Shulz - Страница 1691
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #16901
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    PASSATizhi, ничего смешного. ГОСТ был вытеснен на платах, на деталях.

    ---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:15 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    у нас таки нынче добровольная сертификация = качество не определено ничем, кроме, возможно притянуть за уши "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", то есть, если железка сломалась так, что чел упал и убился. Вот тогда начнется разборка, от чего сломалась железка, и кто-то должен будет предъявить, достаточно четко, описалку целевого использования. Сломалась железка в рамках той описалки - виноват производитель. Вне рамок - буратин-юзер виноват.
    Это шулерство, обман покупателя.

    Я к тому, что Шульцу наверняка следует внести в паспорт вела сертификацию как на наклейке и в паспортах стелс. И клеять такую же на каждое изделие.
    Во избежание непоняток и претензий.
    Последний раз редактировалось velikman; 01.01.2023 в 21:24.

  2. #16902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Это шулерство, обман покупателя.
    Мне тут неинтерестно на месте тех покупателей, которые повелись на маркетинг сабжа, "ну это же слон!".
    Тем более Дяддя - плод самоделкина, вот так и будем рассматривать, начиная с того, с какой свалки металл, и кончая деталями ходовых испытаний. В самоделкинстве тем более главное - хорошо перебдеть, чем недобдеть, ибо все "расчеты" понятно как делаются.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 01.01.2023 в 21:32.

  3. #16903
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2 на Нексус-8
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,715
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Будем разруливать об этике сленга?..)
    Двойные стандарты такие двойные

  4. #16904

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Раньше на советских деталях всегда был указан ГОСТ и они были качественными.
    Качество разное бывает. Третий сорт не брак, а низкосортный качественный продукт.

    Если вместо необходимого качественного цемента М400 используется качественный цемент М100, и изделие разрушается, то качественный цемент М100 не перестаёт быть качественным, нужно просто использовать необходимого качества состав изделия.

    Если качественный легковой автомобиль использовать, как грузовой, допуская перегрузки, то качественный легковой автомобиль, от этого не перестаёт быть качественным.

    Если скопировать качественный элемент качественного изделия в своё изделие с ослаблением этого элемента, то непонятно, как можно надеяться, что будет так же работать, с такими же нагрузками. И непонятно, зачем ослаблять, по глупости, по недомыслию или сознательно ухудшать качество.

  5. #16905

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    PASSATizhi, ничего смешного. ГОСТ был вытеснен на платах, на деталях.[COLOR="Silver"]
    в то время на заборах тоже много чего писали. и по телеку говорили. только по факту было 0 соответствия
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  6. #16906
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    в то время на заборах тоже много чего писали. и по телеку говорили. только по факту было 0 соответствия
    У брата до сих пор мой катушечник Электроника 004 1985 года рождения в работе при желании. Только катушки поосыпались и нечего крутить. При этом он его в хвост и в гриву гонял круглосуточно - студия у него была своя.
    На даче у родичей холодильник Минск уже 50 лет как. Про велик Каму я уже неоднократно писал - 28 лет по совокупности работы ( у меня 25 и у соседа 3 года как минимум).

    Советская техника работает по 40 лет и горя не знает.

    Представить такие сроки работы у нынешних вещей я даже не могу.
    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Качество разное бывает. Третий сорт не брак, а низкосортный качественный продукт
    Речь шла о качестве для целевой аудитории. Если велик при вокругклумбовом пенсионерском тошнилове неоднократно рассыпается буквально на глазах - это явный брак производителя и некачественные детали.
    Последний раз редактировалось velikman; 02.01.2023 в 14:20.

  7. #16907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    в то время на заборах тоже много чего писали. и по телеку говорили. только по факту было 0 соответствия
    В то время рамы велосипедов не ломались так пОшло)
    ЗЫ. До сих пор не привык и раздражают звуковые трескунчики в алю рамах, а тем более не хочу привыкать и фигею от того, что рама алю складника может сломаться на ходу пополам. А тут даже стальная ломается - вообще в жизни что-то сильно не так настало)) и нас хотят к этому нитак приучить, как будто все ОК. Мыши и кактус)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 02.01.2023 в 18:51.

  8. #16908
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    В то время рамы велосипедов не ломались так пОшло)
    ЗЫ. До сих пор не привык и раздражают звуковые трескунчики в алю рамах, а тем более не хочу привыкать и фигею от того, что рама алю складника может сломаться на ходу пополам. А тут даже стальная ломается - вообще в жизни что-то сильно не так настало)) и нас хотят к этому нитак приучить, как будто все ОК. Мыши и кактус)
    В то время так не катали (т.е по привычки пересаживаясь с МТБ), не вешали электротягу. Да и не ломили на них через поля.
    К примеру с соседом по даче мы выезжаем к платной рыбалке к одному времени. Только я выезжаю на Лантушнике на полчаса позже, хорошо позавтракав и закачав в телефон бодрой свежей музыки и фигачу через поле и лес, а он на дачном Салюте по пылит в обьезд по проселку.... Вывод?
    Последний раз редактировалось ...MW...; 02.01.2023 в 19:47.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  9. #16909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Советская техника
    приведённые примеры являются клонами буржуйских марок,
    кроме кондовости и неудобства ничего в себе не несут.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    в жизни что-то сильно не так настало
    раньше была готовая производственная база и куча пролетариев слонялось,
    а щас надо самому запчасти купить и найти подрядчика который их подешевле слепит.

  10. #16910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    В то время так не катали (т.е по привычки пересаживаясь с МТБ), не вешали электротягу. Да и не ломили на них через поля.
    И дырчики делали, и через поля ломили (по пашне, а не просто по траве, кстати)) А уж колейность на кантри роад, и на просеках, тогда бывала даже покруче, чем сейчас - по втулки 28" колеса, бывало, тонули, а корни тем более никто не считал. И кстати, именно складники, с их толстой трубой "переднего треугольника", выдерживали атаки на те рельефы, где ХВЗ гнулись https://forum.velomania.ru/attachmen...7&d=1482961798.
    Суть в том, что к ТУ подход был правильный: велик должен быть однозначно безопасен, поэтому никаких переломов пополам
    (вот так https://forum.velomania.ru/attachmen...0&d=1660934827 ХВЗ изредка имел право сделать лет через 30+. Обычно, после такого срока, первому владельцу было уже пофиг, а попасть мог тот, кто где-то взял этот уставший ХВЗ. Таки ломались передние треугольники спортивных рам, докатавших в спортивном режиме до 2015 года, да, я знаю пару случаев. Во сех случаях, райдеры доломавшие были здоровыми молодчиками, любящими часто и долго ломить танцовщицей).
    Поэтому я и упоминал выше про баг Дадди: делать из труб толщиной как у ХВЗ, велик для буквально ушатывания, в том числе на оффроаде. Слишком тонкие трубы = рама слишком флексит, от чего и устает. Когда устанет до поломки - зависит от качества металла. Штоб сталь устала за пару лет - это металл просто оно.
    .
    Совкоскладник, в редчайших случаях, когда болт был годами недотянут, мог словить трещину нижнего уха петли, что никак не меняло даже геометрию, ибо болт был монументален, и все равно держал.
    То есть, по ТУ, велики были безопасны + поломки рамы, неустранимые в дороге, чтоб дальше не ехало, были неприемлемы.
    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    раньше была готовая производственная база
    Ну, вон Стелс взял и создал эту базу. И Битвин эту базу имеет. Поэтому у них рамы не от балды и не ломаются - и продажи соответствуют.
    А вот этот русский бизнес родом из 90-х
    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    щас надо самому запчасти купить и найти подрядчика который их подешевле слепит.
    давно пора втопку сдать, имхо.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 02.01.2023 в 21:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы