Trail/AM/Enduro Club - Страница 1702
+ Ответить

Тема: Trail/AM/Enduro Club

  1. #17011
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,820
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ещё немного про шлаковый пластилин, вдруг кто забыл.
    Последний раз редактировалось Alpo; 21.06.2021 в 10:15.

  2. #17012

    По умолчанию

    Да да помню

  3. #17013

    По умолчанию

    Ребята, вас заело ) Все познается в соавнении )
    Обод 511й с внутр 30, 29го диаметра весит 570 грамм. Любой самый ссанный карбон с Алика, будет в разы крепче, надежнее при таких габаритах и весе, вот и все )

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

    Видео так видео https://youtu.be/VfjjiHGuHoc

    ---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------

    А самое то смешное, что самый ссанный карбон с Алика весом в полтора раза меньше например 400 грамм, будет крепче и надежнее чем 511й )))

    ---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:17 ----------

    Вы вольны надрачивать коллективно на свой монастырь и устав алюминевые ) Только не пытайтесь втянуть в эту оргию меня например ))) И пожалста не думайте, что тут есть хоть капля агрессии )

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

    У карбона к сожалению есть недостаток, он разуплотняется ( Не уверен, что Гвин доехал бы на карбоне, хотя вопрос колва, на таком мясе как СЦ Реверсы доехал бы )

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:24 ----------

    И еще я конечно понимаю, что вы не нуждаетесь все и сами все знаете, но для себя я давно решил - не стоит ориентироваться на Про райдеров.

    То, что Гвин доехал на видео, не объясняет почти ничего, он мог ехать нагружая переднее и разгружая максимально заднее, чтобы спасти попытку. Мы с вами так и близко не сможем ) Не стоит на это ориентироваться по моему )

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:00 ----------

    Если нужно проехать одну трассу на время и цель максимально снизить шансы фэйла, при этом судьба колес после проезда не интересна, это одно.

    Если надо покататься без особой жести и не как в послежний раз, а потом еще и еще и еще и ниахота вообще при этом заморачиваться с обслуживанием и таскать лишний вес на дальняк или менять колеса туда сюда от катки к катке, если вы не дома, а гдето там и нет гаража с десятком запасных пар, то все иначе )

  4. #17014
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,805

    По умолчанию

    Мне кажется, надо на своем опыте понять, что в гравити обод - расходник. Карбон для расходника несколько дороговат.

  5. #17015

    По умолчанию

    ASt, я это написал в самом начале, что обод расходник )
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8923974

    Может и дороговат, по этому не еврокарбон за ***лиард евро, а Алик, он легче и прочнее "брендового" алю, дороже но не сильно.
    Последний раз редактировалось freepk; 21.06.2021 в 13:21.

  6. #17016

    По умолчанию

    Мне человек здесь присутствующий показывал фоткуразбитого в мясо кареточного узла на Santa Cruz об дерево. Приехал к нему знакомый из Москвы вроде и они катали на Собере. Тот убрался и байк в дерево, результат херовый. В представительстве санта отказала в гарантии. Но я к тому что карбон как по мне боится ударов. А тут ещё и колёса, ещё и АлиЭкспресс. Я как старовер останусь на пластилиновых ЕХ-511и подправлю 8ку если когда случится, чем увижу как лопнул мой обод из пластмассы где нибудь в ебенях нашей Родины

  7. #17017
    Веломаньяк Аватар для fleet
    Байк
    Giant Reign 2019, Trance Advanced Pro 29er 2020.
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,667

    По умолчанию

    freepk, а ты на Ай-петри катался? Мисхорку, Бедуинку, Таракташ? Или только в Алуште?
    И был ли опыт катания в высоких Альпах?

  8. #17018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    , не надо на Мисхорку с Ягодкой ехать на кантрийнике.

    Это все безусловно можно, но это же откровенный перебор )
    Меня как то затащили, точнее сам на просился, туда на хардтейле. В принципе ничего сверх выживательного не было

    ---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    наверно как лёгкая атлетика и тяжёлая ))))
    одно другому не мешает и более того: совмещают в одном виде под названием crossfit
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  9. #17019
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,670
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Захотелось высказаться.
    Благодаря Паше тема прямо ожила!
    Интересные дискуссии) Прямо как в лучшие времена Веломании.

    Имею алюминиевый маллет на раме Knolly Warden с пружинным амортом Push весом 14 кг ровно. Ну 14.03, если быть точным. Полноценный эндурик, с четырехпоршневыми тормозами, 160 дроппером, нормальной резиной exo+, диапазоном 11-50, бывалый и не подводивший.
    Стараюсь кататься в горах по-возможности. В прошлом году три Коваль-тура и отдельный выезд в поляну, в этом два и поляна. Катаюсь средненько, но кайфую, стараюсь не падать и не тормозить группу, какой бы состав не попался)
    Люблю карбоновые обода, шатуны и легкие железки.
    Не ломаю их) Ну, почти не ломаю.

    Считаю, что легкий вел не всем подходит, но если человек кайфует от легких деталек и у него получается не ломать их - почему нет)
    И опыт у всех разный. Кто то уничтожает покрышки швальбе за два дня, а кто то катает на них сезонами (как я) и ничего у него с ними не происходит. Передний обод Nextie я купил в 14-году, он был из первых, типа "не самых удачных" партий, повидал он много, но живой. Отправился в отставку, уступив место 29-му колесу спереди.
    Да, задний меня покинул в прошлом году на Эльбрусе, но сделал это не резко, и камера tubolito (из-за которой все надо мной ржали, а я просто не люблю таскать с собой тяжелые камеры) поправила ситуацию, и я прекрасно откатал всю программу.

    В итоге, правда, Швальбы, правда, сейчас на велике нет, и карбообод остался только спереди, но итог все равно - 14 кг алюминий на пружине.
    И он приятнее, чем среднестатистический 16 кг байк. Ну, лично мне приятнее. Кому как)

    И, еще байк, как мне кажется, байк должен быть интересен своему владельцу, это важная часть мотивации при катании. Если он детально проработан, если на выбор железок (пускай, и недорогих) потрачено время, все заказано и с любовью установлено - классно же на таком кататься! И хочется кататься больше.

    Я вот понятия не имел ни про Last Tarvo ни про Тандерфлэш - с интересом почитал, и спасибо за инфу.

    В общем, хочется поддрежать Пашу.
    Ни снобизма ни агрессии не вижу, а вижу интересные велики, интересные детали и нтересный контент, и читать тему сразу тоже становится интересно)

  10. #17020

    По умолчанию

    ------
    Последний раз редактировалось Сергей; 21.06.2021 в 14:00.
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Колеса на промах (Trail, AM, Enduro)
    от Aabiker в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 23:03
  2. Меняю Обмен specialized sx trail на enduro или ему подобные
    от hutsi в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 12:02
  3. Продам Trail Slacks Enduro SingleTracks (L) новые велоштаны
    от Forbius в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 19:05
  4. ищу: перья для specialized enduro/sx trail 06г.
    от p1lot в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 13:27
  5. Trail/Enduro/All-Mountain/Back-Country
    от Vinchenzo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 15:06