До Индии на самолете, обратно домой на велосипеде. - Страница 17
Закрытая тема
Страница 17 из 37 ПерваяПервая ... 71215161718192227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 362

Тема: До Индии на самолете, обратно домой на велосипеде.

  1. #161
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    когда же наконец ты приедешь "в эту прекрасную Индию" о которой писала девушка в начале темы. Где находится эта страна?
    На севере, где живут в основном буддисты. Там туристов как раз любят, т.к. понимают, что они приносят доход местным, да и отношение к путешественникам другое.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  2. #162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оливер Посмотреть сообщение
    наглые и тупые рожи подъезжают и минут 5 едут наравне просто рассматривая тебя как в зоопарке, их даже не интересует твое мнение.
    странно, что они едут наравне, а не обгоняя едут спереди с более медленной скоростью, вынуждая обгонять уже их)) от дели до рамнагара/котдвара тактика везде была именно такой.

  3. #163
    Веломаньяк Аватар для markao
    Байк
    шоссер zephyr, самосбор на deore
    Адрес
    г.Сургут
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Олег, хочу пожелать тебе побольше позитивных моментов. Уверен, что они есть и будут. Их так не хватает в твоём отчёте

  4. #164

    По умолчанию

    ...кто вИндийской теме - дальше будет лучше или хужееихужее ??

  5. #165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оливер Посмотреть сообщение
    ....... выпросить деньги, пощупать велосипед
    Это ещё легко отделался, меня один за "памперс" щупал))) на очередной стоянке нас как обычно окружила толпа, двое в толпе оживленно спорили на своем языке, показывая при этом на мой зад, видимо обсуждали чё это у меня там, потом один из них подошёл пощупал, вернулся обратно и уже со знанием дела начал объяснять второму что это....))) Хорошо что шлем не взял, а то наверное кирпичом по голове били бы, чтоб проверить....)))
    А вот с попрошайничеством не сталкивался, сам дашь чего нибудь - возьмут, а чтоб клянчили, такого не встречал. Вот на пирамидах в Гизе, там да, там труба, а в Индии не встречал.

  6. #166

    По умолчанию

    Оливер, в бедных странах люди считают, раз иностранец приехал к ним, значит деньги есть, что логично впрочем, поэтому у них вызывает недоумение иностранец с баблом, закладываются себя камнями в каком-то сарае..))
    в общем-то иметь право на жизнь любой вид туризма, но мне лично не нравится шхериться и озираться, уж лучше тогда заплатить 10 баксов и переночевать нормально..
    с другой стороны, с удовольствием читаю про твои похождения, захватывающе всё это выглядит..)
    Удачи тебе..
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  7. #167
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Помимо Дели поездил по штатам Махараштра и Гуджарат - центральная и западная Индия, поездил и в нормальных авто с кондиционером, и в местных тук-туках, и пешкарусом, с посещением храмов, деревень, resort-центров, бизнес центров в Мумбаи, заводов в Вапи...
    Не поехал бы туда на байке или пешим туристом даже с доплатой, даже с серьезной доплатой. В варианте бизнес-тура с экскурсами - может быть. Но это первое место, из которого я буквально рвался в Москву. Грязь, нищета, деградация и скрепы. В Мумбаи на хиндиш говорят хорошо если треть (уличная толпа, в гостиницах и иже получше, конечно), чем дальше в лес джунгли, тем всё печальнее.
    Последний раз редактировалось Сомнамбула; 13.02.2018 в 12:27.

  8. #168

    По умолчанию

    Как интересно, жаль - спать пора. Автору спасибо, я обязательно вернусь!
    Кругом одни двери

  9. #169
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    да ладно на андаманах хорошо

  10. #170
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    с другого города
    Сообщений
    6,867
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Смотря каких, впортблере тож самое

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цитаты о велосипеде
    от Tloster в разделе Велосипедное
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 16:59
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 21:46
  3. На велосипеде вокруг земного шарика
    от Woo в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 15:42