Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 167
+ Ответить
Страница 167 из 720 ПерваяПервая ... 67117137157162165166167168169172177197217267367467667 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,670 из 7194

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #1661
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,111
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Reygan84, у лонгбордов по сравнению с блюмелсами сильно ниже передний брызговик, цепляет кочки, бордюры, странная угловатая форма, жесткие усы, Я в итоге поставил блюмелся на усы от лонгбордов)
    мне тоже переклюк и тормоза настроили, плевался неделю, потом сам перенастроил и стало гуд.

  2. #1662

    По умолчанию

    Ребят подскажите по покрам еще раз, я чет не догоняю. По таблицам на 23 обод лезут вообще покры от 40С, т.е. те что стоят 36С это уже впритык. Как вы 32 или тем более 28 на них натягиваете? Я бы поставил 32-36 полуслики как универсальный вариант для асфальта и легких грунтов. И кстати что скажете про родные покры? Они совсем не очень или годные? Мне не нравится что там лимит на 4.1 бара. Я бы вбивал больше, а тут боюсь перекачать. 30 TPI тоже маловато. У меня на МТБ стояли дешманские Кенда Квест слики 60 TPI - за сезон всего 1 прокол и то наехал на разбитую бутылку. Да и еще нужен манометр для преста... Мой цифровой на шредера уже не катит. Либо через переходник но это гемор
    Последний раз редактировалось Reygan84; 24.05.2018 в 19:31.

  3. #1663
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reygan84 Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите по покрам еще раз, я чет не догоняю. По таблицам на 23 обод лезут вообще покры от 40С, т.е. те что стоят 36С это уже впритык.
    Таблицы писали, образно, при царе Горохе. Когда на 19мм с давлением 130 psi ездили

    Цитата Сообщение от Reygan84 Посмотреть сообщение
    Как вы 32 или тем более 28 на них натягиваете?
    Да легко. Просто покрышка иначе сидит.

    Цитата Сообщение от Reygan84 Посмотреть сообщение
    Мне не нравится что там лимит на 4.1 бара. Я бы вбивал больше, а тут боюсь перекачать.
    А что не так с давлением? Не на "камнях" же ездить, чтобы чувствовать, как лежащую паутинку проехал? Насос всегда с собой - где-то надо пониже, где-то повыше давление. Особенно если любить "сочетать разные типы" в одной поездке. Ну не до абсурда, конечно

  4. #1664

    По умолчанию

    Дефолт покрыхи 2 сезон. Мне ок. 1 прокол. Езжу до зимы активно, коммьют 50 км день в хорошие погоды

  5. #1665
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skywardfire Посмотреть сообщение
    заказал контик циклокросс спид
    А смысл? Штатная тож самое. Не для плохого асфальта 25 слики на 120пси.

  6. #1666

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    А смысл? Штатная тож самое. Не для плохого асфальта 25 слики на 120пси.
    ну я не в магазине брал. стояли слики. есесно штатная была бы лучше.
    и разве штатная не бескамерная?

    ::в общем решил я сегодня поднять руль по максимуму на все колечки, получилось чуть ниже седла, мне всегда казалось что это дико, НО тут пришло озарение, что это совсем другой велосипед, и в таком конфиге он вдруг стал удобнее, не смотря, казалось бы на большую ростовку (хотя по некоторым таблицам(вроде даже к сабжу) это моя ростовка), и за низ держаться, и давить седлом перестало. осталось руль поуже поставить и будет вообще ок. надеюсь.
    тут ещё нужно учитывать, что поднимая/опуская руль, он смещается вперёд/назад. так же как и с седлом, в итоге и 90мм вынос остался, как бы более менее для стабильности, и руки не тянет вперёд.

  7. #1667
    Веломаньяк Аватар для gazey74
    Байк
    Jamis Renegade Expat 2017
    Адрес
    Пушкино МО
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Спереди оставил стоковый Клемент. Сзади, против проколов, поставил фолдинговый Gatorskin 32мм, обоснованно полагая что основная масса проколов приходится на заднее колесо (покупать два гаторскина задавила жаба). Тем не менее удалось на прошлой неделе пробить оба колеса одновременно проехав на скорости ж.д. переезд: два змеиных укуса. Колеса качал не сильно, по факту очевидно не докачивая. Сменная камера была одна, хорошо что коллега выручил привезя вторую. После попадалова на две камеры зараз, побежал покупать насос с манометром. Накачал по среднему значению указанному на обоих покрах.

  8. #1668

    По умолчанию

    по такому сушняку лучше качай по пределу. Я тоже раньше на средних качал тип много плохого асфальта. Но потом попробовал - и не ощутил разницы, велосипед пролетает неровности и проглатывает, как ни странно. А накат не сравнить. Спереди 3.6, 3.7. сзади макс. На пределе Клементы (напомню. речь о сухом) очень даже радуют.

    на мой взгляд ,спускать потребно на влажо-грязи, ну много сырного грунта, или прям когда до фига снт-грейдера с немилосердными ямами и долбежкой

    вот сидушка опять не пойму. То ли адаптация и вкатка в сезон. Но после 30-40 км ощущаю напряг-натертость. В прошлом году ближе к концу сезона вернул дефолт и прям не нарадовался - красивое, легкое, удобно! Подожду еще недельку.

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

    :в общем решил я сегодня поднять руль по максимуму на все колечки, получилось чуть ниже седла, мне всегда казалось что это дико, НО тут пришло озарение, что это совсем другой велосипед, и в таком конфиге он вдруг стал удобнее
    та же фигя и ощущения. Поставил 90 вместо 110, причем с углом выше и стало блин удобнее! рад. рад.

    А все потому, что умеьшился в росте)). Был 191, а стал 189. А ростовка 58)). Обнаружил недостаток роста ток в этом месяце

  9. #1669
    Веломаньяк Аватар для gazey74
    Байк
    Jamis Renegade Expat 2017
    Адрес
    Пушкино МО
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    по такому сушняку лучше качай по пределу.
    Блин, действительно, поискал по интерненту, пишут:

    Для сликов и полусликов использование давления ниже максимума допускается только в жаркую погоду – недобор на четверть уже сводит на нет весь эффект такой резины, ведь она «заточена» под максимальный диаметр и отсутствие сопротивления.

    Побежал докачивать, спасибо.

  10. #1670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reygan84 Посмотреть сообщение
    Хочу в поход по Крыму.
    Как раз оттуда! Прошли Симферополь-Севастополь-Алушта-Симферополь. Ехать обязательно!
    Вместо штанов и багажника погляди сумки PolarFox, это дешевле, проще и легче.
    По покрыхам. Ехал на стоковых. По ширине сильно уменьшать нет смысла, шоссер из грэвела не сделаешь, а в универсальности потеряешь. Свои планирую поменять по износу на WTB Exposure 32 или 34. Друг себе поставил Panaracer Gravelking. Стоковые покрыхи на твердых грунтовках понравились больше, чем на асфальте. На большой скорости на спусках стабильность у них становится как-то не очень, неуверенно себя чувствуешь.
    Тормоза по городу более-менее. В горах - печаль. Несколько раз чуть не впилился. Или выпилился Думаю поменять на гидру. С другой стороны - надежность. Ручки мне тоже неудобные, далеко слишком. Пока задрал баран вверх. В верхнем хвате стало лучше, в нижнем хуже, но терпимо. Езжу в верхнем в основном.
    С подседелом вобще прикол. Друг на хромолевом Author не смог вытащить подседел, когда велик паковал, пришлось ехать на карбошоссере с 23 сликами. Ну и нормально. Даже грунтовые участки в основном проезжал и ни одного прокола. При этом насколько же тот велик легче!
    А у меня единственная поломка за поездку - оборвался болт подседела. Побрызгал потом подседел Баллистолом, чтоб не приржавел. У другого товарища на Cube Analog за поездку три прокола и обрыв цепи.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11