Шаги по облегчению велика . . . - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 2133 ПерваяПервая ... 7121516171819222747671172173175171017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 21323

Тема: Шаги по облегчению велика . . .

  1. #161

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Теперь попробую представить вершину китайкого велопрома
    Титаново-скандиевая кассета на 9, 12-27Т:

    Есть версии с другим количеством зубьев... минимальный вес около 120 грамм.[/b]
    Стоит на спеше у меня его китайский собрат - алюм.фрезер.болванка + пара малых стальных звездочек, алю локринг, 11-32Т, 145г
    Левая верхняя кассета на фото


    <div class='quotetop'>Цитата(BGSM @ 23.03.2008 00:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ладно, попробую немного разбавить.
    Кто-нибудь катал на таком ?
    Какие-нибудь мнения или соображения на тему есть?
    Интересует так же эстетическая сторона вопроса по использованию этих ободов с дисковыми тормозами... а может и техническая. Эти обода, я так понимаю, бывают только в версии под Ви.[/b]
    У меня на УФО собрана пара гоночно-покатушечных колес, АмКлассик диск + Революшн 1,8-1,5, алюм.нипеля - легкобюджетная сборка. Собирал Олег. Проехали меньше 500 - яхромский марафон, тройка гоночек, пара покатушек. Проблем с ободами нет, вот отвезу на протяжку, скажут есть ли хотя бы малая 8-ка, на глаз не приметил. Мой вес 75.
    Эстетика... вкусы разные у всех. Раньше всегда собирал дисковые втулки + обод под ви - из практических соображений. Сейчас и дисковыми ободами не брезгую. Мне по большому счету все равно
    Изображения Изображения

  2. #162

    По умолчанию

    А дайте ссылочку, где вы находите эти китайские вещи? а то может пора и менять стереотипы насчет китайцев

  3. #163

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ish @ 23.03.2008 11:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А дайте ссылочку, где вы находите эти китайские вещи? а то может пора и менять стереотипы насчет китайцев [/b]
    Довольно много есть здесь

  4. #164

    По умолчанию

    итак мои шаги по облегчению тяжелого эндуро-кантрийника Corratec X-VERT EXPERT, изначальный вес около 13.5 кг:

    1. замена штатной резины на Максис Ларсен ТТ. Итог минус (-) 650 грамм
    2. замена палок. Руль+вынос Труватив XR. -200грамм
    3. эксцентрики. просто легкие. -100 грамм)))
    4. тормоза Шимано ХТ, вибрейки+ручки Авид фр-5. -100грамм в сумме
    5. седло вело. дешевое, но -50 грамм
    6. грипсы ВВВ. -100 (!!!!!!!!!!!!!!!!!) грамм! были на болтах))
    7. камеры Максис ультралайт. -150грамм
    8. отпилка штока на 3-4 см. -50 грамм.

    Итого - около 12 кг.

  5. #165

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(maksnikita @ 27.03.2008 23:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    итак мои шаги по облегчению тяжелого эндуро-кантрийника Corratec X-VERT EXPERT, изначальный вес около 13.5 кг:

    1. замена штатной резины на Максис Ларсен ТТ. Итог минус (-) 650 грамм
    2. замена палок. Руль+вынос Труватив XR. -200грамм
    3. эксцентрики. просто легкие. -100 грамм)))
    4. тормоза Шимано ХТ, вибрейки+ручки Авид фр-5. -100грамм в сумме
    5. седло вело. дешевое, но -50 грамм
    6. грипсы ВВВ. -100 (!!!!!!!!!!!!!!!!!) грамм! были на болтах))
    7. камеры Максис ультралайт. -150грамм
    8. отпилка штока на 3-4 см. -50 грамм.

    Итого - около 12 кг.[/b]
    Ну и как, разницу в поведении вела заметил?
    Главное, что ты с колёс почти кило слил.. :thumbsup:
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  6. #166

    По умолчанию

    Как вы эти все граммы считаете, на весах каждую детальку взвешиваете чтолЬ? А зачем? Для души?

  7. #167

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(leugene @ 28.03.2008 10:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как вы эти все граммы считаете, на весах каждую детальку взвешиваете чтолЬ? А зачем? Для души?[/b]
    Да, на весах. на точных с ценой деления в 25 грамм. да, для души))))) душевное удовольствие для меня также немало значит. про достижение более высоких скоростей и то что в горку вел сам попёр заливать не буду. просто так хочется. приятно.

    <div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 28.03.2008 01:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну и как, разницу в поведении вела заметил?[/b]
    разница заметна только от функциональных элементов. от резины - тихая, мягкая, корни проглатывает, грипсы - удобные, тормоза четкие....

  8. #168

    По умолчанию

    Предлагаю к обсуждению следующие фетиши:

    1. Скандиевый руль, флат, 25.4, 114гр

    2. Вынос, 25.4 х 90мм, 101гр

    3. Скандиевый подсидел 30.9. 154гр (есть все размеры)


    Какие мнения по поводу надежности палок? Применение, - XC на подвесе.

  9. #169

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 30.03.2008 23:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Предлагаю к обсуждению следующие фетиши:

    1. Скандиевый руль, флат, 25.4, 114гр

    2. Вынос, 25.4 х 90мм, 101гр

    3. Скандиевый подсидел 30.9. 154гр (есть все размеры)


    Какие мнения по поводу надежности палок? Применение, - XC на подвесе.[/b]
    Немного не в тему:
    Я можно сказать лично знаком с продавцом... не покупай у него, возможны очень большие проблемы.
    Если нужны подробности - ЛС... к тому же судя по всему, мы немного знакомы по другому форуму

    А по теме:
    Из всех девайсов доверяю и знаком только с выносом. ИМХО достойная вещь, а остальное - хз.

  10. #170

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BGSM @ 30.03.2008 20:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Немного не в тему:
    Я можно сказать лично знаком с продавцом... не покупай у него, возможны очень большие проблемы.
    Если нужны подробности - ЛС... к тому же судя по всему, мы немного знакомы по другому форуму [/b]
    Продавец действительно немного растяпа B) Покупал у него титановые винтики,прислал не тот размер :angry: .Написал ему,приложил фото...В ответ получил еще одну посылку но там снова был не тот размер

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Шаги по облегчению велика . . .
    от ДмитрийТ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы