САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1694
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #16931
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,349
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Видимо, вокруг них всё настолько скучное, что им интереснее общаться с кем-то по телефону, чем с окружающими.
    Видимо если современный ребенок попал во время моего детства он бы через неделю умер от шока,

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Почему вынужденный
    потому, что у тебя выбора нет.

  2. #16932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Вот эти вот все "если" = залип
    и это есть правда жизни, а не воображаемое светлое будущее
    "Если" в данном случае - "когда" )

    Сложнее заставить перестать делать что-то, что делаешь каждый день. Но это с любыми привычками так
    Хотя именно для интернета и это не особо актуально... Интернет можно заменить любым другим затягивающим занятием. Начать смотреть какой-нибудь сериал, например, или книжку читать. Шоппинг/ремонт/велосипед/итд., кому что.
    Физической ломки всё равно не будет, главное чем-то отвлечься )

  3. #16933
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Начать смотреть какой-нибудь сериал,
    по инету или скаченный с нета
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    книжку читать.
    тоже с тырнету
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Шоппинг/ремонт/велосипед/итд., кому что.
    И это тоже все в инете нынче

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:03 ----------

    Вот кто едет в магазин кроме продуктового- не посмотрев что там и почем? да и продукты по инету рекламят покупать нынче: "лежу за туалетной бумагой, но уже приперло- ..."

  4. #16934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    по инету или скаченный с нета
    книжку читать.
    тоже с тырнету
    Шоппинг/ремонт/велосипед/итд., кому что.
    И это тоже все в инете нынче
    Не, ну это не считается, когда интернет просто метод доставки. И звонить можно по интернету, и счета платить.

    Я имел в виду интернет ради интернета, т.е. фейсбук, вм, инстаграм, ютуб, новостные сайты, итд

  5. #16935
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    У меня был переод острого заболевания- как помню начало 2000х. Тогда была аська, которая на смартах работала так же как и ватсап например сейчас, и фотки там и видюшки тоже передавались, ссылкой через службу джима или квипа- скачивались на любой смарт и разницы не было от сейчас кроме пары лишних тыканий в моб. (я к тому что сейчас модно спустя 15-20 лет писать что много типа впервые- и дофига кто считает это супер современным и прямо вот будущим- спустя 20 лет, ага). И я даже в кино всех бесил- сидел экраном светил по часу и виброй гудел. И за рулем тыкал авто, и везде- просто голова отучилась прямо находиться. А потом мне как то опротивило в момент- непомню почему, и так же отучился как и приучился Я иногда с собой телефон с фонариком нокиа беру- когда забываю моб зарядить, я его не втыкаю в повер банк для фонарика а симку переставляю. Это вводит в шок многих- сразу понятно зависимых

    Кстати про доставку- я читаю 95% всего с инета- и вот что делать без него в этом плане- вопрос. Привычка например все интресное и около сохранять- если нету времени сразу читать. И я потом это скаченное могу долго с интересом изучать- но это все равно все через инет. Т е полной независимости у меня нету, про работу вообще молчу. А скоро все в инет перетащят и например платить ходить с квитками за квартплату- будет анахронизмом (уже вроде )
    Последний раз редактировалось o_la_la; 15.10.2018 в 18:27.

  6. #16936
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,349
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Не, ну это не считается, когда интернет просто метод доставки.
    дык именно об этом обычно и говорят "зомбоящиконенавистники" , Типа, зачем мне ТВ если я я все могу в интренете потертость. А по сути то и получается, что интернет это просто канал передачи информации. Но ведь нет " не по телику смотрю а на ноутбуке!" а смотрит тот же ДОМ-2.

    ---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:15 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    начало 2000х. Тогда была аська, которая на смартах работала
    какая нахрен Аська на смартах в начале 2000-х? Тогда мобилы то не у всех были. Коммуникаторы были редкой и очень дорогой вещью.

  7. #16937

    По умолчанию

    в 2005м на симбиане была уже довольно распространена. Но это не начало...

  8. #16938
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,349
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    уже довольно распространена
    в довольно узких кругах.

    в 2000 я купил сбе телефон, первый. Alcatel One Touch DB чет баксов под 100 (при заработке 350)

  9. #16939

    По умолчанию

    Эти изменители на цифру, и пр., в сговоре с продаванами техники и тарифов, что ли? Очередной виток потре****ства раскручивают, без государства цифровые телеки не продаются?))
    Лучше бы новые "Союзы" цифровые разрабатывали, чем оцифровывали быт))
    ЗЫ. Когда у нас меняли аналоговую сеть стационарного телефона на цифровую (всем ставили мигающие коробочки)), я их заставил подключить к этой коробочке старый дисковый телефонный аппарат. Работает, но помех в трубке (шорохи, рандомные шумы, треск) прибавилось заметно... Чистый канал, ага
    Последний раз редактировалось Offroadster; 15.10.2018 в 19:41.

  10. #16940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Это вводит в шок многих- сразу понятно зависимых
    Меня тоже такое шокирует, когда у человека из средств связи только GSM - ибо его телефон не умеет ни whatsapp, ни telegram, в скайпе или где-то ещё его нету, а GSM я в 50% случаев пользоваться не могу, ибо на работе не ловит почти никак, дома тоже плохо - стены толстые. Вот нафига люди так себя анально огораживают, что с ними даже друзьям сложно связаться, а потом обижаются, что их не позвали? Средства связи всё же должны работать, для того их и придумали!

    ---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:47 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Когда у нас меняли аналоговую сеть стационарного телефона на цифровую (всем ставили мигающие коробочки)), я их заставил подключить к этой коробочке старый дисковый телефонный аппарат.
    Да, это ржачная тема была, мне тоже из МГТС названивали с требованием поставить себе цифровой прибор для телефонии, диалог примерно такой:

    - Надо ставить цифровой, ибо аналоговый уже не обеспечивает достаточного качества.
    - А меня устраивает качество аналогового телефона, ничего менять не желаю.
    - В будущем качество ухудшится, и вам придётся отказываться от аналога.
    - Вот когда связь ухудшится, тогда я напишу в Роскомнадзор с просьбой заставить вас обеспечить нормальную связь в рамках договора, который мы с вами заключили
    * бросают трубку *

    Или ещё так:
    - Поставим вам прибор в коридоре, очень современно и нужно.
    - Он потребляет электроэнергию из моей розетки? По какому тарифу вы готовы у меня купить электроэнергию?

    И так далее, разговоры с МГТС были моими любимыми. Жаль, они перестали мне звонить.
    профайл юзера whelp в Страве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01