Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 1670
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #16691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Если понадобится интенсивно вкручивать непрерывно больше 2.5 часов, то нужно что-нибудь ещё придумать, чтобы обходиться без потерь времени на отжим.
    Есть у меня тут одна идея по этому поводу и вообще по вопросу всяких тряпочек для пота:
    http://www.velominati.com/the-rules/#5

  2. #16692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    Есть у меня тут одна идея по этому поводу и вообще по вопросу всяких тряпочек для пота:
    http://www.velominati.com/the-rules/#5
    Правило №5: harden the f*ck up. Фраза, смысл которой можно перефразировать как: "перестань быть ёба**й пиз**й и действуй так, как будто у тебя есть ёба**я пара шаров" (или что-то в этом роде). Часто используется в спорте.

    И как должно реализовываться это правило по поводу тряпочек для пота? Забыть про тряпочки, ездить с закрытыми глазами, потому что с открытыми не получится? Или для надежности выполнения упомянутого правила начинать велозаезд с пшика в глаза из газового баллончика и тогда на пот уже наплевать?

  3. #16693
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Вспомнил, у меня с похожим впитывателем, есть пейнтбольная повязка-отбойник, которая завязывается сзади, и бандана с отбойником, которая не завязывается, а на липучке сзади застёгивается. Там из такого же похожего материала потосборник. И та и другая, под велосипедный шлем плохо надевается из-за толщины. Как они пот впитывают в пейнтболе тоже не испытал, обычная вязаная шапка лучше. В шапке в любую погоду мягкий отбойник, чтобы синяков на лбу не было и когда жарко хороший испаритель для охлаждения, впитывает пот, мокрая или можно намочить водой.
    Вязаная шапка летом это ад. Жарко и неприятно. Для бастера используется мягкая микрофибра, довольно пористая, которая отлично впитывает пот. Сегодня за 3 часа даже отжимать не пришлось, всё отлично впиталось. И бастер не толстый, он сделан так, что принимает форму, ничем никуда не давит, не ощущается вообще, потому что как я уже сказала, он принимает форму, легко сжимается под нужное пространство. Я его вообще не ощущаю, зато хоть глаза не заливает. Потому что при нашей жаре уже через 30 минут очки залиты, глаза залиты, надо останавливаться, лицо вытирать, очки тоже (((.
    Представила вязаную шапку при жаре от 30 и выше. Да даже если от 25 и выше. Это жесть. Тогда уже шапку ушанку, интереснее смотреться будет.))))

  4. #16694
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    АК74, мышцы пресса же есть

  5. #16695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Представила вязаную шапку при жаре от 30 и выше. Да даже если от 25 и выше. Это жесть. Тогда уже шапку ушанку, интереснее смотреться будет.))))
    Теоретически, когда мокрая, тепло плохо задерживает, и понижает температуру на несколько градусов за счёт испарения.
    https://www.researchgate.net/publica...er_Evaporation

    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:18 ----------

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    АК74, мышцы пресса же есть
    Они настолько маленькие, что для того чтобы их было заметно за слоем жира, жира должно быть очень мало. Их размера недостаточно, чтобы компенсировать истощение запасного жира на животе.

  6. #16696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    У меня на животе тоже проблемная зона )))) Всё тело упругое, хорошо справляется с похудением, а живот пока не очень. Но мне ещё скидывать и скидывать, потом будет видно, что делать. Упражнения, сушка, пресс качать - вариантов много.
    У женщин, кроме живота есть зоны риска - грудь, руки, бёдра, лицо. Вот всё хорошо худеет, а живот смешной, мягкий, дряблый ))) Но там ещё жира до фига, надо животом заниматься, когда вес жир сойдёт.
    А тебе наверное упражнения какие-то надо, я тут в теме спрашивала про это уже, народ отвечал.

    7 кило за 3 недели - не бережёшь ты себя ))) Хотя мужчинам можно наверное, я не знаю.
    Ну так с живота жир уходит в последнюю очередь - это проблемная зона у всех. Ещё и генетическая предрасположенность - так сложилось, что жир на животе есть, даже при торчащих рёбрах.
    https://www.strava.com/athletes/17125522

  7. #16697
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..у меня пресс толщиной такой, что жира такого никогда и нигде не было.. что я делаю не так?

    ---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:30 ----------

    ..а про локализацию жирка скорее всего верно- он у меня только на пузе и с боков от пуза проявляется- кстати он сейчас там даже децл есть

  8. #16698
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Качать мышцы, кожа их и обтянет
    А смысл тогда был вес сбрасывать?
    Вес сбрасывался что бы в гонке не мешал, а кубики на животе, таких размеров, что бы кожа "обтянула" - это тот же бесполезный балласт . Шило на мыло выходит.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  9. #16699
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Лучше кубики чем жир- крутить не поможет но эстетичнее

  10. #16700
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Лучше кубики чем жир- крутить не поможет но эстетичнее
    Лишняя трата времени))
    По мне так лучше жир. Крутить так же не поможет, зато вкусне (всё то, от чего он отложится).
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)