Планетарная втулка для фэтбайка: целесообразность, выбор, установка, эксплуатация - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 70 ПерваяПервая ... 712151617181922274767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 700

Тема: Планетарная втулка для фэтбайка: целесообразность, выбор, установка, эксплуатация

  1. #161

    По умолчанию

    промывочное подумываю заказать или нет, у нас за - 20
    нужно. Дело ж не только в холоде. Но и вообще нужно менять масло регулярно (раз в год или каждые 5тыс., если больше за год накатываешь)
    А чего её (звезду то) снимать?
    если только охота 17-ю или 21-ю поставить. А по дефолту не нужно.
    есть искушение оставить стоящую сейчас 36 звезду и не заморачиваться
    значит не заморачиваться. В тягунах наверняка это имеет смысл.
    А про потери КПД разве что почитать можно, вряд ли это можно ощутить .

    Возможно блэкспаеры разные бывают. Я купился на "downhill", полагал, что она такая же крепкая как FSA. Она тоньше, 3.5 мм, и зубья тоньше. Хорошо, что в большой поход не поехал на ней. Уж очень была нужна 39. Сейчас переделываю на 40/17, ибо 40/16 совсем не того...
    «Эукариоты это — глазурь, а прокариоты — сам торт» ©
    ToxID: 77543C9C74AE960626E2F0436F42BE712374A64920A5CCC800 DB6083F6856968E6C3B5106BC4

  2. #162

    По умолчанию

    Если кататься в минус, то масло действительно лучше смешивать с промывочным. И при смене масла без него не обойтись. И кстати, еще хорошо этого самого промывочного накапать (совсем немного!) во втулку через дырки в звезде. Иначе на холостом ходу будут крутиться педали, что конечно мелочь, но неприятно.

    Отношение зубов для фэта лучше брать все-таки поближе к минимальному - под горку все равно разницы не будет, а в горку и по снегу/песку/говнам будет проще. У меня 36:17 и первая скорость вполне себе востребована.

  3. #163

    По умолчанию

    Заказал втулку. Возник вопрос по спицам. Насколько я понимаю, 238-240 - размер далеко не самый ходовой, потому заказывать их тоже придется из-за бугра. На тех же компонентсах есть спицы от Рохлофф, комплектом по 32 штуки. Вот только размер можно выбрать только один - или 238 или 240. Насколько критично расхождение в 2 мм и какие предпочесть (если брать один размер) -большие или меньшие?

  4. #164

    По умолчанию

    На bike24.com есть DT Swiss Competition (2.0/1.8/2.0) нужных длин поштучно (с ниппелями в комплекте, только имей в виду, что у черных спиц ниппели все равно серебристые ;). Рекомендую брать на 3-4 штуки больше, так как 1) поштучно = могут обсчитаться и 2) запасные не помешают на всякий случай.

  5. #165
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bysky Посмотреть сообщение
    Насколько критично расхождение в 2 мм и какие предпочесть
    Лучше в меньшую сторону ошибиться, чем в большую
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  6. #166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bysky Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, 238-240 - размер далеко не самый ходовой,
    Спицы здесь всегда любыне в любых количествах, вообще не понимаю этих стенаний во всех "колёсных" темах. (речь, разумеется, не о глухих регионах). Да, у меня мастерская, поэтомк я просто купил пару десятков коробок спиц и поддерживаю их наполненность, но!!!! все!!! размеры я купил здесь, у нас, у наших поставщиков.
    230-268 с шагом 2 мм не проблема.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #167
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    вообще не понимаю этих стенаний во всех "колёсных" темах. (речь, разумеется, не о глухих регионах). Да, у меня мастерская, поэтомк я просто купил пару десятков коробок спиц и поддерживаю их наполненность, но!!!! все!!! размеры я купил здесь, у нас, у наших поставщиков.
    Шепни адресок где можно затариться ДТ, .Сапим.
    bysky , мой земляк
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  8. #168

    По умолчанию

    Кому-нибудь удавалось совместить карбообода и 8-ск. планетарку шимано? Проблема в том, что все "дешевые" 90 мм карбообода имеют только центральный ряд отверстий для спиц. То есть рама должна быть без оффсета. Но 132 мм втулка нуждается в оффсете, чтобы чейнлан обеспечил свободное прохождение колеса (4.8") мимо цепи. В связи с этим несколько вопросов:
    1) есть какие-то звезды в виде тарелки, благодаря чему чейнлан можно увеличить миллиметров на 10, если не ошибаюсь. Пойдут они на шимановскую восьмерку или будет мешать механизм переключения?
    2) можно ли наплевать на перекос цепи - будет ли зацеплять покрышка за цепь и не будет ли сваливаться цепь? Износом звезд в конце концов можно пренебречь.
    3) есть ли какие-то еще способы сместить втулку относительно обода? Несимметричный зонт насколько допустим? Что если на фланец втулки наложить дополнительный П-образный фланец, чтобы увеличить эффективное расстояние между спицовкой на втулке?

  9. #169

    По умолчанию

    Арчи Кун, а что если из "дешевых" карбоободов выбрать плоские и досверлить их на оффсет?

  10. #170

    По умолчанию

    Выбор "дешевых" невелик и я не видел среди них плоские. И честно говоря, мне не хочется с ними экспериментировать - все же карбон довольно капризный материал и с ним обращаться нужно осторожно. Я на такое не решусь. Да и "дешевизна" тут только по сравнению с другими моделями из карбона. В любом случае они стоят дороже "тапок".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Планетарная втулка
    от Ж.К. в разделе Технические вопросы
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 14:15
  2. Выбор гибридника, планетарная втулка
    от kavkazec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 23:14
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 08:28
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 22:40
  5. Задняя втулка для DH/FR
    от Lexus77 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 16:32