Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1678
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #16771

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось emms; 20.10.2020 в 18:48.

  2. #16772
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,799

    По умолчанию

    *с тоской глядит за окно и мечтательно жмурится, вспоминая о своём плюсовом пиньоне*
    NEXTIE

  3. #16773

    По умолчанию

    Че-то спускать колесо начало но двум спицам, гугл говорит, ниппель для накачивания криво стоит, подтянул, все равно спукает. Решил пойти кардинальным путем, поменял ленту (армированный скотч), ниппель (для накачивания, не спицы). Все равно спускает по спицам. Обод WTB i35 async. Кто сталкивался, что еще можно поделать?

  4. #16774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oftalmolog Посмотреть сообщение
    ниппель (для накачивания, не спицы)
    Кинь ссылу где видно какой формы прорезиненная часть ниппеля. Сразу станет ясно причину спускания.

    ---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:35 ----------

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    *с тоской глядит за окно и мечтательно жмурится, вспоминая о своём плюсовом пиньоне*
    А я не жмурюсь. Каждую субботу на NEXTIE.

  5. #16775

    По умолчанию

    Резинка - конус.
    Цитата Сообщение от Mouse white Посмотреть сообщение
    Кинь ссылу где видно какой формы прорезиненная часть ниппеля. Сразу станет ясно причину спускания.
    Раньше стоял такой https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod161213, когда раскручивал, увидел, резинка порвалась (перетянул, видимо)
    Потом такой поставил https://sportresort.ru/catalog/element/29049/
    Последний раз редактировалось oftalmolog; 18.10.2020 в 16:41.

  6. #16776

    По умолчанию

    У меня такой же обод,такой же ниппель но скотч не армированный а желтый,малотянущийся. Все в поряде. И лента в 2 слоя на полки заходит ,впритык к стенке.

  7. #16777

    По умолчанию

    Bikeuser,
    Просто вы не потому пути пошли в плане грязезащиты Камеры и прочие примитивные грязезащитные приспособы работают только на "тракторах" с огромными зазорами, малыми скоростями и т. п. Или по асфальту, где только вода.
    На подвес и даже плюс, предназначенный для оффроуда ,все же лучше подходят хитрые конструкции из тонкого пластика. Гибкие, легкие, незадерживающие грязь.
    я вот делал успокоитель для цепи и неожиданно обнаружил, что крохотный лепесток на нем, защищает цепь не хуже щит как на каком нибудь Салюте))) Правда найти нужную форму не просто. Но 5-6 итерации и оно и работать начинает как надо и весит мизер.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 18.10.2020 в 16:55.

  8. #16778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Когда же на веломании введут обязательный пункт - указание места жительства при регистрации?
    Ps Конти рэйс Кинг допустим.
    А на что влияет место жительства?

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:04 ----------

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    2.125 никак не могут быть 57 мм. 57 мм это 2.25
    27,5х2,125 (57-584) - это взято с покрышки велосипеда, а не из головы. Вел китайский, так что не удивлюсь, что у них может быть и такое.

    ---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:05 ----------

    Изменю немного формулировку вопроса - 2,125 - это, если я верно понимаю, ширина покрышки. Если вместо 2,125 взять 2,1 или 2,0 - она встанет на обод, уже не будет?

  9. #16779
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,507
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    я вот делал успокоитель для цепи и неожиданно обнаружил, что крохотный лепесток на нем, защищает цепь не хуже щит как на каком нибудь Салюте))) Правда найти нужную форму не просто. Но 5-6 итерации и оно и работать начинает как надо и весит мизер.
    Как всегда, как и с грязеотсекателями - одни разговоры "фотать не умею, видео тем более..."(с) да-да
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #16780

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Bikeuser,
    Просто вы не потому пути пошли в плане грязезащиты Камеры и прочие примитивные грязезащитные приспособы работают только на "тракторах" с огромными зазорами, малыми скоростями и т. п. Или по асфальту, где только вода.
    На подвес и даже плюс, предназначенный для оффроуда ,все же лучше подходят хитрые конструкции из тонкого пластика. Гибкие, легкие, незадерживающие грязь.
    я вот делал успокоитель для цепи и неожиданно обнаружил, что крохотный лепесток на нем, защищает цепь не хуже щит как на каком нибудь Салюте))) Правда найти нужную форму не просто. Но 5-6 итерации и оно и работать начинает как надо и весит мизер.
    Как раз на подвесе с грязезащитой всё в порядке, всё гибкое. "Крыло" мадхагер над задним колесом, к нему приклеена камера-кожух чтобы закрывать переднюю часть колеса. Всё работает, всё защищает. Аморт вообще в гибком чехле, сделанном из гермы для внутренней укладки. Подрамный щиток пластиковый, там же резиновый "фартук" перед кареткой.
    Ничего не мешает перескакивать и переезжать препятствия, всё как раз адаптировано под скачки по лестницам и бревнышкам.
    Но подвес я убрал до весны.
    Я уже катаюсь на ригиде из драгонслейера, только что из лесопарка, уделался от подошвы до колен С широченных колес летит как с вентилятора. Про драгонслейер-ригид напишу подробней в клубной теме. Здесь же могу отметить - на нем как на фэте )) тяжеленные гироскопы спереди и сзади.
    Надо менять хламо-обода втб-скреперы i40 на обода классического профиля и около 30мм шириной. Не буду, пожалуй, переводить на 29" свои плюсовики, слишком дорого. Переведу на 30 обода и смогу ставить 27.5х3.0" резину из своего огромного запаса, а если понадобится на лето - ну куплю и поставлю 27.5х2.3"
    Главный свой вывод повторю еще раз - хардтейл неимеет смысла. Или ригид, или двухподвес.

    ---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:05 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Судя по трактату Bikeuser ему рама фэта нужна исключительно затем, что в плюсовую крылышки и щитки не лезут.
    зазоры, зазоры и еше раз зазоры.
    у меня есть фэт-рама - стелсофэт, нормальная рама, для 3" уж точно сгодится, но пока не хочу, Q-фактор

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31