Альбом. Ретроспектива. Велопортреты. - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 71215161718192227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 272

Тема: Альбом. Ретроспектива. Велопортреты.

  1. #161
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,578
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Возможно, но смотрится очень приятно! Видно, что со вкусом собран, а не из того, что первым под руку подвернулось.. Ну или просто так удачно совпало
    Спасибо. Скорее так совпало. Собирался чисто на работу кататься.
    Но стал основным

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение

    Вилка, кстати, очень на мою "лински" похожа:

    https://forum.velomania.ru/attachmen...d=702450&stc=1

    И ведь на полном серьёзе когда-то считал, что это и вправду Лински..
    В начале 10-х было полно таких вилок под разными названиями. Но выглядели они практически одинаково

  2. #162

    По умолчанию

    Ну что, заждались? Нееееэт?! А я всё равно продолжу!

    #
    4. Haro Sonix VL 120_2007.

    Мой первый подвес. Как первая любовь. Не могу сказать, что это была целенаправленная осознанная покупка: приобрести его помог случай. Байк (б/у, в сборе, но не в стоке) выложили на Веломании, цена была низкая, народ пел дифирамбы, облизывался, хвалил, но почему-то не покупал, а у меня, как раз, в тот момент была возможность набрать нужную сумму.

    В «комплектухе» тогда соображал слабо, но уже худо-бедно понимал, что Фокс и Санрингл лучше, чем РСТ и Алексримс. Впереди была зима, в планах – продолжать катание (да-да, ведь, оказывается, на горных велосипедах можно кататься круглый год, а не только летом на даче!), а мой скромный опыт езды на хардтейлах однозначно намекал, что для зимы необходимо найти под пятую точку что-либо «помягче». Фэт-байков тогда ещё не придумали (по крайней мере, у нас о них не слышали), про титан толком ничего не знал, поэтому подвес казался единственным из приемлемых вариантов.

    Нвероятно, но факт: Харо был куплен там же, где и моя первая Мерида – на Соколиной Горе.)) Эта история немного грустная, потому что прежний владелец, насколько понял, выставил его на продажу не от хорошей жизни: видно было, что велосипед ему очень нравится и расставаться с ним ему жаль...

    На Харо, как и планировал, прокатался всю зиму. Регулярно ездил в ПВД в Мещёру, познакомился со многими коллегами по увлечению, с некоторыми из них общаемся до сих пор. С точки зрения кинематики подвески, байк оказался «средненьким», на ровняке он заметно раскачивался, но при этом «мелочь» тоже «жрал» так себе. Качество изготовления, наоборот, приятно удивило: всё было сделано очень аккуратно и надёжно.

    А ещё – он тоже (не так, конечно, как ГТ, но тем не менее) оказался мне мал. Ну и постоянная раскачка доставала. Бывают рамы, которые качаются, но энергии на это много не уходит. А Харо её буквально «жрал» – и это чувствовалось. А если заблокировать аморт, то начинал сильно «козлить». Наверняка ситуацию можно было бы улучшить с помощью более продвинутых «платформенных» амортизаторов (РП-23 и аналоги), но тогда ещё запаса «железа» на все случаи жизни у меня не было, да и знаний соответствующих тоже.

    Примерно так байк выглядел изначально (это с прежним хозяином в Крыму):

    А вот так – у меня:


    Вообще, байк покупался вместе с вилкой FoxVanilla – на тот момент это, безусловно, была одна из лучших трейл/ам- вилок. Но поскольку на ней регулировался только отскок (самая простая версия – «R») и «залочить» её было нельзя, то с ней Харо сильно качался не только «сзади», но и «спереди». Поэтому с началом «тёплого» сезона (когда земля оттаяла и потребность в максимальной «плюшевости» отпала) сменил Фоксу на Магуру Одур – редкостное, как выяснилось, «гэ» - тяжёлое и крайне неремонтопригодное.. разве что качалась она, действительнор, поменьше)).
    Мне казалось, что на Харо отъездил несколько лет. А на самом деле – меньше года!.. С этим велосипедом связано много ярких впечатлений, в основном – от многочисленных зимних ПВД. Например, поездки к заброшенной церкви в мещёрском лесу или поражающим воображение механизмам на уже-не помню-каких карьерах..




    Байк, конечно, для этих целей подходил, мягко говоря, не идеально, но отработал своё честно. По этому велику есть небольшая тема, – как и большинство «старых тем», сильно «претерпевшая», но всё ещё читабельная: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=166694
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось 77stalker77; 06.03.2024 в 20:28.
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  3. #163
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,578
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Я свой первый подвес тоже совершенно случайно купил. Но только в ПВД не ездил, а при первой возможности поехал в Крым

  4. #164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Но только в ПВД не ездил, а при первой возможности поехал в Крым
    Неоспоримое преимущество ПВД перед Крымом - это их "транспортная доступность"

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:40 ----------

    Грипсики, кстати, ишшо меридовские!))
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  5. #165
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,578
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Так это самосбор был или целиком купил?
    Последний раз редактировалось ЮркЫй; 06.03.2024 в 20:53.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  6. #166

    По умолчанию

    ЮркЫй, купил байк целиком - но в виде "кастома" от предыдущего владельца. По крайней мере, так думаю. Хотя, что у этой модели в стоке должно было идти - без понятия, т.к. тогда ещё такими вопросами не озадачивался))
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  7. #167

    По умолчанию

    Отличная тема, читаю с удовольствием.

    Мое старье, Giant Revel/Boulder 2011 года:

    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось pomponius; 07.03.2024 в 13:32.

  8. #168

    По умолчанию

    pomponius, спасибо! Про "джайнты", надеюсь, попозже тоже ещё напишу!
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  9. #169
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,195

    По умолчанию

    Начитался постов в этой ветке, и в итоге забрал с дачи мало используемый и заколхоженый любимый вел.
    Последние лет 6 как то не до вело, семейные дела потому катаю на складных и по паркам....
    Забрал в город, постепенно отмываю, смазываю и меняю расходники к сезону.
    IMG_4821.jpg
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  10. #170
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,578
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    ...MW..., недурно, недурно...
    Кокпит так вообще богатый
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)