свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1693
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #16921
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    БРАВО! Вот от туда и берутся неадекватные велы и пешики.
    Так я и не считаю всех кроме себя виноватыми. И стараюсь не создавать своими нарушениями никому проблем. Например если я на красный проезжаю ПП (на красный для машин) - всегда пропускаю всех пешеходов, но могу не дождаться когда загорится зеленый и поехать.
    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что такое безнаказанность в твоём понимание. Смерть?
    Смерть или травма это не наказание. Это результат неправильной оценки рисков, вызванных нарушением ПДД. А наказание это то, что следует за нарушением в результате которого "ничего не случилось". Когда оно (наказание) станет неотвратимым - нарушать перестанут. Для автомобилистов это состояние стремительно приближается. Камер все больше и больше - шаг влево - штраф, шаг вправо штраф. Тень на об:обочине - штраф

  2. #16922
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Jamis RENEGADE S4 (2022)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,547
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    2 сентября в двух ДТП пострадали несовершеннолетние велосипедисты. 15-летний подросток ехал по тротуару улицы Октябрьской революции на большой скорости и не смог затормозить перед выезжающим из двора автомобилем
    Очередное зазеркалье.

    Ну и чтобы не оффтопить


    Продолжаем холивар!

    В описание опять шедевр
    проезжей части на запрещающий сигнал светофора, не спешившись со своего двухколёсного транспорта

  3. #16923
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Очередное зазеркалье.
    Я чот не пойму, с чего тебя так бомбит-то? Покоя не даёт тот факт, что кто башкой не думает, тому прилетает (и то не всегда)?
    Моя не понимать.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  4. #16924
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Продолжаем холивар!
    Зачем? Уже было.

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    В описание опять шедевр
    "проезжей части на запрещающий сигнал светофора, не спешившись со своего двухколёсного транспорта"
    И? Коряво написано, но адекватно. Для меня - как раз аргумент в пользу спешивания. Ибо сей тольяттинский феерический долбоклюй - тротуарное чудило. Которое не спровоцировало бы поцелуй летящею маздою столба, если бы действовало по ПДД. Как, кстати, и в первом - петрозаводском - случае. Потому что наши чёткие, дерзкие, как пуля быстрые разумом невтоны, думающие, что мгновенно секут фишку дорожную обстановку, когда носятся по тротуарам, не должны допускаться на проезжую часть без обязательной остановки перед попаданием на неё. А когда ты остановился, у тебя появляется возможность разглядеть, например, цвет лампочки на светофоре. Для автомобилиста стимулом к остановке там, где она необходима, может быть, например, камера слежения. Для нашего брата - пресловутое спешивание. Для ездящих по ПЧ эта проблема не так актуальна, ибо те, кто отваживается там ездить, как правило, в некоторой степени ознакомлены с ПДД и приучены хотя бы к минимальному контролю ситуации вокруг себя.
    Давно уже писал - моё личное понимание данного пункта выглядит так: при движении по тротуару велосипедист может пересекать ПЧ либо спешившись, либо так, будто перед ней имеется знак STOP. С поправкой на действующую формулировку - с уточнением: переезд возможен только при полном отсутствии людей в пределах видимости (чтобы проезд по переходу никем не был принят за разрешённый манёвр).
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  5. #16925
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    И? Коряво написано, но адекватно.
    Велосипедист ехал по проезжей части.

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------

    Хм, судя по ответами под видео, автор видео - клинический идиот. Там был ещё один ответ, который пришёл на почту, но который автор видео стёр, потому что правда глаза режет.

  6. #16926
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Велосипедист ехал по проезжей части.
    У меня создалось впечатление (из того, что можно увидеть на видео), судя по траектории перемещения, товарищ сначала с тротуара по ПП переехал на попутный зелёный, а потом решил решил ещё налево на красный вальнуть. Ушёл-то он в итоге потом точно на тротуар.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  7. #16927

    По умолчанию

    Ашанбайк: Отрицание, Гнев, Принятие, Побег.
    https://youtu.be/tC5u6dAPa6g?t=7m33s

  8. #16928
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Следующий нумер тоже порадовал.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  9. #16929
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,534
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Ашанбайк: Отрицание, Гнев, Принятие, Побег.
    https://youtu.be/tC5u6dAPa6g?t=7m33s
    он был на пешике, и велосипедиста должны были пропустить, я бы вызвал Гибдд
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  10. #16930

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Если
    следовать этой больной логике: давай немного подумает.
    Велосипедист отвлёк на себя внимание переехав ПП, совершив невероятно злостное нарушение тяжёлой степени.
    НО! Включаем логику! Он проехал ПП и взгляд Пежо именно к девушке. Это как указать пальцем "смотри", так же он своим поведением направил взгляд на новый объект с которым пересёкся.
    Я не в силах осознать сказанное. И вообще отказываюсь участвовать в жонглировании словами и наведении тени на плетень. Как и возражать - отказываюсь. Просто повторю мысль о некоторой виновности. Незначительное вроде бы нарушение со значительными последствиями. И
    ему посчитается.

    ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    он был на пешике, и велосипедиста должны были пропустить
    Дурака всегда надо пропускать. ДДД. Закон выживания. Только для того, чтобы пропустить, его присутствие сначала надо осознать. Законы физиологии. ГИБДД надо вызывать, уже по бумажным законам. Трижды спасибо Кэпу.
    очепятки - значит пишу с елефона

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)