Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 169
+ Ответить
Страница 169 из 470 ПерваяПервая ... 69119139159164167168169170171174179199219269369469 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,690 из 4698

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #1681
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Der Logg Посмотреть сообщение
    Sergey039 - ясное дело, вполне себе негодяй в этой ситуации.
    Тут надо для начала все же определиться, сколько времени не отправлялась посылка. Потому что на праздники таки да, почта закрывалась. А после праздников в нее набивались толпы народу. Так, придя в свое отделение в понедельник 27 февраля в 9 утра (рабочее время какбэ, когда там обычно почти никого нет, максимум 2-3 человека) я застал там очередь на 15 человек. Я такого вообще не видал там до этого ни разу, даже если придти в субботу или в будни после работы.

    Ну и деньги продавец вернул опять же.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #1682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Тут надо для начала все же определиться, сколько времени не отправлялась посылка. Потому что на праздники таки да, почта закрывалась..
    Ну и деньги продавец вернул опять же.
    Деньги вернул, как я понимаю, после сообщения в этой теме.
    А про трудную почту - это разговоры в пользу бедных.. Если не хотеть отправлять и ждать, когда лох отвалится, можно много чего придумать)
    Последний раз редактировалось Van Der Logg; 01.03.2017 в 16:35.

  3. #1683
    Веломаньяк
    Байк
    Centurion Backfire LRS, Surly Pugsley
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию

    Что-то народ больно нервный стал. Неделя на отправку, это как бы нормально, все работают и т.д. Бывает и дольше. Меня бы это совсем не напрягло. У меня был случай, когда продавец мне через 4 месяца посылку отправил)) Правда там мелочь была)

  4. #1684
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Der Logg Посмотреть сообщение
    Деньги вернул, как я понимаю, после сообщения в этой теме.
    Да вроде как нет. Перечитал, что пишет покупатель - нигде об этом не говорится.
    Цитата Сообщение от Van Der Logg Посмотреть сообщение
    А про трудную почту - это разговоры в пользу бедных.
    Ну сходи, отправь посылку в неработающее из-за праздника отделение, успехов. У меня похожая ситуевина была в эти выхи: клиент проплатил покупку вечером 22-го, почта на праздниках работала только 25-го, а я на похоронах был. В результате отправил только в понедельник с утра, простояв полтора часа в отделении. Но это я работать щас поздно начинаю, мог себе позволить с утра прийти. Пришел бы после работы - хрена бы чо отправил, с такими-то очередями после праздников. Итого 5 дней с оплаты до отправки, и запросто могло выйти больше. Давай тогда и меня в мошенники запишем, это ж отмазы всё, да?
    Последний раз редактировалось Dusty; 01.03.2017 в 16:59.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #1685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lisnik Посмотреть сообщение
    Что-то народ больно нервный стал. Неделя на отправку, это как бы нормально, все работают и т.д. Бывает и дольше. Меня бы это совсем не напрягло. У меня был случай, когда продавец мне через 4 месяца посылку отправил)) Правда там мелочь была)
    А меня бы напрягло. Предпочитаю оговаривать сроки отправки: и когда продаю, и когда покупаю. И что удивительно, я тоже работаю, но вот как-то успеваю.

    ---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну сходи, отправь посылку в неработающее из-за праздника отделение, успехов.
    Суббота - рабочий день для почты, а некоторые отделения работают и в воскресенье.
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  6. #1686
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Суббота - рабочий день для почты, а некоторые отделения работают и в воскресенье.
    На, любуйся:

    Рабочий-то он рабочий, один на 4 дня праздников, но у человека что, других дел на этот день быть не может?
    И это Москва, заметь. В более мелких городах почта частенько работает в куда более "льготном" графике.
    Причем, первая попытка отправить была 24-го числа, по сайту Почты России отделение значилось работающим в этот день. Видимо, ПР вообще не актуализирует эту инфу по праздникам.

    Вопщем, ждем инфу от Instream, когда он платил, сколько времени ему продавец не слал, вот это всё. Тогда уже о чем-то можно будет судить.
    Последний раз редактировалось Dusty; 01.03.2017 в 17:12.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #1687
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    /skipped/
    Последний раз редактировалось aartamonov; 01.03.2017 в 17:22.

  8. #1688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Да вроде как нет. Перечитал, что пишет покупатель - нигде об этом не говорится.
    Пишет продавец:
    Цитата Сообщение от Sergey039 Посмотреть сообщение
    деньги я вернул по первому твоему требованию, до сегодняшнего дня про возврат ты не говорил
    То есть до появления этой темы продавца ничего не парило.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    ..Давай тогда и меня в мошенники запишем, это ж отмазы всё, да?
    Записывать бы не стал, но занервничал. Это если ты в переписке бы пояснил, отчего задержка (однократно). А если б молчал или придумывал новые причины, то и записал бы - так, для бодрости.
    Если серьезно относиться к обязательствам, то отправить всегда можно достаточно оперативно, если не из глухой сибирской деревни.

  9. #1689
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Задаток - это намерения, но не сделка, эти деньги тратить ещё рано.
    Задаток - это не намерение и не сделка. Это способ обеспечения обязательств. См. ГК.

  10. #1690
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Der Logg Посмотреть сообщение
    То есть до появления этой темы продавца ничего не парило.
    В постах в этой теме нет требований вернуть бабло. Есть только упоминание, что "бабло вернул только сегодня". До предъявления претензий здесь или после - неясно. Мошт, покупатель наоборот не писал сюда ничего, пока возврат не получил, чтобы не обострять отношения с продавцом. В общем, подробности нужны.
    Цитата Сообщение от Van Der Logg Посмотреть сообщение
    Записывать бы не стал, но занервничал. Это если ты в переписке бы пояснил, отчего задержка (однократно). А если б молчал или придумывал новые причины, то и записал бы - так, для бодрости.
    Ну я какбэ 24-го отписал покупателю, что не раньше понедельника. Ибо 24-го не работает, а 25-го у меня форсмажор неотменяемый. Покупатель воспринял нормально, а мог бы тоже где-то в интернетах начать меня поносить, люди всякие бывают.
    Цитата Сообщение от Van Der Logg Посмотреть сообщение
    Если серьезно относиться к обязательствам, то отправить всегда можно достаточно оперативно
    Это у всех по-разному. Я вот последний месяц-полтора домой по будням раньше 20 часов очень редко возвращаюсь. Хорошо хоть с утра время появилось, а то до этого и с утра на почту не успевал. Ну и оставалась считай одна суббота, чтоб на почту попасть. Правда, слава богу, в то время ничего и не продавал с отправкой.

    ---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:21 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Задаток - это не намерение и не сделка. Это способ обеспечения обязательств. См. ГК.
    Ты припозднился малость, студентка походу уже почитала, что такое задаток, потому как решила переобуться и заявить, что это вовсе и не задаток был. Хотя откуда она это взяла - неясно, стороны конфликта не конкретизировали этот момент.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46