Китайкарбон клуб - Страница 1667
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #16661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nightklirik Посмотреть сообщение
    У меня вынос спешовский регулируемый проставками, его можно сделать +16 градусов, только вот если отпилить шток по трещине, его длина от верхнего подшипника рулевой будет всего 30 мм, а высота выноса 45 мм
    Взять якорь максимально длинный, отпилить шток, так что бы трещина была на уровне якоря.

  2. #16662
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,075

    По умолчанию

    Очень куцый якорь.
    Правильный якорь должен быть в районе 40мм, по высоте выноса.

  3. #16663

    По умолчанию

    nightklirik, посмотри какая сейчас высота крышки над верхним подшипником. можно поставить 9мм крышку (например cane creek 40)

    вынос 36.0мм:
    http://www.chainreactioncycles.com/r...em/rp-prod9406

    якоря 40-52мм:
    52мм
    40мм

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    А где все-таки можно заказать обода без внутренних дырок? И как объяснить это продавцу? Я попробовал написать этим:

    Высота 30мм снаружи, внутри где то 18мм - маловато места для протягивания ниппеля, сборка будет более сложная чес с >35мм ободом
    Последний раз редактировалось etat; 06.08.2017 в 15:14.
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  4. #16664
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,110
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    VeterMir,
    -Анатолий-,
    есть инструкции лучше? жду ссыль)
    у 90 процентов установщиков не будет этих самых сьемников

  5. #16665
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    съёмники есть во многих сервисах
    ждать инструкции лучше необязательно, если в гугле с яндексом не забанен - они легко находятся без посторонней помощи
    https://www.youtube.com/results?sear...all+crown+race
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  6. #16666

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от etat Посмотреть сообщение
    Высота 30мм снаружи, внутри где то 18мм - маловато места для протягивания ниппеля, сборка будет более сложная чес с >35мм ободом
    Так то даже 14мм ниппель проходит с запасом. А какой длины кусок спицы должен из ниппеля торчать для более-менее удобного вылавливания?
    Кантрийные обода даже с 30мм высоты редко встречаются, а уж еще больше...

    И главное: где надыбать эту радость? В теме нашел ссылку https://ru.aliexpress.com/item/1-pai...799155967.html Но тут все узкие.

  7. #16667

    По умолчанию

    Я собирал с недостаточно мощным магнитом, поэтому минимальную высоту не могу оценить
    Теоретически, без магнита по леске/тросику можно и 28мм обод одеть
    Удобней работать (при установке или замене спиц) с 16мм ниппелями

    Симметричный обод (передний) заказывал у продавца, у которого вариант без дырок не был выставлен на продажу
    (отсылал запросы 5 продавцам и выбирал поставщика исходя из скорости ответа и знания английского)
    Асимметричный обод (задний) заказывал у производителя по имейл (в каталогах они были, на торговых площадках - нет)

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    А где все-таки можно заказать обода без внутренних дырок? И как объяснить это продавцу?
    Объяснить-используя картинки. Указать диаметры всех отверстий. Попросить показать фото до отправки.
    Как вариант - спросить про изготовление hookless обода без отверстий у lightbicycle (высота 32мм):

    https://www.lightbicycle.com/carbon-...strongest.html
    Последний раз редактировалось etat; 07.08.2017 в 15:24.
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  8. #16668

    По умолчанию

    Приветствую, друзья. Ищу карбовилку 29" (470-490мм) под QR-9мм и диск, со штоком 1 1/8". Если кто подскажет проверенного продавца, буду признателен. И ещё вопрос к тяжёловесам, как эти вилки живут при весе ездока 100+кг?

  9. #16669
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    В этой теме обсуждались втулки koozer xm470 и xm490. У кого-нибудь есть такие? Мне надо колпачки-пееходники на другую переднюю китайвтулку с оси на эксцентрик. По виду колпачки подходят на колпачки от koozer https://ru.aliexpress.com/item/Adapt...748813393.html
    Те, которые QR for front

    Проблема в том, что непонятно, как колпачки крепятся к втулке, мои штатные накручиваются по резьбе, если у кого есть koozer,скажите там так же или колпачки просто вставляются?
    Последний раз редактировалось invin; 08.08.2017 в 23:13.

  10. #16670
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    универсальный выточи/купи лучше - либо цельный, либо в виде колпачков, вставляющихся во втулку
    с колпачками от других втулок совсем пролететь можешь или окажутся короче/длиннее на пару мм и всё равно точить придётся
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы