Выбор беговых лыж. - Страница 171
+ Ответить
Страница 171 из 222 ПерваяПервая ... 71121141161166169170171172173176181201221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,710 из 2218

Тема: Выбор беговых лыж.

  1. #1701

    По умолчанию

    Опасное высказывание для любого форума - в одну строчку вкладывать три мнения, причём мнения спорные.
    Если что, я в соседнем сообщении говорил о мазях держания.

  2. #1702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Опасное высказывание для любого форума - в одну строчку вкладывать три мнения, причём мнения спорные.
    Если что, я в соседнем сообщении говорил о мазях держания.
    а я озвучил расхожее мнение с предложением обсуждения практического применения мазей скольжения разных производил поскольку с ассортиментом под конец сезона у продаванов беда.

  3. #1703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    о мазях держания.
    Я, как начинающий лыжнег, купила две универсальные мази старт синюю и красную. Интересно, синяя к примеру при -12 и при -3 будет держать одинаково?
    Жизнь хорошая штука -------- и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!
    https://t.me/zvenwest

  4. #1704

    По умолчанию

    Все зависит от типа снега. Если при -3 будет мокрый свежак, то держать не будет. А если перемороженный, то надо клистер. Так же многое зависит от лыж, если мягкие, то без грунта при -12 вообще сотрется быстро. Вариантов тут много

  5. #1705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mj67 Посмотреть сообщение
    Я, как начинающий лыжнег, купила две универсальные мази старт синюю и красную. Интересно, синяя к примеру при -12 и при -3 будет держать одинаково?
    Вот не могу вспомнить, какой диапазон на ней написан. Если -3...-12 попадает в диапазон, то да - примерно одинаково. В -12 мазать потоньше, в -3 потолще. На переходной температуре (в смысле между температурой для синей и температурой для красной) их можно мешать. Буквально смешать (штришки поочерёдно одной и другой, а потом растереть пробкой) можно пробовать, но лучше слоями. Причём в порядке, кажущемся нелогичным. Сначала нанести слой мази помягче (красной), хорошо растереть, а потом осторожными лёгкими движения, чтобы не продавить до основания уже положенный мягкий слой, положить штришки более твёрдой. Всё это растереть. Такое шаманство - твёрдую поверх мягкой - возможно только на холоде. В тепле получится каша.

  6. #1706

    По умолчанию

    ilyitsh,от 0 до -20. То есть одинаково, полагаю.
    Жизнь хорошая штука -------- и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!
    https://t.me/zvenwest

  7. #1707

    По умолчанию

    Тогда для прогулки будет практически одинаково от -5 до -бесконечности. Но ближе к нулю всё равно будут нюансы.

  8. #1708

    По умолчанию

    ilyitsh, спасибо. А то при выборе лыж никто про мази не просветил, для чего и где мазать, а я хоть и слышала звон, но толком ничего. Вот пытаюсь вникать.
    Жизнь хорошая штука -------- и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!
    https://t.me/zvenwest

  9. #1709

    По умолчанию

    Все просто:
    Классические лыжи делятся на:
    1. "обыкновенные" - под мазь держания.
    2. Зеро - под использование при температуре около 0, когда сложнее всего попасть в мазь.
    3. Мохеровые (интельгрипы, твин скины, р-грип и т.р) - лыжи со специальными вставками, чтобы кататься без мази держания.

    Классику под мазь лучше иметь две пары: помягче (для использования на мягкой трассе) и в вес или чуть больше, для остальных случаев.
    Под мазь, лучше всего сначала промерить колодку. Можно сразу ошкурить. Общие правила таковы, что чем холоднее, тем меньше надо слоев мази, однако многое зависит от структуры снега. На агрессивном снегу, сначала надо загрунтовать. Чем ближе температура к 0, тем сложнее мазаться, можно перейти на клистер или, что проще, на лыжи Зеро.

  10. #1710

    По умолчанию

    скажите, что касается коньковых лыж, некоторые лыжники имеют несколько пар с жесткостью по верхней и нижней границе своего весового диапазона. В каких случаях имеет смысл выбирать помягче, а в каких более жесткие коньковые лыжи?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На беговых лыжах в Кузьминском парке
    от invin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:46
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56