Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 1697
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #16961
    Веломаньяк
    Байк
    Моделирую в голове...
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    единственный пруф, доказывающий разное расстояние между звездами на 8-9-10 ск системе это замер этого расстояния.


    обычный слэнг, не? задпер, перепер. Не слышали?
    НУ если это оттуда, откуда плоскогубцами переклюки подгибать то чур меня...

  2. #16962
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,021
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    единственный пруф, доказывающий разное расстояние между звездами на 8-9-10 ск системе это замер этого расстояния.
    Почему? Меня бы вполне устроила ссылка на техдоки шиманы или срама с указанными там шагами.
    Собственно, меня выше убедили в разной внутренней ширине цепи даже без ссылок и доков, просто приведя конкретные цифры. Что, впрочем, не значило разной ширины звёзд, на которые эти цепи натягиваются.

  3. #16963
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 27.5 2015
    Адрес
    Липецкая обл.
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    народ, ну что-то в ветке по теме молчек, а вилка требует ТО давно уже.
    Цитата Сообщение от Keeper0023 Посмотреть сообщение
    Ребятушки, ну все глаза уже сломал-не могу найти однозначной информации по густой смазке для резинок и пружины и т.п. в вилке. Может где и проглядел ответ, вы уж извините, просто тыкните носом куда глядеть Вилка воздух - RS recon rl silver 100mm. Мазюка -ROCK SHOX PM600 MILITARY GREAS, которую рекомендуют по мануалу, дороговата - 1500р за 400 гр в триале и то под заказ, кто-то говорит про салидол, кто то против него, другие кальциевые смазки по городу не нашел, да и то когда обращался в магазин, мне продавцы говорили что либо нет таких или они вообще не знают что это такое и для чего. Есть вариант-густой силикон 50гр за 150р, но не знаю, подходит ли он для этих целей? поможите чем можете

  4. #16964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Keeper0023 Посмотреть сообщение
    народ, ну что-то в ветке по теме молчек, а вилка требует ТО давно уже.
    У Наливаича спроси

  5. #16965

    По умолчанию

    Нужна помощь. Меняю масло в вилке XC32 TK29, не могу снять штаны. Словно что-то мешает. Сделал все по мануалу. Болты просадил, штаны не снимаются. В чем может быть дело??

  6. #16966
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dubro Посмотреть сообщение
    Нужна помощь. Меняю масло в вилке XC32 TK29, не могу снять штаны. Словно что-то мешает. Сделал все по мануалу. Болты просадил, штаны не снимаются. В чем может быть дело??
    Возможно, очень, дико тупое и неправильное предположение, так как с амовилками общался весьма и весьма мало, но может снизу держит отбой, если он там есть?
    Сталь - плохо? В очередь, сукины дети, в очередь!

  7. #16967
    Веломаньяк Аватар для Tannoy
    Байк
    Giant Reign E+ 22' Giant Fastroad Advanced 21'
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    620

    По умолчанию

    Dubro, Не доконца штоки выбил скорей всего.
    Keeper0023, Пружина там смазывается только для того что бы не ржавела, можешь мазаль какой нибудь консистенткой, резинки смазываются вилочным.

  8. #16968
    Веломаньяк Аватар для nikk
    Байк
    Гибрид RAPID-Ti(1x10) Он же и шоссер, и мтв, и грэвел.
    Адрес
    МО г.Одинцово
    Сообщений
    897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Тоже хотелось бы увидеть. Потому что на практике 8-9ск. системы работают прекрасно с 8-9-10ск. цепями. и пер. переключателями 8-9ск.. Всё это тусовал в различных комбинациях, разницы в работе не заметил.
    10ск. системы не было, про неё ничего не скажу. Говорят, что тоже без разницы.
    Использую на трещотке звезду для фикса с 1/2x1/8 с 9-ск. цепью. Полёт нормальный при ограниченном диапазоне чейнлайн. С 10-скоростным задним переклюком, при установке на 9-ти ск. трансмиссию, возникли непреодолимые для меня проблемы. В итоге - отказался от него.
    Скорость разрушает здоровье! Ляс менее 10кг - норма! Стаж за рулём авто 50 лет!

  9. #16969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Почему? Меня бы вполне устроила ссылка на техдоки шиманы или срама с указанными там шагами.
    Собственно, меня выше убедили в разной внутренней ширине цепи даже без ссылок и доков, просто приведя конкретные цифры. Что, впрочем, не значило разной ширины звёзд, на которые эти цепи натягиваются.
    На кассете - разная. И сам мерял и пруфы есть).

  10. #16970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tannoy Посмотреть сообщение
    Dubro, Не доконца штоки выбил скорей всего.
    Keeper0023, Пружина там смазывается только для того что бы не ржавела, можешь мазаль какой нибудь консистенткой, резинки смазываются вилочным.
    Колочю резиновым молотком, но результата ноль. Причем со стороны демпфера вышла сразу, но со стороны отскока..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49