Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке? - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 248 ПерваяПервая ... 712151617181922274767117217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 2475

Тема: Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке?

  1. #161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вино Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Кто шатуны укорачивали? Это возможно?
    Сыну собираю вел. для участия в лёгких КК, и так кататься. Из 20" колес вырос, решил сразу на 26". Готовых вариантов с нормальной навеской у нас нет. Рама GT AVALANCHE 3.0 ХS. 26". Практически все компоненты куплены или в доставке. Вес получается, около 10 кг. Правду, вилка жёсткая карбоновая. Шатуны 170, надо укорачивать. Вот и как это делается? Возможно ли метчики нужные найти? И т.п.
    Вот, такие поищите, они разборные.
    http://www.velo1000.ru/index.php/com...ce-t318-detail
    Leave me alone I know what I'm doing..

  2. #162

    По умолчанию

    У меня каретка на промах, и система,я под квадрат не хочу ставить. Ну или есть каретка окталинк с системой. Вот и з этого хочу и укоротить.

  3. #163

    По умолчанию

    Для 20" укорачивал шатуны Truvativ (квадрат) в мастерской XLab на Дмитровской. Резьбу не нарезали - поставили резьбовые вставки.
    P1100551_.jpg

  4. #164

    По умолчанию

    [QUOTE=radiom;7299669]Для 20" укорачивал шатуны Truvativ (квадрат) в мастерской XLab на Дмитровской. Резьбу не нарезали - поставили резьбовые вставки.
    В продаже не встречал таких вставок. Ну если в люминии нарезать резьбу, она-же должна выдержать.

  5. #165

    По умолчанию

    В мастерской явно заводские были - что-то типа ремонтных вставок. Метчики где-то тоже видел, но в мастерской оказалось дешевле, чем покупать метчики.

  6. #166

    По умолчанию

    Я вот только не пойму: неужели сильно проще / дешевле укоротить, чем купить готовые за тысячу с небольшим пока они еще есть... кроилово какое-то
    Leave me alone I know what I'm doing..

  7. #167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Я вот только не пойму: неужели сильно проще / дешевле укоротить, чем купить готовые за тысячу с небольшим пока они еще есть... кроилово какое-то
    Да не в деньгах дело то. Я не хочу ставить устаревшую и тяжёлую каретку под квадрат.
    Проблема в укорачивании, это отверстие просверлить,, что бы педаль не гуляла. Меня больше это, пока, интересует. Понял, что метчики есть такие, и у токарей я, возможно, их найду.

  8. #168

    По умолчанию

    токаря укорачивают, и резьбу новую нарезают, вообще без проблем. много раз делал. и на стоковых шатунах и на дорогих рэйсфэсах. в мск в кишке сокольнической Андрей Борисович делает, и у Володи из спортресорта есть специалист. мэтчики тоже есть в продаже , но для одного раза не выгодно брать стоят около 5тр хорошие, есть и дешевые за 2тр возможно с алюминием и справяться не пробовал.

  9. #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вино Посмотреть сообщение
    Да не в деньгах дело то. Я не хочу ставить устаревшую и тяжёлую каретку под квадрат.
    Проблема в укорачивании, это отверстие просверлить,, что бы педаль не гуляла. Меня больше это, пока, интересует. Понял, что метчики есть такие, и у токарей я, возможно, их найду.
    Я тут только добавлю на всякий случай, что во первых есть немало кареток под квадрат на промах и весом меньше 200 грамм. Во вторых надо понимать, что такие каретки сильно тяжелее потому что по сути ось в них, а если она в шатунах то тяжелее шатуны. Таким образом правильнее сравнивать общий вес: шатуны + каретка. Я например имею оба варианта для ребёнка (под квадрат + Директ маунт) и могу сказать что вес комплектов почти сравним. Если есть конечно возможность укоротить бесплатно то почему бы нет, или нужны шатуны короче 140, в остальных случая я лично не понимаю смысла....
    Leave me alone I know what I'm doing..

  10. #170
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,020
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    такие каретки сильно тяжелее потому что по сути ось в них
    Это называется вал.

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Таким образом правильнее сравнивать общий вес: шатуны + каретка.
    590 система с 52 кареткой заметно легче, чем 390 система с 26 кареткой. Даже без звёзд. Кривошипы и там, и там люминевые не полые. А вот вал НТ2 полый, в отличие от квадрата.
    Плюс ку-фактор у квадрата обычно больше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю подростковый велосипед
    от 24nov в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 00:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 10:46
  3. Продаю подростковый велосипед
    от GAlleJ в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 19:46
  4. Что есть MTB...
    от Serrge в разделе Велосипедное
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 14:28
  5. Почти философское: что есть нормальная жёсткость вилки?
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2005, 02:10