Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 171
+ Ответить
Страница 171 из 720 ПерваяПервая ... 71121141161166169170171172173176181201221271371471671 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,710 из 7195

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #1701
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LeonidLeonid Посмотреть сообщение
    Объясните дураку смысл установки на гравийник 25 сликов. Вам нужен шоссер? так купите шоссер, всяко легче и бодрее будет. Нужен шоссер с комфортом? Так это отдельный класс - эндуренс/комфорт шоссеров.
    Странный вопрос. Экспат универсален можно поставить шоссе 23мм, а можно 27,5 50мм. У кого много денег могут купить отдельно шоссер и отдельно гибрид.

  2. #1702
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LeonidLeonid Посмотреть сообщение
    Объясните дураку смысл установки на гравийник 25 сликов.
    Грэвел грэвелу - рознь.

    Цитата Сообщение от LeonidLeonid Посмотреть сообщение
    Вам нужен шоссер? так купите шоссер, всяко легче и бодрее будет.
    А если нужен "и швец, и жнец, и на дуде игрец", а желания/возможности приобрести и хранить целый многочисленный велопарк нету?

    Цитата Сообщение от LeonidLeonid Посмотреть сообщение
    Нужен шоссер с комфортом? Так это отдельный класс - эндуренс/комфорт шоссеров.
    Так их масса разных, причём сначала хвастались "спецрамами" (каннондейл со своей S.a.v.e., спеш с эластомерными вставками), потом пошли в ход широкие 30-32мм шины, теперь вот пружинку в шток вилки засовывают...

    Что касается легче и бодрее... ну вот открутил я крылья (меньше 400 граммов с "усами") от Paralane, в итоге сток(седло только менял, но не на невесомое)+педальки+флягод ржатели+крепление велокомпа весит 8.8-8.9 кг (это 105ая дисковая гидравлика, 28мм с камерами шины). Грузим 2 бутылки элитовских по 0.8, элемнт болт, сумку под седло со всем необходимым... 11.9 кг... и ещё 100 кг меня сверху

    Интересно, сколько нужно доплатить, чтобы в чистом виде без груза было не 8.9 кг, а 8? А 7.5? А если 7? И обязательно ли при этом отказываться от дисковой гидравлики, если велосипед не для гонок, а для "просто покататься"?

    Это к тому, что если можно одним велосипедом, меняя шины, охватить разные области от "покататься на шоссе" до "проехать по не самой хорошей дороге" (а то и тропинке), то...

  3. #1703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от poncheG Посмотреть сообщение
    Педали юзаю Wellgo R-226. Очень удобно, с одной стороны топталка, с другой замок под шипы.
    Туфли Shimano MT500. Позиционируются как универсальные. В общем, так и есть, при необходимости пешком в них ходить достаточно удобно.
    Поездка заняла 6 дней. Пробеги 35-55 км в день. Переезд в новый город каждый день. Оптимально для НЕлосей. Если задаться целью осмотра достопримечательностей, то как минимум на Севастополь и Балаклаву нужно планировать по одному не катальному дню. На отрезке Алушта-Симферополь вначале оочень крутой и долгий подъем. Поскольку еще и шел дождь весь день, его преодолели на троллейбусе)
    Летели самолетом, под велики взяли напрокат кейсы и в аэропорту сдали их в камеру хранения. Поездом - только время терять, да и дороже. И с великом не влезешь.
    Ссылку на трек выложил выше. Немного фоток там есть, могу еще скинуть на почту.
    Супер! Спасибо огромное за инфо! Насчет педалей, эти не нашел ни в МСК ни на чайнике, почитал отзывы про похожую модель 120 - как то не очень понравилось, мол они переворачиваются вечно не той стороной что надо. Да и потом из подобных есть же шимано А530. Вообщем решил голову не морочить и взять Шимано м540, как классику. Мне кажется нет смысла ездить на полу-топталках/полу-контактах, если ездишь в контактной обуви.

    ---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------

    Цитата Сообщение от skywardfire Посмотреть сообщение
    фотка 25мм слика на ободе ренегада:
    http://pix.academ.info/images/img/20...1ffb8cc874.jpg
    это они? не дешевые. и они же с камерой. я чего то не понимаю или обод у нас бескамерный? Или на него можно ставить также и с камерой? И не лучше ли ставить на бескамерный обод бескамерные покры?

  4. #1704
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reygan84 Посмотреть сообщение
    Вообщем решил голову не морочить и взять Шимано м540, как классику. Мне кажется нет смысла ездить на полу-топталках/полу-контактах, если ездишь в контактной обуви.
    Абсолютно верно. А если уж понадобились топталки - перевинтить не долго.

  5. #1705
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LeonidLeonid Посмотреть сообщение
    Объясните дураку смысл установки на гравийник 25 сликов. Вам нужен шоссер? так купите шоссер
    Ага. Какая разница, потратить денег на комплект резины, или на хороший велосипед.

  6. #1706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reygan84 Посмотреть сообщение
    Мне кажется нет смысла ездить на полу-топталках/полу-контактах, если ездишь в контактной обуви.
    Ну, хозяин-барин. Я сейчас езжу по 15 км на работу и обратно. Могу сказать, что в пробках двусторонние педали просто необходимы. Не успев отстегнуться пару раз на даже заваливался на машины. Педали брал в спортрезорте, а шимановские тяжелее, насколько помню.

  7. #1707
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reygan84 Посмотреть сообщение
    Мне кажется нет смысла ездить на полу-топталках/полу-контактах, если ездишь в контактной обуви.
    Это верно, если добавить "если ездишь ТОЛЬКО в обуви под контакты". А это не всегда так. Ну и соображения о медленном перемещении (рядом с автомобилями или с людьми - туго с велоинфраструктурой у нас) вполне логичны. Вот тут по А-107 проехалось... местами встёгиваться немного стрёмно, а ездить, словно самокат - неудобно, так что... Но это личные предпочтения.

    P.S. Еду как-то по вполне себе "велоинфраструктуре". Левое копыто подковой к педали пристегнуто, а правое - на топталочной стороне. И тут одна дура подросткового возраста свою спутницу толкает на метр мне под колёса... А если бы оба копыта были в педалях?

  8. #1708
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от poncheG Посмотреть сообщение
    Могу сказать, что в пробках двусторонние педали просто необходимы. Не успев отстегнуться пару раз на даже заваливался на машины.
    Пробовал "топталки/контакты", причем дорогие, - не пошли - поиск нужной стороны отнимал время и нервы. Т.е. для меня этот компромисс не оправдался. Ежедневный коммьютинг на односторонних А520 - четвертый год полет нормальный. Насчет "не успел выстегнуться" - ну было пару раз. За 12 тыс км. Если нет уверенности - вполне можно и на топталках ездить. Для ежедневной езды разницы особой нет. Если только не стоит цели заодно тренироваться.

  9. #1709
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А если бы оба копыта были в педалях?
    ... то нога сделала бы точно такое же движение и контакты этому бы не помешали.


    Цитата Сообщение от poncheG Посмотреть сообщение
    Могу сказать, что в пробках двусторонние педали просто необходимы. Не успев отстегнуться пару раз на даже заваливался на машины.
    Неумение обращаться с контактами конкретного индивидуума не означает необходимости двухсторонних педалей для всех.
    По мере накопление опыта неудобство выстегивания пропадет, а вот неудобство ловли нужной стороны педали - станет критичным. Я выдержал на односторонних педалях года полтора.

  10. #1710
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,131
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    poncheG, не хочется хвастаться, но катаю на контактах месяц, шипы ослабленны конечно, сегодня ехал по берегу, завалился на бок на сыпухе, ножка автоматом выстегнулась и поддержала.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11