Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 1676
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #16751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    Да! Но я то выше 2.5 (ну иногда в горку 3.0) пока и не залезаю!
    Это понятно!
    Я больше об относительной погрешности метода в целом.

  2. #16752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    Для того, кто поесть любит - ничего странного.
    Там какая-то странная методика, не заметил в ней рекомендуемый диапазон дефицита, зато куча всего про магические жиросжигающие пульсовые зоны, волшебные объёмы, и какой физкультурой нужно заниматься. А без нормального рациона, это всё расчёт на удачу, повезёт или нет.

  3. #16753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Там какая-то странная методика, не заметил в ней рекомендуемый диапазон дефицита, зато куча всего про магические жиросжигающие пульсовые зоны, волшебные объёмы, и какой физкультурой нужно заниматься. А без нормального рациона, это всё расчёт на удачу, повезёт или нет.
    Выше я приводил ссылку на статью Котовского. Там надо прочитать комментарии от "Алексей С" (Поиск: Ctrl-F). Он там, в частности, отвечает на вопрос - типа, а не сводится похудение просто к созданию дефицита калорий?

    А я добавлю еще страничку из книги. Подставьте мысленно там просто вместо термина "старение" - "малоподвижный, нездоровый образ жизни".
    Система Бергмюллера не сводится просто к сжиганию максимального кол-ва калорий во время тренировки. А цель - существенное и долгосрочное изменение процесса обмена веществ в организме путем длительных не интенсивных тренировок.


    Bergmuller-3.png

  4. #16754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    А цель - существенное и долгосрочное изменение процесса обмена веществ в организме путем длительных не интенсивных тренировок.
    Почему не интенсивных?

  5. #16755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Почему не интенсивных?
    Точнее - в основном не интенсивных! Добавляется некоторый процент относительно интенсивных тренировок "для создания тренировочного раздражения и последующего поднятия работоспособности".

    https://www.toalpes.ru/index.php/new...05-17-08-18-27

    оттуда:

    Следовательно, для того, чтобы эффективно сжигать жиры и исключить быстрый возврат веса при тренировочной паузе нужно строить тренировки в умеренной аэробной области. В этом случае ваши митохондрии, кроме сжигания жиров, размножаются, становятся крупнее и больше в размерах, увеличивая свою производительность. Сжигают более эффективно и быстро. Очень важно, что процесс сжигания жиров происходит и после тренировки (пробежки), а так же во время сна!
    Последний раз редактировалось rickman; 05.07.2018 в 00:02.

  6. #16756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    от туда:
    Следовательно, для того, чтобы эффективно сжигать жиры и исключить быстрый возврат веса при тренировочной паузе нужно строить тренировки в умеренной аэробной области.
    Неубедительно. Автор пишет, что сам занимался интенсивными тренировками и похудел от них на 10 кг.
    А потом снизил нагрузки и поправился на 14 кг.
    И виноваты в этом якобы интенсивные нагрузки, которые "дали команду" организму. Какая-то теория заговора.

  7. #16757
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    /////////
    Последний раз редактировалось o_la_la; 05.07.2018 в 15:51.

  8. #16758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Неубедительно. Автор пишет, что сам занимался интенсивными тренировками и похудел от них на 10 кг.
    А потом снизил нагрузки и поправился на 14 кг.
    И виноваты в этом якобы интенсивные нагрузки, которые "дали команду" организму. Какая-то теория заговора.
    Я, лет 15 назад, интенсивно занимался и следил за питанием (=довольно жесткая диета) и месяцев за 5 снизил вес с 78 до 67.5.
    Потом снизил нагрузку и начал "нормально" есть и вполне убедительно (по крайней мере для себя) прыгнул за следующий год-полтора до 91.

    Еще страничка (мне как то, после собственного опыта, в нее верится!):
    Bergmuller-4.png

  9. #16759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    Я, лет 15 назад, интенсивно занимался и следил за питанием (=довольно жесткая диета) и месяцев за 5 снизил вес с 78 до 67.5.
    Потом снизил нагрузку и начал "нормально" есть и вполне убедительно (по крайней мере для себя) прыгнул за следующий год-полтора до 91.
    Мне непонятна логика автора. Если жиры могут сжигать только митохондрии, и работать они могут только при низких нагрузках, то как он похудел на 10 кг при интенсивных нагрузках?

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    Еще страничка (мне как то, после собственного опыта, в нее верится!):
    Вложение 500242
    Первый раз слышу, что при низкокалорийном питании в организме откладывается больше жира, чем при обычном.

  10. #16760
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    Потом снизил нагрузку и начал "нормально" есть и вполне убедительно (по крайней мере для себя) прыгнул за следующий год-полтора до 91.
    А я строго слежу за аппетитом и весом: чуть начинает вверх уходить, тут же пропускаю еду, пока не опустится. А лучше на велике на целый день (на часов 6-8) куда-нибудь поехать и за это время только пить и не есть. Скидываю за такую покатушку обычно 1-1,5 кг. Так и похудел за прошлое лето на 20 кг до 75. А сейчас уже 70-71 кг и постепенно снижаю до 65. Рост 170.

    И я не согласен с автором книги, что с возрастом жир все больше откладывается и меньше тратится. Наоборот, чем старше, тем человек суше, худее. Кто-нибудь видел толстых столетних?

    Дедушка-марафонец, 107 лет!!! fauja_singh_99.jpg
    Последний раз редактировалось velikman; 05.07.2018 в 00:29.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)