Китайске легковес - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 40 ПерваяПервая ... 71215161718192227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 399

Тема: Китайске легковес

  1. #161
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,587
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    когда я их померял, мне показалось, что они не такие удобные, как-то не так сидят
    У Шимано вообще странная колодка была и, как видно, есть.

    ---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:35 ----------

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    или колодка у шиман сама по себе так се?
    Дело вкуса и формы ступни, думаю.
    Мне, например, не нравится Шимано, хоть у меня и есть "зимние" MT91. И есть летние Мавики (не помню модель).
    И вот последние по колодке несравненно удобнее. По посадке похоже на гражданские Саломон, который лично для меня - топ по удобству.
    Последний раз редактировалось ЮркЫй; 11.12.2022 в 09:45.

  2. #162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Дело вкуса и формы ступни, думаю.
    Мне, например, не нравится Шимано, хоть у меня и есть "зимние" MT90. И есть летние Мавики (не помню модель).
    И вот последние по колодке несравненно удобнее. По посадке похоже на гражданские Саломон, который лично для меня - топ по удобству.
    видимо да, отзывы на шиману очень полярные.

    удобство мавиков, да, согласен, я могу их сравнить с кроссовками адидасовскими по удобству. Стелька к слову у них одинаковая ортолайт

  3. #163
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    возможно ли, что это вопрос разнашивания и адаптации к ноге? или колодка у шиман сама по себе так се?

    (все лето выбирал новые тапки, больше склонялся к 502 шимане, но в итоге читая отзывы так ничего и не выбрал, однозначности не увидел, а мои потертые мавики удобны и пока еще не развалились полностью)

    шимана привлекает низкой высотой подошвы, в теории это хорошая чтука
    Главный вопрос к шиманам был, что у зажима на подъеме угол определяется самой накладкой, а не боа, и лежит на моем подъеме неоптимально. Ну и ещё тапок очень длинный пришлось выбрать, чтобы пальцы не упирались. Как-то мне это в итоге не понравилось.
    Да, и еще там спереди два жидких грунтозацепа, что в перспективе означает быстрый износ шипа.

    Думаю и надеюсь, что посадка на ноге у реконов действительно вопрос времени. Они сидят хорошо, но старые тапки сидят как носки. При этом форма колодки и стельки практически идентична.
    Последний раз редактировалось ASt; 11.12.2022 в 13:09.

  4. #164

  5. #165
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Mне Scott нравится, как сидят.
    Да, я пробовал вчера scott. Они отлично сидели, но конкретная модель была слишком мягкая в подошве, а другие не подходили по "шнуровке", и, скорее всего, были еще мягче. Видимо, топовых моделей не было в наличии.

  6. #166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Mне Scott нравится, как сидят.
    мне тоже зашли, 2 пары имею (попроще на липучках и покруче с boa), еще и шлемы их попробовал, тоже очень удобные, тоже 2 штуки теперь. ))

  7. #167
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,805

    По умолчанию

    Сегодня был тестовый выезд по грипсам procraft supergrip и ботинкам rekon 3.
    Грипсы по жесткости прям супер, если так их трогать, кажутся жесткими слишком, а на ходу самое то, чуть проминаются.
    Центральная часть чуть толстовата (33 мм), хочется убрать миллиметр или полтора.
    Насколько я успел понять, грипсы не неопреновые, а из EVA (этилен винилацетат), и этот материал подается шлифовке.
    Куплю запасной комплект, обязательно попробую.

    Тапки все как ожидалось, жесткость хорошая, по ноге настраиваются даже через бахилы, вот только давят на внутреннюю часть подъема краем.
    Думаю, растянутся, припоминаю, прошлые тапки по первости давили в этом же месте,
    Шипы вроде удачно поставил, надо засиликонить крепления. В прошлых тапках я залил эпоксидкой, потом пожалел, хотел переставить на пару мм.

  8. #168

    По умолчанию

    интересно как шиманы будут ощущаться после поездки потому, что вот

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    В результате оказалось, что заказанные тапки в нюансах лучше купленных в магазине. Они лучше облегают подъем
    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    авят на внутреннюю часть подъема краем.
    немного неоднозначность вносит. Возможно ли, что при езде шиманы будут удобны и примерка не отражает реальное ощущение от ботинок при езде?

  9. #169
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    интересно как шиманы будут ощущаться после поездки потому, что вот
    немного неоднозначность вносит. Возможно ли, что при езде шиманы будут удобны и примерка не отражает реальное ощущение от ботинок при езде?
    В подъеме обе модели были неоптимальны. Подъем у меня крутоват. У Шиманы верхний прижим лег наискось. У Спешей сверху прижимает не материалом, а боа через материал. Там прижимает равномерно, но край немного упирается в ногу. И да, явно это стало при катании.
    Шимановская проблема неисправима, крой не тот. Со Спешами надеюсь, что край немного обомнется.
    Были там и другие аргументы за Спеш.

    А так-то да, чтобы понять тапки, лучше в них покатать. А после этого обратно их не сдать, только продавать с потерями.
    Последний раз редактировалось ASt; 12.12.2022 в 11:21.

  10. #170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    А так-то да, чтобы понять тапки, лучше в них покатать. А после этого обратно их не сдать, только продавать с потерями.
    это точно(

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)