Зимняя экипировка - что нужно? - Страница 169
+ Ответить
Страница 169 из 252 ПерваяПервая ... 69119139159164167168169170171174179199219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,690 из 2513

Тема: Зимняя экипировка - что нужно?

  1. #1681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    У меня уже есть непродуваемые брюки с утеплителем. Однако в них холодно при -2 градусах.
    Вот я выбираю себе подштаники под эти брюки. Пока что у меня хлопковые подштаники.
    Я не хочу, чтобы новые подштаники были по типу термобелья, т.е. облегали ногу. Если будут облегать, то мне будет крайне некомфортно, когда я зайду с мороза в магазин или метро. Я тут же начну потеть. Поэтому хочу подштаники с широкой штаниной.
    https://www.splav.ru/goodsdetail.asp...16192009156000 - подподают под Ваши пожелания, хотя сама предпочитаю теплое термобелье.

  2. #1682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    Я не хочу, чтобы новые подштаники были по типу термобелья, т.е. облегали ногу. Если будут облегать, то мне будет крайне некомфортно, когда я зайду с мороза в магазин или метро. Я тут же начну потеть.
    Так поэтому как раз и нужна термуха, плотно облегающая и не хлопковая, чтоб активно впитывала пот с тела но не накапливала, передавая его прилегающему флисовому утеплителю штанов, с которого пот будет уже испаряться.
    А ваши хлопковые дедушкины подштаники накапливают пот, как губка и остаются мокрыми, т.к. влаге некуда дальше деваться.
    Хлопково-шерстянная термуха подходит для неспешных прогулок или ночевки в палатке, когда нет активного потовыделения.

  3. #1683
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    885

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    можно ссылочку на брюки?
    salomon 351786 NOVA SOFTSHELL PANT https://mass-sport.ru/shop?view=article&id=6028

  4. #1684
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    5,106
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    salomon 351786 NOVA SOFTSHELL PANT https://mass-sport.ru/shop?view=article&id=6028
    отличные штаны, не надо вам хлопок под них. Тепло регулируйте толщиной термухи, синтетикой.

    Хлопковые подштанники влагу от тела не отводят на второй флисовый слой, забудьте о них как о страшном сне.

  5. #1685
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,494

    По умолчанию

    Приобрел тут по случаю флисовые носки norfin. Блин,как я рад! Ноги сухие и не мёрзнут,даже когда ботинки промокли. Пробовал ездить с бахилами, не понравилось, снега в них набивается не меряно.

  6. #1686
    Веломаньяк Аватар для VoVaV
    Байк
    хардтейл XC
    Адрес
    метрогородок
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Behemot Посмотреть сообщение
    Хлопково-шерстянная термуха подходит для неспешных прогулок или ночевки в палатке, когда нет активного потовыделения.
    по хлопку без возражений, а вот по шерстяному не согласен
    в шерстяном термобелье ниже частота пульса и позже начало потовыделения (соответственно меньше количества пота - меньше обезвоживание организма), единственный минус шерсти, за исключением цены - это большая впитываемость материала (о том, что абсолютная сухость кожи дерматологами не приветствуется говорить наверное излишне)
    Так что кто-то руководствуется ценой, а кто-то удобством...
    Для велопутешествий или при невозможности сразу после поездки помыться и переодеться я выбираю шерсть, в остальных случаях полипропилен или другую синтетику
    Последний раз редактировалось VoVaV; 10.01.2019 в 16:56.

  7. #1687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VoVaV Посмотреть сообщение
    в шерстяном термобелье ниже частота пульса и позже начало потовыделения
    Шта?

  8. #1688
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,494

    По умолчанию

    VoVaV, за сухую кожу вы чуть попутали. сухость кожи это нарушение обмена веществ в этой самой коже. Тут дерматологи правы. А лишняя влага на поверхности кожи это прямой путь к переохлаждению и больничной койке.

  9. #1689
    Веломаньяк Аватар для VoVaV
    Байк
    хардтейл XC
    Адрес
    метрогородок
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    VoVaV, за сухую кожу вы чуть попутали. сухость кожи это нарушение обмена веществ в этой самой коже. Тут дерматологи правы. А лишняя влага на поверхности кожи это прямой путь к переохлаждению и больничной койке.
    Это не я попутал, это X-Bionic попутал: "Система 3D-BIONIC Sphere® System оставляет остаточную часть влаги на поверхности кожи..."

  10. #1690
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,494

    По умолчанию

    В принципе, я для себя нашол оптимальный комплект. На ноги: трусы с памперсом, тонкое термобелье Коламбия омни хит. Тонкие флисовые колготы(продавались в супермаркете как кальсоны мужские) и мембранные штаны дождевик, найдены в стоке. Верх: термобелье все также Коламбия, софтшел кофта краин и мембранная куртка дождевик. В таком комплекте не холодно до -20. Ниже ни прошлой ни этой зимой просто не было. Оно не стесняется движений не продувается и не промокает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимняя экипировка - где выгодней брать?
    от Cameron Rifkin в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 11:18
  2. Экипировка
    от Alizard в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:57
  3. Экипировка для катания на сноуборде
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 16:53

Метки этой темы