении со станком с паверметром - разница в показаниях в 2,5 раза.


    Существующие методики требуют определенные начальные данные.
    Собственно, такой параметр как VO2max нужен не каждому катальцу. Т.е. в бедной раше покупать паверметр не обязательно. В развитых странах эквип приличного уровня более доступен. Да и разработки специализированных фирм, типа FirstBeat, в-первую очередь рассчитаны на спортсменов и энтузиастов.

    ЗЫ: а так вопросы цтранные всплывают. Вы же не удивляетесь от того, что для измерения длины нужна рулетка. Вот и здесь такая же фигня. Паверметр необходимый инструмент для оценки нагрузки. Причем, в разы точнее, чем ЧСС.
    Да я, собственно, ничему не удивляюсь!)))
    Суть в том, что пытаясь представить Гарминовские приборы самыми передовыми и лучшими, тут, непосредственно в этой теме, появляются высказывания, восхваляющие эти его передовые качества, которые таковыми не являются.

  3. #1703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Surfdude Посмотреть сообщение
    Суть в том, что пытаясь представить Гарминовские приборы самыми передовыми и лучшими, тут, непосредственно в этой теме, появляются высказывания, восхваляющие эти его передовые качества, которые таковыми не являются.
    На самом деле, Garmin оборудование не является идеальным. Просто, лучше по функционалу пока нет.

    ---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:33 ----------

    Цитата Сообщение от Surfdude Посмотреть сообщение
    эти его передовые качества, которые таковыми не являются
    Надо еще отметить, что есть функции, которые далеко не всем нужны. Именно поэтому в последние годы на рынок вывалилась куча брендов и брендиков с продукцией, где многолетние разработки не нужны. Хотя, даже в их случае, им приходится доводить свои продукты до ума.

  4. #1704

    По умолчанию

    У гармина карты. Это и есть плюс. В кругосветку, да и просто путешествовать с ваху не особо комфортно будет. Наверно (это типа вопрос))))

  5. #1705
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Так и есть.
    Оопрделение VO2max
    Палю тему определения VO2max домашних условиях без гармина, но потребуется овощеметр, станкобояре тут в выигрыше: VO2max = ((Мощность за 6 минут * 10,8) / вес в кг) + 7

  6. #1706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grd116 Посмотреть сообщение
    Палю тему определения VO2max домашних условиях без гармина, но потребуется овощеметр, станкобояре тут в выигрыше: VO2max = ((Мощность за 6 минут * 10,8) / вес в кг) + 7
    Чоа, еще и весы нужны?

  7. #1707
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 7000-E 2019/ Haro Escape Sport 2006
    Адрес
    Москва СВАО Лосиноостровский
    Сообщений
    126
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Я на себе оценил "оценочную мощность" "тупого" станка в сравнении со станком с паверметром - разница в показаниях в 2,5 раза.
    Кстати, как это так получилось? Поделитесь!

  8. #1708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Surfdude Посмотреть сообщение
    Кстати, как это так получилось? Поделитесь!
    Чего тут делиться? Без паверметра, Zwift оценивает нагрузку по датчику скорости, и переводит ее на свой манер (занижает в моем случае). И получается - крутишь педали, потеешь, а тебя спокойно объезжают 60-летние женщины с каденсом 50. С включением паверметра, стал на равне с окружающими катать. FTP увеличилась в 2,5 раза..

  9. #1709

    По умолчанию

    я на станке жидкостном кручу 20кмч. По мощности это как 33-35кмч. Плюс идет постоянное сопротивление и отсутствие наката. Это как в гору пилить 20кмч. Идею со Звифтом забросил, тк будет демотивация вместо мотивации))))

    ---------- Добавлено 04.03.2020 в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение 03.03.2020 было в 11:28 ----------

    Друзья, кому интересно, нашел САЙТ с кучей бесплатных тренировок. Скачиваем в формате .mrc , кидаем в папку Этот компьютер\ELEMNT-BOLT\USB storage\plans

  10. #1710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от benua Посмотреть сообщение
    рузья, кому интересно, нашел САЙТ с кучей бесплатных тренировок.
    Интересно, надо попробовать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спортивный велокомпьютер Polar V650
    от pavlinux в разделе Электроника
    Ответов: 1051
    Последнее сообщение: 19.05.2024, 17:29
  2. СПОРТИВНЫЙ ТРАВМАТИЗМ - статья + рекомендации по терапии
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 18:46
  3. Gf Wahoo или Trak 4300
    от xCube в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 17:18
  4. Gary Fisher Wahoo...oуууууу 06'
    от Doberman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 09.05.2006, 12:59
  5. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 23:13