Gravel Bike - Страница 1678
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #16771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Нет. Он создан для циклокроссовой гонки, это немного другое - короткая по времени, на максимум. При этом на правильной трассе -минимум ковырялова камне-корневого. Т.е вещь хорошая, быстрая, но не сильно то комфортная, и требующая определённые скиллы - ну как любой спорт инвентарь
    Для чего создан Mission Road, расскажите.

  2. #16772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Нет. Он создан для циклокроссовой гонки, это немного другое - короткая по времени, на максимум. При этом на правильной трассе -минимум ковырялова камне-корневого. Т.е вещь хорошая, быстрая, но не сильно то комфортная, и требующая определённые скиллы - ну как любой спорт инвентарь. Там же не только зазоры под 35ую резину, но и геометрия. Несколько лет назад СХ использовали как гревел, т.к. гревелов небыло, но сейчас он вернулся в свою нишу
    ПС. И да, по уровню там действительно хорошая навеска, с гидрой. Но в режиме, где хочется и быстрый асфальт и медленный лес - не лучший вариант, у меня была предыдущая Мерида 600 - в стоке там звезда 40, что для трассы местами маловато, крутишь на предпоследней и последней звезде, запаса нет, а поставил 44 - уже 44/42 начинает смущать на размякших грунтах. Плюсом что ноги прокачиваются хорошо
    В итоге взял именно его…
    У него есть несравненный плюс - он тут, здесь и сейчас, а другого ждать 10 дней (для меня ппц как долго) и пока ехал свои первые 10 км - кайфовал )) впервые такие крутые впечатления от велика ) в общем получу опыт от руля барана на нем. А дальше уже посмотрю на что перейти. Всем большое спасибо за помощь!

  3. #16773
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,839

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Для чего создан Mission Road, расскажите.
    Самому интересно...

  4. #16774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Самому интересно...
    заявлен как эндуранс-шоссе, рама с мишн-ЦИкс абсолютно одинаковые.
    Последний раз редактировалось f1rstx; 15.06.2023 в 22:57.

  5. #16775
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    у меня другой опыт... опыт по сухой сыпухе
    у меня и по мокрой, и по сухой. Про мокрую - просто предположение, почему удалось натянуть МТБ. На сухом песке гревел будет медленнее по-любому. Но ехать всё же будет. При правильном давлении и правильной технике езды. А на мокром может и вперед уйти запросто.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #16776
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,839

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    заявлен как эндуранс-шоссе, рама с мишн-ЦИкс абсолютно одинаковые.
    Так вот и я про то же - отличаются только резиной. Но если на 600 СХ поставить шоссейную резину при стоковой трансмиссии , то получится шоссер-кастрат. И нафига он такой ?
    Последний раз редактировалось Matrosskin; 15.06.2023 в 23:17.

  7. #16777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Для чего создан Mission Road, расскажите.
    Скорее всего для того, чтобы в товарной линейке был "эндуранс-шоссейник". Райд уже сняли с производства, а как только появилась Скультура эндуранс, Мишн Роуд пропала.

  8. #16778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viewshkin Посмотреть сообщение
    Скорее всего для того, чтобы в товарной линейке был "эндуранс-шоссейник". Райд уже сняли с производства, а как только появилась Скультура эндуранс, Мишн Роуд пропала.
    Я знаю, поэтому и mission cx вполне норм для катания, чуть покомфортнее просто скультуры.

  9. #16779
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lanprom Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Смотрю еще есть Revolt 1, дороже, но не критично.
    Подскажите, пожалуйста, в чем приниципиальное различие между Revolt 2/1 и AR3?
    Всё просто. В Контенд маскимум покрышек 38, что уже неплохо, в стоке 32. 5 лет назад это был размер грэвелов. Револт максимум 53, в стоке 38.

  10. #16780

    По умолчанию

    Всем привет!
    Третий сезон подряд присматриваюсь к гравийникам, и в итоге решил что хочу попробовать.
    Неспешно присматриваю, выбираю, буду благодарен за советы при выборе.

    О себе: рост 180, вес 93.
    Где катать: асфальт разной степени убитости в черте города и вне, укатанные грунтовые дороги (поля, лес), без корней, луж, грязи и песка (для такого у меня есть MTB).
    Дистанции планируются разные, в будни 20-30, выходные 50-100 км, в зависимости от погоды, состояния и настроения, не каждый день. Покрытие тоже разное, под настроение, пусть будет 50/50 асфальт/грунт.
    Опыт катания только MTB. В данный момент GT Avalanche 29, рама L.

    Требования: рама алю или карбон (хромоль чет не хочется), вилка карбон, навеска средняя или выше, тормоза гидра. Вес в пределах 10 кг, меньше - лучше.
    Бюджет 150-160к, меньше-лучше.

    Территориально Пенза.
    В наличие в нашей деревне ничего себе не присмотрел, что то все не то, так что будут покупать можно сказать в слепую.
    Примастриваюсь к Giant Revolt 1. В даблспорте есть в наличии M/L https://double-sports.ru/catalog/vel...t-1-grenadine/. Но возможно есть еще варианты.
    Не побрезгую немного б/у, если кто-то подскажет проверенных продавцов на авито, вариантов там много разных, но так как я не в МСК съездить потрогать вживую не получится, да и верить человеку с авито просто так, как то боязно.

    Заранее всем спасибо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03