Все о Suntour - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 44 ПерваяПервая ... 71215161718192227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 436

Тема: Все о Suntour

  1. #161

    По умолчанию

    Просто перемещался по городу. Ноги чёрные. Пыльники прилегают у Эпиксона очень неплотно к ногам. Видимо, из-за этого попала грязь, а я этот момент проглядел. Вилочка "такое себе", конечно. Какой-нибудь РШ позволил бы не делать ТО и пару лет без каких-либо последствий... А тут........ У меня когда-то была пружинно-эластомерная Марзоччи MZ-Comp. Стояла на одном из моих байков лет 10-11. Не делал ВООБЩЕ НИЧЕГО! И она работала! Я её так и продал - в отличном состоянии! А тут.......
    Последний раз редактировалось Jokker; 03.07.2020 в 01:12.

  2. #162
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня версия с чёрными ногами, я налил силикон жидкий в ногу с поршнем, и в штанину, много налил и сверху и снизу.
    Пыльники так плотно прилегают, что аж масленных колец даже не появляется, при этом хранение велика вверхногами.
    Последний раз редактировалось zoomer-fodder; 03.07.2020 в 09:05.

  3. #163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jokker Посмотреть сообщение
    Какой-нибудь РШ позволил бы не делать ТО и пару лет без каких-либо последствий
    Я видел двухлетние вилки РШ без ТО.Жалкое зрелище.


    Цитата Сообщение от Jokker Посмотреть сообщение
    У меня когда-то была пружинно-эластомерная Марзоччи MZ-Comp. Стояла на одном из моих байков лет 10-11. Не делал ВООБЩЕ НИЧЕГО! И она работала! Я её так и продал - в отличном состоянии!
    У жены на велике RST, велику около 10 лет.Ничего с ней не делал, работает до сих пор.Правда пробег дай бог 500 километров.
    Цитата Сообщение от zoomer-fodder Посмотреть сообщение
    У меня версия с чёрными ногами, я налил силикон жидкий в ногу с поршнем, и в штанину, много налил и сверху и снизу.
    Силикон быстро испаряется.Но если часто лить, то вариант.

  4. #164

    По умолчанию

    Ну у меня то Марзоччи проехала за эти 10-11 лет многие тысячи километров. Единственное - пыльники от времени чутка рассохлись и появились мельчайшие трещинки. Но вилка работала (для пружинно-эластомерной то) - просто фантастически. Не всякая воздушка так работает. Правда, вес у неё был вполне немаленький - 2.7 кг. В основном из-за этого я её и продал... А вот достойную альтернативу найти, увы, не получилось......

  5. #165
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня есть RST Omega T5, которой 12 лет - прекрасно работает.

    ---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:42 ----------

    Весит 2,6кг

  6. #166

    По умолчанию

    Чёта я сколько видел RST - ни про одну нельзя сказать, что "работает прекрасно". Макет уж. Возможно, их современные вилки есть вполне неплохие, но то, что они делали раньше - чистый шлак.......
    PS. Хотя, когда-то, в стародавние 90-е, когда вилки RST делались в США - были очень интересные и качественные модели. Их до сих пор можно найти в продаже на каком-нибудь eBay. Но то, что официально поставлялось в Россию в 2000-ных - унылые кетайские поделия крайне невысокого качества и технологий... Впрочем, и стоили они очень недорого...
    Последний раз редактировалось Jokker; 03.07.2020 в 13:32.

  7. #167
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Чистый шлак это современные XCT на 28 ногах. С пластиком вместо бушинга.
    А там 30 ноги, хром, стальные бушинги с тефлоном и сверху и снизу.

  8. #168

    По умолчанию

    Стальные бушинги с тефлоном на RST?! Та нуууууу?!?!?!? Кстати, у убитой Эпиксон - бушинги пластиковые. И не два бушинга, как это обычно классически делают, а кетайцы не пожалели во всю высоту штанов эту муйню пластиковую запихнуть

  9. #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jokker Посмотреть сообщение
    Стальные бушинги с тефлоном на RST?! Та нуууууу?!
    На моделях aerial, first air, например.
    _

  10. #170
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Понятно, подделка)

    ---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:19 ----------

    Цитата Сообщение от Jokker Посмотреть сообщение
    Стальные бушинги с тефлоном на RST?! Та нуууууу?!?!?!? Кстати, у убитой Эпиксон - бушинги пластиковые. И не два бушинга, как это обычно классически делают, а кетайцы не пожалели во всю высоту штанов эту муйню пластиковую запихнуть
    Я про это. Эпиксон оригинальный - таким не бывает, никогда.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Suntour Durolux и все о ней
    от Aluback в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 18:59
  2. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  4. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17