Fixed Gear Club - Страница 1700
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #16991
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Коленцы отплясывать ннада!

    У шоссера боли, у МТБ боли, а у фиксера - не боли!

    А если серьезно,
    то колени могут болеть от травм,
    аутоиммунного заболевания,
    инфекционного заболевания и не инфекционного,
    нарушения обмена веществ,
    врожденной подвижности суставов,
    чрезмерных физических нагрузок,
    начала старения организма.

  2. #16992

    По умолчанию

    с коленями всё неоднозначно. У многих фиксеров они начинают умирать, причем почти сразу же. У меня 4-й год тьфу-тьфу, всё отлично. Бывает, конечно, ноги немного гудят, но там скорее мышцы, а не суставы. Мышцы порой, как камень - в напряжении.
    Многие уходят на шоссеры и колени перестают болеть. Но, опять же, у шоссеров они тоже болят, так что шоссер - не панацея.
    Т.е. тут всё индивидуально, но как ни крути, а на шоссере нагрузка на колени значительно меньше, особенно, если по горкам ездить туда-сюда.
    И еще: на фиксах колени убиваются, наверное, из-за неправильной посадки, передачи и отсутствия тормозов. Скид и всякое противодействие педалям - вот где зло (мне так кажется)

  3. #16993

    По умолчанию

    Шоссейник это скучно,но я выбрал бы его.

  4. #16994
    Веломаньяк Аватар для agale
    Байк
    Tsunami (SNM100), Orbea Orca (m32, 2018), Seaboard (cx07)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    600
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Денис_Сергеевич, мне кажется у меня ноет коленка именно из-за скида. Но утверждать точно пока не могу, так как однозначной связи вроде бы нет, но... прослеживается некая тенденция. Буду надеяться что виноват не фикс.

    Тем не менее. После перехода на мультиспид у вас откроется множество возможностей о которых вы даже не думали будучи на фиксированной передаче. Вы сможете комбинировать различные виды нагрузок, оттачивать круговое педалирование еще лучше (так как не будет "помощи" фикса) и станете чувствовать себя серьезнее что ли на дороге (уйдет фиксерский задор). А еще, если вы начнете использовать доп крепления своего туринга и прикупите разные сумочки-держатели, то сможете разгрузить спину и больше не захочется катать с портфелем. У меня такой перелом произошел когда я взял подрульную сумку. Оказалось, что ехать со свободной спиной - это невероятный кайф.

    ---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

    myxo, пока постараюсь научиться скидить при помощи другой ноги и вообще обходиться без резких остановок, благо 46/19 это позволяет

  5. #16995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agale Посмотреть сообщение
    Оказалось, что ехать со свободной спиной - это невероятный кайф.
    а я с рюкзаком чувствую какую-то доп.защиту. Однажды рюкзак меня выручил, когда мне под колеса мужик бросился

    Ох, сложен выбор и тяжел

  6. #16996

    По умолчанию

    Вот именно уйдёт задор вместе с фиксом.

  7. #16997
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agale Посмотреть сообщение
    Денис_Сергеевич, мне кажется у меня ноет коленка именно из-за скида. Но утверждать точно пока не могу, так как однозначной связи вроде бы нет, но... прослеживается некая тенденция. Буду надеяться что виноват не фикс.

    Тем не менее. После перехода на мультиспид у вас откроется множество возможностей о которых вы даже не думали будучи на фиксированной передаче. Вы сможете комбинировать различные виды нагрузок, оттачивать круговое педалирование еще лучше (так как не будет "помощи" фикса) и станете чувствовать себя серьезнее что ли на дороге (уйдет фиксерский задор). А еще, если вы начнете использовать доп крепления своего туринга и прикупите разные сумочки-держатели, то сможете разгрузить спину и больше не захочется катать с портфелем. У меня такой перелом произошел когда я взял подрульную сумку. Оказалось, что ехать со свободной спиной - это невероятный кайф.

    ---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

    myxo, пока постараюсь научиться скидить при помощи другой ноги и вообще обходиться без резких остановок, благо 46/19 это позволяет
    Коленка ноет от скида - однозначно!
    Я не скидю - у меня не ноет, Д. С. не скидит - у него не ноет. Ты скидишь - у тебя ноет. Заскидишь второй ногой - заноет и она.
    На шоссерах тоже ныть будет от перенагрузок - от езды на большие дистанции.
    Фикс все же ограничивает пыл многих отважных рандоннёров - ранндонёрить на фиксе не каждый смертный решится.
    Никаких новых возможностей для себя я на шоссере не открою, ездил я на шоссере ХВЗ-СПОРТ, представляю все его возможности.
    Это ты с шоссера на фикс пересаживаться лезешь, потому что ты сначала на шоссере не катал, а я наоборот с шоссера на фикс перелез.
    На фиксе да, есть задор, но он не менее серьезный в думающей голове, чем на шоссере.
    С задрочиком без царя в голове и на шоссере убиться можно.
    Примеров тьма, только замалчивают их, в упор не видят, в сторону фиксеров пальчиками тычут: мол вот оторва и безбашенность, хотя у самих рыльце в пушку.
    С сумочками у меня другая история - на Поло ничего не вожу с собой, катаю в удовольствие,
    на Инди все барахло и овощи-грибы в корзиночках вожу по хозяйству.

  8. #16998
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    я не знаю зачем шоссер в городе. Разве что в Страве пошалить. И то не в часы пик

  9. #16999
    Веломаньяк Аватар для agale
    Байк
    Tsunami (SNM100), Orbea Orca (m32, 2018), Seaboard (cx07)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    600
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Bumbarash, но город же имеет свойство заканчиваться, а в пригороде шоссер - кайф

    ---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:50 ----------

    myxo, ну ХВЗ-СПОРТ и что-то современное хотя бы на Claris или Sora - это небо и земля (не в пользу хвз). Переклюки на раме - не очень удобное решение, особенно в условиях города. Плюс добавим увеличившийся накат современных втулок на картриджных подшипниках, вес современных комплектующих и тд и тп и получим совершенно разные ощущения от езды.

  10. #17000
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Вечерняя прогулка на фиксе:

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы