Айфон и неайфон - Страница 1698
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #16971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    А новый телефон наверняка лучше.
    Чем лучше? Должны быть какие-то объективные причины, аргумент в стиле "мамой клянусь, лучше он" не подходят.

    Давай по пунктам попробуем?

    1. Качество приёма и передачи в условиях слабого сигнала. От года выпуска не зависят, и старинный nokia обычно работает без проблем там, где смартфоны вообще сети не видят.

    2. Скорость поиска и стабильность лока спутников GPS - признаю, у моего телефона с этим были проблемы всегда. У нового телефона может быть это лучше работает, а может и нет. Проблему с антенной у айфона несколько лет назад все помнят, надеюсь.

    3. Скорость запуска приложений вроде читалки книг и так далее - нет нареканий к этому даже на дешёвых смартфонах "за 100 баксов".

    4. Качество экрана - тоже нет нареканий, у меня не такое хорошее зрение, чтобы там пиксели выискивать.
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #16972

    По умолчанию

    whelp, у тебя простой сценарий пользования. Я лично звоню очень редко. Два-три раза в день. Но много сижу в интернете, мессенджерах, смотрю видео. Мне нужен экран 6.5-7“, но чтобы это был не планшет. Ярий, качественный. 4G обязательно. В игры играю, многими приложениями пользуюсь. Оперативки нужно не менее трёх Гб. На предыдущем телефоне не было ни того, ни другого, ни третьего. Вот три года назад у меня даже выбора не было, что купить.

  3. #16973
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ребята, если это по моему поводу, то не надо, лишнее. Кому-то телефон «приедается» - это ок. Мне он не приедается, это тоже ок. )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  4. #16974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pfeil Посмотреть сообщение
    Сам пользуюсь mipad 1 того же 2014г и mi4s 2016г,
    Считаете для вещи 2 года это нормально? 25 лет, да.

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:34 ----------

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    А новый телефон наверняка лучше.
    Почему вы так часто не меняете стиральные машины и холодильники?
    Почему у народа нет желания встроить в холодильник криокамеру на жидком гелии?

  5. #16975
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Почему вы так часто не меняете стиральные машины и холодильники?
    Современные дешевые холодильники и стиралки, мягко говоря, надежностью не отличаются. Ремонтопригодностью тоже

  6. #16976

    По умолчанию

    Вот поэтому в основном.
    Я с холодильником общаюсь три раза в день, со стиральной три раза в неделю. А с телефоном почаще маленько.
    Да и нету там такого прогресса, чтобы что-то стоило менять.

    ---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Ребята, если это по моему поводу, то не надо, лишнее. Кому-то телефон «приедается» - это ок. Мне он не приедается, это тоже ок. )
    Я тебя не уговариваю, дело твоё. Все люди разные. Я считаю, что мне мои телефоны обходятся недорого. Один айфон Х стоит дороже, чем все, какие были у меня. Восемь штук.

  7. #16977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Считаете для вещи 2 года это нормально? 25 лет, да.
    У вас много 25-ти летних вещей?
    Для аккумулятора 2 года вполне себе хороший срок. Да и смартфоны слишком быстро устаревают.

  8. #16978
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    25 лет, да.
    Да ну... Много ты сделаешь из современных задач на компе 1993 года выпуска? Это ж, поди, не молоток, которым и 50 лет можно махать, - хрен ли ему сделается .
    Или взять ХВЗ пятидесятилетний. Ездит? Ездит! А современную КК-трассу на нём как?
    Я думаю, говорить о сроке жизни вещи можно только при неизменных условиях и сценариях использования.
    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Почему вы так часто не меняете стиральные машины и холодильники?
    Потому что не было никаких качественных скачков в работе и применении стиралок и холодильников за последние n-дцать лет. Новый холодильник покупают когда а) старый сломался, б) старый изначально хреново работал (купили что было), в) нужен больший объём (пополнение в семье, например). При этом, если не рассматривать сценарий "б", новый будет морозить плюс/минус так же, как и старый. И стиралка новая из той же ценовой категории стирать будет тоже примерно как старая.
    А с телефонами всё, увы, не так: растут объёмы софта и данных, выходят новые, более требовательные игры, появляются какие-тот новые фишки, которые, может, и не нужны, но попробовать охота. Т.е. у нового телефона больше памяти, быстрее проц, чаще лучше экран, лучше камера (причём раз в два-три года у мобильных камер происходит качественный скачок), добавляется водонепроницаемость и т.д. А холодильник, грубо говоря, остаётся тем же холодильником.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  9. #16979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Много ты сделаешь из современных задач на компе 1993 года выпуска?
    Все. Абсолютно. Нет у меня в работе SSE/AXV/SIMD задач. Да и то, как показывают примеры, софт на 32-битном
    ассемблере раза в 2 быстрее того же на SSE.

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Потому что не было никаких качественных скачков в работе и применении стиралок и холодильников за последние n-дцать лет.
    Чем Galaxy S9 от Nokia 3110 отличается? Правильно, придуманным миром ненужного шлака!

  10. #16980

    По умолчанию

    вот это уже интересная дискуссия))
    я тоже про это думал
    более того..смартфон у меня менее 3 лет...
    последняя звонилка была филипс ксениум....держал заряд 21 день
    дома комп..с инетом по проводу
    и все задачи решал спокойно

    чем реально помог смартфон по делам
    в первую очередь конечно это синхронизация с почтой. было почти потрясение)) как это удобно
    камера..ну...изредка и чаще технические фото
    игры. первое время игрался...но убила особенность игр в мобилке - все они суть тамагочи. то есть нужно что-то "качать" долго и нудно, смотреть рекламу, а в идеале вбухивать туда реальное бабло
    так что поняв это постирал все кроме пары простых - они здорово позволяют порой убить минут 20 в метро

    то что много потребностей выдумано и спровоцировано самими же гаджетами - очевидно
    порой пугает эта толпа в метро - все лицами в смартфонах (и я влился в их ряды)))..чел доставший не то что обычную книжку (это уже ваще че гевара), а даже эл бук типа покета/амазона выглядит уже жутким консерватором)))

    стиралке 10 лет (прошлая была убогой реально), холодильнику хз сколько (года полтора назад менял терморегулятор)...резинки уже поизносились..но пока холодит как-то хотя порой в жару глючит.
    а да..велику - 11 лет будет...но катаюсь последние годы мало...
    тех революции в великах тоже не вижу...хотя возможно сменил бы формат 26" на 29" или хотя бы на 27,5"..но тк катаюсь мало...то смысла пока нет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)