Выбор велотренажера Direct Drive. - Страница 167
+ Ответить
Страница 167 из 598 ПерваяПервая ... 67117137157162165166167168169172177197217267367467 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,670 из 5978

Тема: Выбор велотренажера Direct Drive.

  1. #1661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Нео против кикра, даже не смешно. Кикр научился без розетки? И покрытия имитирует? На западных форумах есть люди сменившие кикр на нео, и даже на веломании такой есть пользователь, а обратных замен не встречалось... и никакой клаймб не спасает ситуацию. При 30%разницы цены наверное более дешевый кикр еще стоит рассматривать как альтернативу, а при почти равной цене никаких шансов.
    К сожалению люди падки на маркетинговую шелуху, а реальные полезные качества порой недооценивают.
    А какая полезность того что без розетки? - электричество дешевое и доступно круглосуточно, да и вентилятору нужно электричество, без вентилятора много не покрутишь, быстро сваришься. Поэтому какой реальный толк от этого, да никакого. Имитация покрытия конечно вещь интересная но кроме ощущения ничего не дает, в отличие от кикеровкаго климба, который в корне меняет механику езды в уклоны. Вкручивать в горизонте и под углом совсем разные вещи и именно этим достигается настоящий реализм, а не бестолковой вибрацией. Плюс сейчас еще их специальный мощный вентилятор в продаже появится который автоматически увеличивает поток воздуха в зависимости от нагрузки. Вот это вот реальные полезности. А малокомунужная работа без розетки , и малополезная имитация покрытия это все маркетинговая бня!
    Реально на сегодня Wahoo Kickr интересней чем TACX NEO, при наличии бабла конечно, чтобы купить климб и вентилятор.
    А через годик возможно Wahoo сделает подвижный стол который позволит делать крены и ту самую имитацию покрытия через вибрацию этого стола.
    https://youtu.be/-7EE0B6IsmU?t=3m59s
    Последний раз редактировалось Marabonik; 20.08.2018 в 01:40.

  2. #1662
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Ну... без розетки удобно: приехал в "чисто поле", вынул всё из габажника и крути себе, разсинайся, причем если особо хитроумный - хоть с планшетом с разминочной программой

    Мне один раз младший случайно выдернул штекер из Нео - я отсутствие питания обнаружил только через час, когда эрг-тренировка закончилась...

    Если бы сейчас покупал, то 99% купил бы Кикр (поиграть в Climb), но пока покупка второго тренера не рассматривается

  3. #1663

    По умолчанию

    Двойные стандарты - это хорошо.
    Имитация дорожного покрытия - х..ня.
    Оверпрайс вентилятор с прикрученным за 5 долларов датчиком - шикарная вещь.

  4. #1664
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Вообще-то вентилятор с мотором в одну лошадиную силу позволяет заменить многопропеллерные конструкции, а про "смарт" функцию по скорости/пульсу не интересовался, кажется, только ленивый. В чём проблема Ваху, что они решили снять сливки с этих запросов?

    Можно и трейнер из стекла, стали и дерева купить за хреллион

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

    О! Аргумент в пользу Neo (из видео от Shane Miller):

    Выдав спринт, о его успешности можно судить по "аромату Зеленой Майки" - десять секунд с мощностью за 700 что-то там нагревают до запашка; )

  5. #1665

    По умолчанию

    https://www.amazon.com/Vornado-293-H.../dp/B0013LNKIY
    Самый дорогой от фирмы, вентиляторы которой многие рекомендуют на англоязычных ресурсах. В 2 раза дешевле ваху. Почему-то уверен, что работает ну минимум не хуже (скорее всего, лучше))
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    про "смарт" функцию по скорости/пульсу не интересовался, кажется, только ленивый.

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    В чём проблема Ваху, что они решили снять сливки с этих запросов?
    Да никаких проблем. Просто говорить, что road feel - это маркетинг (с чем я согласен), а потом тут же заявлять, что вентилятор за 250 долларов - это реально полезная вещь... Не, она, может и полезная, конечно. Но мы тут вроде говорим о соотношении полезности с ценой.

    Преимущество этого невероятно оверпрайснутого вентилятора у нас в России (где он будет еще более оверпрайснут, видимо) может быть только в том, что других подобных (типа vornado) тут просто элементарно НЕТ.

    С другой стороны, стоит у меня дома вентилятор из леруа мерлен. Стоит сбоку, как все советуют, работает большую часть времени на 1-й скорости. И при этом были проблемы с тем, что мне ухо продувало со стороны вентилятора.

  6. #1666

    По умолчанию

    ZeeK, а я бы не купил ничего кроме нео, пока не сделают другие станок без калибровки.

  7. #1667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Ну... без розетки удобно: приехал в "чисто поле", вынул всё из габажника и крути себе, разсинайся, причем если особо хитроумный - хоть с планшетом с разминочной программой
    А зачем в поле тренажер возить?
    Логичнее из багажника достать велосипед и крути себе наслаждайся натуральным!

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    ZeeK, а я бы не купил ничего кроме нео, пока не сделают другие станок без калибровки.

    Не знаю как старые модели но новые калибровать не требуется, достал из коробки и пользуй сразу!

  8. #1668
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    ZeeK, а я бы не купил ничего кроме нео, пока не сделают другие станок без калибровки.
    А разве Kickr надо калибровать?

    Меня, как ПОКА ЧТО не применившего к "суставам" Нео изоленту, всё-таки немного напрягает "плавающий" скрип который то есть, то нету. Очень может быть, что это как-то связано с влажностно-температурным режимом - до лета ничего не скрипело же.

    Но, всё-таки, Kickr + Climb это как-то веселее/полезнее, чем Road Feel, нет? Хотя в арсенале Neo есть ещё и Isotonic/Isokinetic... Вот только кто, кроме тестовой утилиты Tacx, эти режимы использует?

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от Marabonik Посмотреть сообщение
    А зачем в поле тренажер возить?
    Это для постигших вело-дзен

    Цитата Сообщение от Marabonik Посмотреть сообщение
    Логичнее из багажника достать велосипед и крути себе наслаждайся натуральным!
    Наиболее логичнее вообще ехать на велосипеде "от подъезда", если это конечно не утреннее путешествие на 100км заезд, старт которого в 150 км от дома.

  9. #1669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    https://www.amazon.com/Vornado-293-H.../dp/B0013LNKIY
    Самый дорогой от фирмы, вентиляторы которой многие рекомендуют на англоязычных ресурсах. В 2 раза дешевле ваху. Почему-то уверен, что работает ну минимум не хуже (скорее всего, лучше))



    Да никаких проблем. Просто говорить, что road feel - это маркетинг (с чем я согласен), а потом тут же заявлять, что вентилятор за 250 долларов - это реально полезная вещь... Не, она, может и полезная, конечно. Но мы тут вроде говорим о соотношении полезности с ценой.

    Преимущество этого невероятно оверпрайснутого вентилятора у нас в России (где он будет еще более оверпрайснут, видимо) может быть только в том, что других подобных (типа vornado) тут просто элементарно НЕТ.

    С другой стороны, стоит у меня дома вентилятор из леруа мерлен. Стоит сбоку, как все советуют, работает большую часть времени на 1-й скорости. И при этом были проблемы с тем, что мне ухо продувало со стороны вентилятора.
    Я не говорил про соотношение полезности с ценой, это вы свое уже что-то надумали.
    Каждый оценивает оверпрайснутость согласно своим доходам, кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий.
    Пост имел больше отношение сравнению климба у кирка и вибрации у нео, но вас видимо больше вентилятор заинтересовал

  10. #1670
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    https://www.amazon.com/Vornado-293-H.../dp/B0013LNKIY
    Самый дорогой от фирмы, вентиляторы которой многие рекомендуют на англоязычных ресурсах. В 2 раза дешевле ваху. Почему-то уверен, что работает ну минимум не хуже (скорее всего, лучше))
    Скорее всего, вентилятор, который делали те, кто делает вентиляторы, действительно работает лучше. Ноль сомнений. Но если в процессе тренировки, образно, 30 секунд - 250% фтп и 5 минут 50-60% - нужно ли 5 минут обдувать отдыхающего так же интенсивно, как в те 30 секунд? Или ставить у крутилки вентилятора условного "крепостного"?

    И 250 долларов за вентилятор - безумие. Даже для буржуев, как оказалось. Но впарят же, впарят...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Велостанок Elite Drivo
    от tit@novajnoga в разделе Свет и электричество
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.10.2018, 15:18
  2. Куплю Роллерный станок, Tacx, Elite..
    от Dimazzz в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 18:17
  3. Ревю вилки Manitou Skareb Elite 2004
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 22:37
  4. Поругайте Felt RXC Elite
    от Serpent в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 11:08
  5. Manitou Axel Elite VS Marzocchi Bomber
    от Ostor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 09:02