Old-school bikes club - Страница 170
+ Ответить
Страница 170 из 205 ПерваяПервая ... 70120140160165168169170171172175180200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,691 по 1,700 из 2047

Тема: Old-school bikes club

  1. #1691
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение
    Честно говоря, стало интересно, а что если на какой-нить сингл в качестве прикольной пробы поставить сразу две одинаковые системы и соответственно две звезды на колесе?
    Т.е. один и тот же тестировщик испытает по очереди два байка, совершенно одинаковых и с равнозначным передаточным числом привода, но один из них был бы классическим односторонним (моно), а другой байк с дабл-стерео-приводс-систем?
    Я плохой знаток фикса - но слева звезда будет раскручиваться, гадом буду. Надо делать звёзды с левой резьбой и втулку такую же. Но - КМК - это как параллельное соединение батареек получится - не очень хорошо, всё равно одна цепь будет куда бОльшую часть мощности передавать. А нахуа тогда это надо, если обычной цепи хватает даже трековикам - могу поинтересоваться, часто ли они цепь рвут.

  2. #1692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nix89 Посмотреть сообщение
    Дабл будет тяжелее
    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    КМК - это как параллельное соединение батареек получится - не очень хорошо, всё равно одна цепь будет куда бОльшую часть мощности передавать. А нахуа тогда это надо, если обычной цепи хватает даже трековикам - могу поинтересоваться, часто ли они цепь рвут.
    Естественно, что дабл будет потяжелее на одну системную звезду (алюминиевую, например), одну колёсную (сколько-то граммов) + на одну короткую цепь.
    Масса звёзд, вращающихся вокруг своих центральных осей, как системной, так и колёсной, учитывая их сравнительно небольшие диаметры, не критичны,
    да и низкое расположение этой не очень существенной для общей массы байка довески на управляемости вряд ли на это отразилось бы ощутимо негативно.
    С другой стороны ресурс этих же трёх компонентов увеличился бы даже не вдвое, а минимум втрое, что стало бы положительным подспорьем против моно-системы.
    Взятые для данного, пусть и мало кому нужного эксперимента новые и совершенно одинаковые звёзды с цепями, не будут иметь никакого разбаланса, а если даже
    и будут присутствовать хоть какие-то заводские неточности, то они буквально на 100% прикатаются и практически сразу.
    Против такого эффекта, как
    Цитата Сообщение от nix89 Посмотреть сообщение
    Фиксу открутит на пераом педаляже
    или
    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    слева звезда будет раскручиваться, гадом буду. Надо делать звёзды с левой резьбой и втулку такую же
    т.е. самораскрута, давно уже придумали фиксатор резьбы, а также есть мастера, делающие не только любые резьбы, но и вообще с нуля строящие целые автомобили,
    хотя, для непродолжительных тестовых так называемых "прикол-заездов" просто ради пробы типа ху-из-ху вряд ли на этот счёт стоило бы серьёзно париться,
    поэтому хватило бы просто нанести на резьбу чуток краски и плотнее поджать гайки.

    Смысл подобного (пока или вообще виртуального) теста в основном в том, чтобы почувствовать, насколько ощутимо, когда обе ноги будут нагружены совершенно
    одинаково, в то время как ими давим на каждую из звёзд с каждой из двух сторон практически напрямую, так сказать без посредников в виде сообщающей оси и т.д.,
    особенно во время силового педалирования, стоя на педалях и двигаясь на подъём. Как при этом поведёт себя рама (на скручивание), спицы и вся остальная навеска,
    будут ли вообще сколь-нибудь ощутимые изменения положительного и какие отрицательного характера? Просто из интереса, пусть хоть и бредового

  3. #1693
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Без обид - мне такой интерес тоже кажется малость бредовым. Если чо - как резьбу резать немного знаю, и даже "три блатных аккорда на гитаре" токарного станка могу взять, и где на передней баППке реверс подачи/резьбы не забыл ещё.
    Впрочем - если интерес есть - почему б и нет, и за результаты прямого опыта я б был благодарен и прочитал с интересом.

  4. #1694

    По умолчанию

    Ну что, господа экспериментаторы,
    А чего бы не затестить?

    Ищем обычный флип-флоп, две цепи и два арввых шатуна под квадрат (педаль слева тоже чамораскрутится, кстати, с эксперимента

    Затестить можно на фестивальном стартоне (за мной) там как раз косые дропы
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  5. #1695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nix89 Посмотреть сообщение
    Ну что, господа экспериментаторы,
    А чего бы не затестить?

    Ищем обычный флип-флоп, две цепи и два арввых шатуна под квадрат (педаль слева тоже чамораскрутится, кстати, с эксперимента

    Затестить можно на фестивальном стартоне (за мной) там как раз косые дропы
    не забудьте что токарь в Питере

  6. #1696
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ежели про мну - так у меня друзей с бредовыми идеями тоже хватает, сганашат - а потом сами не чешутся, сейчас почти готово всё для попытки присобачить к правому шатуну с изношенным окталинком кусок от целого квадрата.... сдуру не послал, самой работы шыш да кумыш - а вот оправку в индивидуалке сделать трах конкретный. Так что потом такое левой ногой - только кому такое надо то......... Так что я на такое хрен подпишусь - на ближайшие полгода лимит бреда уже перевыполнен.

  7. #1697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    я на такое хрен подпишусь - на ближайшие полгода лимит бреда уже перевыполнен.

    В эпоху второго, следом за нефтяным надвигающегося кризиса лучше подписываться за любую, пусть и бредовую, но хоть как-то оплачиваемую работу.
    Даже из тех мест, откуда он родом инфа не очень-то и положительная, несмотря на зажравшиеся там морды с человеческой зарплатой и жизнью в целом.
    Устаревшие уже новости и то подсказывают https://www.youtube.com/watch?v=CN9LH00mZnY&t=30s об этом, не говоря уже о более свежих

  8. #1698
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Друзьям оно как то так...… Толку с них В ЭТОМ ПЛАНЕ как с самца козы - молока.

  9. #1699
    Веломаньяк Аватар для Gilmour
    Байк
    Wilier Angliru Pro Race (Cro-mo Columbus Ultrafoco/Сarbon) & Marin Eldridge Grade (Cro-mo Columbus)
    Адрес
    Серпухов, м. Данки
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    Вот пополнил семейый велопарк ещё одним хромолевым велом для дочки (хотя вилка Hi-Teen, подозреваю что возможно и задний треугольник тоже, верхняя труба переднего треугольника баттированная судя по звукам при постукивании..вообще конечно трудно найти по настоящему толковый хромолевый детский/подростковый вел)

    2003г Specialized Hotrock 24 Girls

    WhatsApp Image 2020-03-24 at 08.00.24.jpeg WhatsApp Image 2020-03-24 at 08.00.23.jpeg WhatsApp Image 2020-03-24 at 08.00.24 (1).jpeg

    08130566-2.jpg
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Gilmour; 25.03.2020 в 17:52.
    8-968-098-13-88
    viktorvovk2009@mail.ru
    Серпухов м. Данки

  10. #1700

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CANNONDALE BIKES Club
    от bearvald в разделе Cannondale
    Ответов: 11565
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 20:44
  2. FOCUS Bikes Club
    от PR-manager в разделе Клубные темы
    Ответов: 776
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 09:40
  3. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53
  4. Продам rock shox judy t2 (old school)
    от KhNA в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 10:18
  5. Old School жив!
    от B. G. Mot в разделе Мои два колеса
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 12:23