На велосипеде с музыкой - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 46 ПерваяПервая ... 71215161718192227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 460

Тема: На велосипеде с музыкой

  1. #161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Чтобы слушать музыку через колонки на велосипеде, конки должны быть мощные (аккумулятор от Камаза).
    Совсем не обязательно. Трехваттная колонка орет будь здоров от собственного аккумулятора)

    ---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Я вот наушники не люблю сильно! Даже и не из-за безопасности движения. А колоночки на руле играют потихоньку и от них есть польза. Когда едешь по парку, то мамаши своих шмырёнышей заранее хватают в руки, зоофилы резко уменьшают ниточку-поводок к своим шавкам, либо вообще хватают их на руки. Зато внезапно никто под колесо не прыгнет!
    Польза есть согласен. А вот насчет "шмыренышей" и "зоофилов" грубовато. У вас, видимо, нет ни детей ни собаки. Хотя это вполне объяснимо

    ---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

    Цитата Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
    чтобы слушать музыку нужна одна небольшая колонка для смартфона за 1000 руб. мощностью кажется 3 вт, громкости хватает, даже тише приходится делать, чтобы не мешало разговорам в группе. Впринципе и колонки не надо, достаточно просто смартфона. Конечно тут страдает качесто, но какое нафиг качество в городских условиях, когда со всех сторон несутся разные звуки, люди, автомобили и так далее...Но если вы хотите, чтобы вас слышали кругом на 50 метров и показывали пальцем, тогда вам нужно что-то помощьнее...да и средство передвижения надо другое...
    Абсолютно согласен, у самого именно 3 вт колонка, на громкости выше средней слышно нормально даже в потоке машин. А тишине в парке люди шугаются за 50 метров

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:13 ----------

    Цитата Сообщение от Viktor735 Посмотреть сообщение
    Колонки хороши в авто, где реально есть место под их размещение и хоть мало-мальски шумоизоляция, которая в совокупности с размещением динамиков позволяет добиться приемлемого звучания.
    Лично у меня звучание реально приемлемое) В тишине очень даже ничего, когда выезжаешь за город - вапче супер

  2. #162

    По умолчанию

    мои колоночки (самопал разобранный из готовых активных колонок DNS) мощностью 1х1 Ватт, усил 4 Ватт, орут очень громко, слышно за 30-50 м, есть возможность делать громкость поворачивая колёсико громкости, не парюсь, всё дёшево и сердито, бюджет проекта составил всего рублей 350, только пришлось поработать над прочностью конструкции...
    Вообще такие мобильные системы можно самому делать, есть в продаже колонки, которые умещаются в ладони (настольные системы для смартов и буков), к ним можно приделать крепления на лямки рюкзаков и крепления на велорули, всё это есть в продаже, только надо прочно закрепить крепления на корпусах колонок, и ещё необходимо провода заменить на более толстые, отрезать USB провод и его заменить на провод от батарейной секции ААА, куда можно вставлять аккум ААА в кол-ве 4 шт., колонки меж собой можно соединить металлическим тросом сеч 1 мм, который пропускается через ПВХ трубочку, где найдётся просвет и для соединительного аудиопровода для другой колонки.

  3. #163

    По умолчанию

    внешние колонки это прежде всего шум а потом музыка. В звуковоспроизводящей аппаратуре по мимо орни (громкости, которая кстати мало влияет на качество воспроизведения) есть такое понятие как динамический диапазон- грубо это отношение макс. и мин. значений уровня выходного сигнала. Чем шире диапазон тем качественнее, естественнее и приятнее воспроизведение. Во внешних колонках этот диапазон крайне узок, т.к. из-за шума улицы, ветра и т.д. отчетливо будет слышен сигнал приближающийся к макс. значению, все остальные звуки будут проглатываться внешним шумом, какой бы крутой усилок и колонки не были бы. И большая громкость тут не спасет. Хотя хороший усь для внешних колонок на вел и не поставить- он жрать будет слишком много и энергии и денег. В результате звук будет немного лучше звука внешних динамиков айфонов-смартфонов, т.е. никакой. Хотя многие тащаться от подобного звучания все конечно относительно. Поэтому самый приемлемый по качеству звука вариант- это небольшие накладные уши- даже качественный усь для наушников жрет мало, стоит относительно не дорого, уши перекрывают часть внешнего шума и расширяют динамический диапазон. Да и вообще на мой взгляд велосипедист с орущими колонками как гопник выглядит, а в городе это еще и верх невоспитанности включать музон на всю округу- это не только вела конечно касается но и авто и открытых окон квартир с орущей музыкой.

  4. #164
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Все так. Колонку пробовал установить для прослушивания аудиокниг в дороге (долгое прослушивание через наушники меня утомляет), но из-за внешнего шума мало что слышно, с музыкой проще, так как пропущенные моменты не играют такой роли, но качество... Стало понятно, что мощности 3 ватт маловато. Лично мне.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  5. #165
    Зобанен
    Байк
    Стелс Навигатор 900 2012г.
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max5300 Посмотреть сообщение
    Лично у меня звучание реально приемлемое)
    Значит у меня и у Вас разные понятия о звучании. Если важно качество звучания, то толку от одной маленькой колонки, да хоть и двух, на велосипеде, когда вокруг посторонние шумы - ноль. Если просто для фона, чтоб что-то там балаболило, а не для наслаждения звучанием - это дело другое. Вообще это обычное явление, когда принцип чем громче - тем лучше. Уши режет высоким монозвуком, но зато громко. Круто, а чо? ..... ни о каком качестве звука на веле речи быть не может, ИМХО. Плеер, айпод - ИМХО наше всё. Наушники тоже разные бывают.

  6. #166
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Если хотите качество звучания идите в консерваторию
    Лучший райдер на Веломании

  7. #167
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
    Если хотите качество звучания идите в консерваторию
    Я одно время частенько ходил в консерваторию, благо жил рядом, и удивился тому факту, что живое исполнение меня меньше трогало, чем записи. Иногда я даже засыпал и даже на концертах звезд. Оставил я это, безнадежное для себя дело. Важно по сути не само качество записи, а само восприятие, а оно не одинаково даже у одного индивидуума. Слушать фортепьянный концерт Чайковского под шум автострады - выше моего понимания, а вот сингл старушки Мадонны может и подойти. Впрочем, превращение музыки в обои нашей жизни не лучший вариант ее применения.
    Последний раз редактировалось samcherny; 03.05.2013 в 23:01.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  8. #168
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Dima_mix
    Байк
    GT Avalanche 3.0
    Адрес
    Санкт-Питербург
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Сколько людей столько и мнений! Я давненько поставил себе колоночку небольшую,как продают для портативных устройств,не знаю какая мощность у неё,не думаю что много. Зато присутствует два стандартных динамика и два маленьких чистотных в одном корпусе. Звука мне вполне хватает. Никогда не делаю громкость на максимум,смысла не вижу,так как я не езжу по дорогам я не самоубийца. Для этого есть тротуары,за не имением велодорожек. Плеер стоит обычный Iriver,играет качественно. Главное правильно направить звук. Я закрепил на руле это единственное место где звук будет играть прямо на меня и в уши. А вот когда велосипедисты ставят в другие места типо в нутрь рамы или ещё хлеще на богажник,вот этого я конечно не понимаю !!! А рюкзак с колонками вообще считаю бесполезной вещью. Видел такого парня действительно музон орёт на всю округу,смотрится по детски. Какой смысл её воспроизведения,чтоб все знали что ты слушаешь ?! Это смахивает на то как школьники ходят со включённым телефоном и слушают музыку,бреддд ....
    Вообщем что хотел сказать не заморачивайтесь на излишестве делайте так как вам нравиться, а кому не нравиться пускай идут лесом !!!!

  9. #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
    Если хотите качество звучания идите в консерваторию
    +1, абсолютно согласен. Меломанского качества звука не получится на велосипеде никогда, особенно учитывая реалии улиц вроде машин и прочего шума)

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------

    Цитата Сообщение от Viktor735 Посмотреть сообщение
    Значит у меня и у Вас разные понятия о звучании. Если важно качество звучания, то толку от одной маленькой колонки, да хоть и двух, на велосипеде, когда вокруг посторонние шумы - ноль. Если просто для фона, чтоб что-то там балаболило, а не для наслаждения звучанием - это дело другое. Вообще это обычное явление, когда принцип чем громче - тем лучше. Уши режет высоким монозвуком, но зато громко. Круто, а чо? ..... ни о каком качестве звука на веле речи быть не может, ИМХО. Плеер, айпод - ИМХО наше всё. Наушники тоже разные бывают.
    Нет-нет, я согласен, что такого звука, как на колонках АЕ с отношением сигнал/шум 115 дб не будет, но оно и не бубнит и не орет, а именно играет - в тишине грунтовок за городом мне вполне приемлемо) Ну а для наслаждения звучанием есть домашний кинотеатр с Dolby 5.1)))

  10. #170
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    В дороге -наушники(затычки желательно или арматуры) , для леса и шашлыков , можно что нибудь небольшое , но звук от маленькой колонки ужасен , одни высокие частоты и немного средних

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Радиомаяк на велосипеде
    от maxor в разделе Электроника
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 19:33
  2. Аудиоколонка и КПК (GPS) на велосипеде
    от Dju в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 13:44