Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 167
+ Ответить
Страница 167 из 394 ПерваяПервая ... 67117137157162165166167168169172177197217267367 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,670 из 3940

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #1661
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anty80 Посмотреть сообщение
    На креплении к креслу flinger sw-bc08 есть выемка?
    Это вот это? http://sport-na-prirode.ru/goods/kre...odsedelnuju-tr
    Судя по картинке - нету там выемки.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #1662

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это вот это? http://sport-na-prirode.ru/goods/kre...odsedelnuju-tr
    Судя по картинке - нету там выемки.
    http://i3.sport-na-prirode.ru/1/939/...maks-22-kg.jpg
    Разобрался. Есть там все. Просто закрыто пластиком...5.jpg1435343762_Detskoe-velosipednoe-kreslo-Flinger_1.jpg

  3. #1663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaNnoN32 Посмотреть сообщение
    Вот и свершилось: аппарат собран (кресло+адаптер+фэт).
    Вложение 369658
    Расскажите пожалуйста про кресло. Что за пружина под ним?
    Сейчас выбираю кресло для дочи весом в 17кг, боюсь кресло на подседельник можен не выдержать....

  4. #1664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EugeneR Посмотреть сообщение
    со спящим едешь в два раза медленнее и постоянно останавливаешся, то посмотреть как он там, то голову поправить то ещё что-нибудь.
    Цитата Сообщение от Не стой на пути Посмотреть сообщение
    Не задумывался над скоростью со спящим дитём как-то ранее.
    Цитата Сообщение от anty80 Посмотреть сообщение
    Не гоним конечно, но даже медленное переползание препятствий хорошо так раскачивает кресло и ребенка соответственно.
    Я, наверное, непонятно выразился про скорость. Имел ввиду как раз то, что даже на минимальной на кочках кресло раскачивается. А у спящего ребенка голова подпрыгивает. Так, что переживал за ребенка, а не за скорость, естественно.

  5. #1665
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EugeneR Посмотреть сообщение
    Я, наверное, непонятно выразился про скорость. Имел ввиду как раз то, что даже на минимальной на кочках кресло раскачивается. А у спящего ребенка голова подпрыгивает. Так, что переживал за ребенка, а не за скорость, естественно.
    В самом деле, сперва не правильно понял. Спасибо за пояснение.
    Конечно, главное внимание на ребёнке. А скорость интересна ввиду планирования дальности поездки. Думаю, можно решить проблему мягкой подушечкой и сильно спущенным задним колесом (с широкой покрышкой) для глушения ударов. Пока толще 40мм нет, но, думаю, найду и 2,5 дюйма - такая как раз должна влезть в мой дорожник. Вы пробовали такой вариант?

  6. #1666

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Не стой на пути Посмотреть сообщение
    А скорость интересна ввиду планирования дальности поездки. Думаю, можно решить проблему мягкой подушечкой и сильно спущенным задним колесом (с широкой покрышкой) для глушения ударов. Пока толще 40мм нет, но, думаю, найду и 2,5 дюйма - такая как раз должна влезть в мой дорожник. Вы пробовали такой вариант?
    А сильно спущенное от какой цифры. У меня 2.10 покрышка. Давление 3-3,5 атм. Иногда наоборот подкачивать приходилось, т.е. сам еще нормально едешь, а как кресло поставил (свои почти 100 + рюкзак 5-7 + кресло 5-7 + ребенок 14-17) заднее колесо прожиматься уже критично начинает. Подушку не пробовали, у нас уже взрослый был достаточно (3.3 - 3.9 лет). Да и покатались мы мало, один сезон, все выезды однодневные, по пальцам можно пересчитать.

  7. #1667
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    на 47мм (максимальная из имеющегося) значится минимальное давление - 3атм. Если разыщу 29х2,2-2,5 дюйма - чуть меньше будет, но не сильно. Значит, трясти будет аналогично.

  8. #1668
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida road HFS906 TTБар
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тёмный Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста про кресло. Что за пружина под ним?
    Сейчас выбираю кресло для дочи весом в 17кг, боюсь кресло на подседельник можен не выдержать....
    У нас кресло "Hamax Caress Child Bike Seat - grey/black/red" изначально было куплено с креплением на подседельную трубу. После прикупили адаптер и поставили на багажник. По мне более надежное крепление на багажник (соот-но если есть под него отверстия в раме). В вашем случае, думаю, лучше искать багажник под >=40кг. нагрузки. У адаптера есть две спиральные пружины - их вполне хватает.
    Управляемость велосипеда значительно лучше, если кресло на багажнике. На "усах" кресло раскачивалось еще в горизонтальной плоскости, что раскачивало заднее колесо (ездили на шоссейнике).
    Кресло брали на "Байк24" - https://www.bike24.de/1.php?content=...%2C5%2C213;mid[216]=1;pitems=50
    По поводу сомнений - https://www.youtube.com/watch?v=vsJcR9o8SYI
    ПС. заявленный макс. вес пассажира до 25 кг.

  9. #1669
    Веломаньяк Аватар для A_V_D
    Байк
    Jamis Renegade C2
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    42
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    День добрый. Посоветуйте кресло на jamis dragon 29 sport 2015. Ребёнку 3 года. Вес 11.

  10. #1670
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A_V_D Посмотреть сообщение
    Ребёнку 3 года. Вес 11.
    Ничего не путаете?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35