Кто такой веломажор? - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 7121516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 214

Тема: Кто такой веломажор?

  1. #161

    По умолчанию

    Думаю, что тут всё точно так же, как и в других сферах (авто, одежда, часы, мобильник, бытовая техника и т.п.) - мало кто из покупающих дорогое реально используют это "по полной", или хотя бы "на половину" - тут скорее вопрос статусности и т.н. "могу - почему нет"? Можно судить, можно понимать, я считаю, что большинство осуждающих - вероятно делают это прежде всего из зависти. А так по-хорошему, когда видишь такое дело - ну "улыбнуло", едем дальше.

  2. #162

    По умолчанию

    Доставляют побрякушечники, любящие весь байк гаджетами всякими облепить)) Но - их дело, им кататься. А нам - поржатьИ ещё про мажорство: я отследил чёткую тенденцию, согласно которой мало зарабатывающие школьники и студенты имеют катание в приоритете. Они носятся на укатанном железе, не брезгуют эластомерками и прочим дешманом. А когда с годами байк делается всё круче и лучше - на катание уделяется меньше времени, что-ли... Или интереса нет такого бурного, как тогда. Или работа и заботы давят.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  3. #163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    Доставляют побрякушечники, любящие весь байк гаджетами всякими облепить)) Но - их дело, им кататься. А нам - поржать
    Кстати по этой теме - были тут на "музее трамвая" на Чистых Прудах, видел такое:





    Мне в целом всё равно, скорее даже интересно, чего у него там нет - с интересом разглядывал, это как некая скульптура - хочется разглядывать. Просто такой подход к велосипеду (если рассматривать ЭТО всё же как велосипед) - выше моего понимания, возможно я просто ещё не достиг такого уровня просветления. И всё хотел спросить, сколько это всё весит, но так и не спросил, однако хозяин вполне нормально передвигался на этом - видимо, всё в порядке. Ну и слава Богу.

    ПС
    Поснимал - пользуясь случаем. Если автор узнает свой байк - моё почтение, снимал не ради какого-либо унижения, а чисто из любопытства, как собрат!

  4. #164
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Serega S.U., картинка только показывает , что человек катает не быстро и с комфортом + походу любит выделиться , не обладая при этом ни вкусом, ни чувством гармонии и достаточности

  5. #165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Serega S.U., картинка только показывает , что человек катает не быстро и с комфортом + походу любит выделиться , не обладая при этом ни вкусом, ни чувством гармонии и достаточности
    Да, вы правы, я наверное немного так понял предыдущий пост про "побрякушечников". Про фото - а я и не имею ничего против такого варианта, вот только не понимаю, но это вроде как мои проблемы

    А на счёт облепить гаджетами - если они востребованы - то почему нет? У меня, например на руле:
    - велокомп (датчик только на колесе, а ещё хочу и каденс измерять - буду думать)
    - держалка для мобильника (часто пишу треки, в сумках на раме приём хуже, особенно в лесу, плохую погоду и в плотной городской застройке)
    - фара (+ отдельная вынесенная к манетке кнопка управления)
    - зеркало
    - звонок
    Так же под рамой сумка (аккумы для фары), под седлом сумочка с мультитулом и всякой мелочью, а ещё два крыла и багажник И я всем этим пользуюсь регулярно, ну может инструментами не так часто (хотя бывало не раз - остановишься помочь человеку, а то у него оказывается нет с собой ничего, гайки руками крутит ).
    И кто я после этого? Вроде как тот самый побрякушечник? Да и пофиг, чессказать. Равно как хозяину велика с моих фото - пофиг на всех остальных, думаю.

  6. #166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    А на счёт облепить гаджетами - если они востребованы - то почему нет? У меня, например на руле:
    ...
    мой сумка (аккумы для фары), под седлом сумочка с мультитулом и всякой мелочью, а ещё два крыла и багажник И я всем этим пользуюсь регулярно, ну может инструментами не так часто (хотя бывало не раз - остановишься помочь человеку, а то у него оказывается нет с собой ничего, гайки руками крутит ).
    И кто я после этого? Вроде как тот самый побрякушечник? Да и пофиг, чессказать. Равно как хозяину велика с моих фото - пофиг на всех остальных, думаю.
    Вообщем нормально, когда каждый велосипедист под себя вел "затачивает". Под свои потребности, удобства и свой субъективный кайф. Кто-то кайфует от скорости на техничных трассах, а кто-то от спокойной езды по парку, слушая птичек. Туринги, городские, дорожные, горные -- можно делать с ними, чего нам хочется, проявляя этим свою индивидуальность, выражая себя.


    Описав выше своё мнение о "вело-мажорах" я никак не осуждаю этих людей.
    На днях я заехал на дёртовую площадку, и ощутил себя веломажором и..., трусом. Так кто я такой, что бы осуждать других за то, что они не могут или не умеют делать на велосипеде.

    А что касается помощи другим велосипедистам на дороге -- полностью согласен!
    Всегда вожу с собой набор шестигранников, насос, монтажку и камеру, (и всем советую).

  7. #167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    Доставляют побрякушечники, любящие весь байк гаджетами всякими облепить))...
    Это не вело-мажоры, а вело-колхозники.

  8. #168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МТБ-фотограф Посмотреть сообщение
    Вообщем нормально, когда каждый велосипедист под себя вел "затачивает".
    ...
    Туринги, городские, дорожные, горные -- можно делать с ними, чего нам хочется, проявляя этим свою индивидуальность, выражая себя.

    Да, именно так! Ловлю себя на мысли, что не понимаю товарища как на фото ровно так же, как не понимает меня коллега, гоняющий на БМХ, на котором даже седла нет.

    Цитата Сообщение от МТБ-фотограф Посмотреть сообщение
    А что касается помощи другим велосипедистам на дороге -- полностью согласен! Всегда вожу с собой набор шестигранников, насос, монтажку и камеру, (и всем советую).
    Ха, я когда на стелсе катал - всегда возил ключик на 15 помимо прочего - колёса были на гайках. Так вот, достаточно много раз оказывалось, что ключик сей волшебный был востребован не только мною - не раз им выручал разных вставших людей. Ну, у людей, соответственно, по-моему тоже было что-то такое стелосообразное Сейчас по-моему стелсов уже меньше стало на улицах по крайней мере Москвы (то ли народ резко повзрослел, то ли разбогател, то ли стелсы неадекватно подорожали, а мож всё сразу).
    Ну и насос тоже. Раз вообще тормознула пара молодая в парке - на коляске надувные колёса, спустило одно. Предложил разбортировать и проверить на пробой (всё с собой было), мужик отказался, только накачал. Ну тоже ничего.

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    Это не вело-мажоры, а вело-колхозники.
    О - точно! Колхозник я - по аналогии с авто - "колхожу" к велику всякую фигню. Не, ну а как - если то, что мне нужно либо в готовом виде слишком дорого, либо вообще нет. Например, вот козырёк на солар-сторм х2 сколхозил - таким образом отрезал верхнюю часть пятна ,чтобы не слепила прохожих. Сейчас в одну из фар ещё тир-линзу воткнул - типа для ближнего рассеянного света.
    Последний раз редактировалось Serega S.U.; 12.05.2016 в 16:00.

  9. #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    :О - точно! Колхозник я - по аналогии с авто - "колхожу" к велику всякую фигню. Не, ну а как - если то, что мне нужно либо в готовом виде слишком дорого, либо вообще нет. Например, вот козырёк на солар-сторм х2 сколхозил - таким образом отрезал верхнюю часть пятна ,чтобы не слепила прохожих. Сейчас в одну из фар ещё тир-линзу воткнул - типа для ближнего рассеянного света.
    у ВСЕХ побрякушек есть какое-то теоретическое применение, какая-то возможная целесообразность. Как в частности и у ваших козырька, линзы, фары...
    А вот действительно ли абсолютно необходим сий девайс данному всаднику в его конкретных условиях - ответит ему лишь его собственое сердце. Получается если вы с такой фарой гоняете исключительно в кромешной темноте, но среди множества прохожих, то вы никакой не колхозник, а эта ваша конструкция - очень целесообразное дополнение вашего вела.

  10. #170

    По умолчанию

    вот еще два экземпляра-модернизатора, которым все это наверняка "нужно"
    Вложение 380381Вложение 380382

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 13:05
  2. хочу купить такой стоит ли такой брать
    от 33egorki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.11.2007, 11:19