E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 707 ПерваяПервая ... 712151617181922274767117217317517 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    bmsbattery хочет $9xx за доставку товара на $5xx! Чоза!?
    Кто-нить подскажет купить занедорахга переднее 26 моторколесо ватт на 1000 под диски+аккумчик с зарядкой современный? Ибэи переполнены, не знаю, что брать.
    Такова реальность!
    У меня есть такие. Пиши в личку.

  2. #162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San_75 Посмотреть сообщение
    Счастливые обладатели BionX PL 250 S , обмерьте пожалуйста аккумуляторную батарею
    Длина наибольшая , ширина , высота
    Знакомый хочет брать и не уверен влезет ли батарея в треугольник рамы , на подвесе
    ~9*31 см, думаю влезет почти на любой подвес.

  3. #163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    bmsbattery хочет $9xx за доставку товара на $5xx! Чоза!?
    Кто-нить подскажет купить занедорахга переднее 26 моторколесо ватт на 1000 под диски+аккумчик с зарядкой современный? Ибэи переполнены, не знаю, что брать.
    Переднее, под диски, 1000 не бывает. По крайней мере я не видел. Да и сам факт 1000+ для передка не самый разумный выбор - точить покрышку об асфальт на старте. Переднее под диск влезают только редукторные 350-500вт
    Последний раз редактировалось L-I-O-N; 19.11.2012 в 00:51.
    Дружок->Школьник->Турист->Merida Matts TFS 700-D -> E-bike 6Kw -> E-bike 8Kw + E-bike 2Kw... *Эволюция,*Феликс!

  4. #164

  5. #165
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Но хотелось бы немного больше узнать:
    - какой вес, каково крутить с такой динамкой, ежели чего; ;
    - есть ли смысл юзать такой агрегат с педалями?;
    - какой оптимальный аккум (литий-полимерный), оптимальная ёмкость (на 50 км, например);
    - если это планетарка, чем лучше прямой передачи?;
    - что оптимизируется при игре с магнитиками?

  6. #166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    - какой вес, каково крутить с такой динамкой, ежели чего; ;
    Директдрайвы чисто на педалях можно сравнить с ездой на приспущенных колесах. Планетарные ничем не отличаются, накат такой же. Остается только лишний вес.

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    - есть ли смысл юзать такой агрегат с педалями?;
    Есть, но если мощность переваливает за 700вт, крутить постепенно хочется все меньше и меньше. По этому с педалями в основном и ставят маломощные редукторные в 350вт, которым действительно выгодно помогать крутить.

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    - какой оптимальный аккум (литий-полимерный), оптимальная ёмкость (на 50 км, например);
    для 50кмч без педалей это 1квтч (48v@20ah, ~10кг), для 30км\ч без педалей хватит и половинки 500втч (48v@10ah, ~5кг). Ну а с педальками на 30кмч 50\50% с мотором и четвертинки - 250втч (48v@5ah, ~2.5кг). Вес привел для железофосфата, для литий-полимера будет на кило легче.

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    - если это планетарка, чем лучше прямой передачи?;
    см первые два вопроса. Кроме того вес планетарных обычно меньше директдрайва раза в два, а за счет редуктора крутящий момент с низов остается приличным.

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    - что оптимизируется при игре с магнитиками?
    не понял вопроса
    Дружок->Школьник->Турист->Merida Matts TFS 700-D -> E-bike 6Kw -> E-bike 8Kw + E-bike 2Kw... *Эволюция,*Феликс!

  7. #167

    По умолчанию

    zaq-, а чей это куб? я бы хотел несколько вопросом задать владельцу, будь добр, подскажи

    2all: а что, если купить карбоновый вел (ну либо китай карбоновую раму) и повесить на нее бионз? ведь легче чем 20 кг будет..
    + комплектухи по легче и думаю в 15 кг можно уложиться .. что скажете?

  8. #168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от labeba Посмотреть сообщение
    zaq-, а чей это куб? я бы хотел несколько вопросом задать владельцу, будь добр, подскажи
    КЭП это мой подвес (см. подпись), бионикс купил на днях, вес 13кг+6кг, твердожоп на китайкарбоне думаю 11кг +6кг бионХ=17кг, почти как стелс навигатор с 2 пружинами
    Но...ресурс 250S модели с моим весом 100кг на 4 режиме ~15км (с мостами и тягунами). мост не переключаясь с 36-14 проежжаю не вспотев)
    На работу мне самое то, кому дальше...
    Последний раз редактировалось zaq-; 19.11.2012 в 12:35.

  9. #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zaq- Посмотреть сообщение
    КЭП это мой подвес (см. подпись), бионикс купил на днях, вес 13кг+6кг, твердожоп на китайкарбоне думаю 11кг +6кг бионХ=17кг, почти как стелс навигатор с 2 пружинами
    Но...ресурс 250S модели с моим весом 100кг на 4 режиме ~15км (с мостами и тягунами). мост не переключаясь с 36-14 проежжаю не вспотев)
    На работу мне самое то, кому дальше...
    4-й режим у бьениксов это на сколько мне не изменяет память максимальный суппорт. В таком режиме его 300втч хватит на 15 только если совсем лениться и почти не помогать педалями, ибо с педальками я с другом спокойно навернул как-то 35-40км (он на бьениксе, причем с полуживой баткой) Другое дело, что эти бъениксы за свои 250вт требуют цену как за полноценные киловатники с 3 раза более емкой батареей. Причем если что-то случается с контроллером, он фактически неремонтопригоден. Суппорта у нас в россии нет никакого, а своими руками там ничего не сделаешь, только ставить внешний контроллер и обычную ручку газа.
    Последний раз редактировалось L-I-O-N; 19.11.2012 в 12:47.
    Дружок->Школьник->Турист->Merida Matts TFS 700-D -> E-bike 6Kw -> E-bike 8Kw + E-bike 2Kw... *Эволюция,*Феликс!

  10. #170

    По умолчанию

    L-I-O-N, Согласен, все так. Но BIon-X имеет одно важное преимущество качество! Смотрел я долго на Голден мотор... ну не смог я придумать как ЭТО примастить на мой подвес чтобы не обсмеяли на работе. За качество и доп фукнции везде надо платить.
    ЗЫ: на двухпружин Стелс сестры - да, ябы поставил китайнабор чтоб с кнопки в пол.. но она его просто в лифт не затащит)
    ЗЫЫ: Цена китайнабора в соколях 27к за Bafang 250в колесо и 24В 8-9А(вроде) батарею, бионикс 250S я взял за 28к+трещетка где тут переплата? Заказывать можно и с ебея, там цены будут ниже и тоже сопостовимы.
    ЗЫ: Бионикс указывает на моторах номинальную мощьность, а китай моторы максимальную (теоретическую)...
    Сравнивать бионикс пока просто несчем(. Пока нет прямого конкурента и цен нормальных небудет.
    Последний раз редактировалось zaq-; 19.11.2012 в 13:35.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы