Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1678
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #16771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Kraliv, У меня то же хорошо. Но если будет ещё лучше, это же хорошо.

    Цена флакона в районе 500р вроде, его хватит на очень много.

    А вдруг КПД ещё и улучшится.

    Понимаешь...
    Я думаю, что тут дело в идеологии.
    Психологически, сейчас, потребителю неприятно видеть механизм в пыли и подтеках масла.
    Поэтому начинают городить всевозможные сальники и уплотнения, которые усложняют и удорожают конструкцию.
    Пытаются придумать какую то суперсмазку, на несколько лет и в результате получают устройства, которые проигрывают в эффективности дерайлерам.
    А если просто забить на вытекающее масло (как вариант, время от времени протирать тряпкой) и тупо доливать каждую тысячу по 5 мл масла?
    500 рублей хватит, мягко говоря, надолго.
    Да, оно будет вытекать.
    Ну и хрен с ним!
    Зато с КПД и ресурсом все будет в порядке.
    Впрочем, все же мы не в Бангладеш, живем, 500 рублей, на интересный технический эксперимент - не такие уж и большие деньги

  2. #16772
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Kraliv, Ты не понял, эта штука не масло и не присадка к маслу, этот комплекс связан с удержанием масла на поверхности, само масло лучше не становится.
    К примеру подшипники скольжения, те же оси сателлитов по этому принципу сдаланы. В шимано в шестерни сателлита сделали спиральную проточку, для чего не знаю.

    Так вот этот комплекс почему приглянулся, он удерживает масло. Я и так втулку на масло перевёл, да оно подтекает, но меня волнует масло в пятне контакта , а с этим комплексом оно якобы удерживается лучше.

    Уж не знаю как и что, но в зарулем угробили 6 ДВС, без добавки двигло без масла протянул минут 10, из них 2минуты при 4000обр. С добавками в среднем 40минут, из них полчаса на 4000обр.

    Износ поршневой был незнасительныйо, повернуло вкладыши.

    Вот и закралась мысль, смешать с маслом, а оно будет потом вытекать, но в пятое контакта останется, оно же не все насухо вытечет , а комплекс этому поможет.

    Я схожу пошукаю в местных автолобазах, если цена в районе 500р, надо на зиму купить попробовать.

  3. #16773
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    из них 2минуты при 4000обр.
    Интересно сравнить на 100-200 оборотах.

  4. #16774

    По умолчанию

    Смазывал с новья альфину 7000 смазкой для триподов, дисульфид туда нельзя - клинит игольчатые подшипники. Пробег 2.5к.к. Переключения четкие, ни разу не ошибалась, очень доволен.

  5. #16775
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Предлагаете в Нексус 8 масло лить? А как оно там удержится?

    ---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:58 ----------

    Ещё вопросик. Последнее время 7 на 8 через раз переключается. Бывает, что вообще на 8 передаче холостой ход. Метки стоят, как надо. Тросик вытянулся?

  6. #16776

    По умолчанию

    Тросик может вытянуться из зажима, но если метки совпадают врятли тогда.

  7. #16777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Предлагаете в Нексус 8 масло лить? А как оно там удержится?

    ---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:58 ----------

    Ещё вопросик. Последнее время 7 на 8 через раз переключается. Бывает, что вообще на 8 передаче холостой ход. Метки стоят, как надо. Тросик вытянулся?
    А как оно удерживается в Сакс Торпедо Дрейганг?
    Правильно - никак!
    И постепенно (примерно 5 мл, за 1000 км), вытекает, унося, кстати продукты износа тормозного барабана и попадающую туда грязь.
    Кстати в Нексусе 8 масло будет получше держаться, из за более плотного пластикового пыльника.
    С Нексусом 8, реально, только одна проблема - не предусмотрено дырок для заливки масла.

  8. #16778
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    welik, у меня в подписи есть ссылка, как я доработал нексус8..
    Я вклеил перегородку в левый подшипник, отгородил редуктор от подшипника и подшипник от улицы(два уплотнитель ставил.
    В итоге масло больше гонит через правый , по оси, я забил на течь, это излишек вытекает, а внутри ещё остаетс.

    Там фотки и размеры есть.

    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------

    Совковельщик, а обороты тут причём. Ты хочешь сказать если на 4000обр выдержало, то на 200 не будет работать?

    Надо наверное в корень зрить. ДВС без комплекса отторобанил 10мин и сдох, а с комплексом 40мин работал и при этом повреждения были не столь впечатляющие.

    Я вообще к чему написал, эти комплексы способствуют удержанию смазки на поверхности, видомо это факт, меня это интересует.

  9. #16779
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Совковельщик, а обороты тут причём. Ты хочешь сказать если на 4000обр выдержало, то на 200 не будет работать?
    Возможно, что наоборот. Что на 4000 без присадки дохнет за 10 минут, то на 200 будет жить одинаково очень долго что с присадкой, что без неё.

  10. #16780
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Совковельщик, может и так, от того и спросил. Стоит ли овчинка выделки. Но то, что работает, сугобо исходя из всяких обзоров, вроде как есть.

    Если работает в авто, стоит ли и во втулки лить.

    И то, я привёл пример с ДВС, а есть комплекс для редукторов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы