На Карьеры - Страница 1666
+ Ответить

Тема: На Карьеры

  1. #16651
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    На любом марафоне интересный сингл c волл-райдиками и контриками не будет лишним.
    Даже на нашем Расслабоне лыткаринском есть "техничный траверс" ))
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 22.03.2016 в 19:07.

  2. #16652
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    на Волкуше хорошо. укатался в хлам). ездили по ратраченной трассе (на 4 или 4 с небольшим минусом). круг примерно 3,5 км. когда катались - пошел снег и немного присыпал ледяные участки, правда не сильно это помогло. да - лыжни под классику нет и уже не будет, вероятно

  3. #16653
    Веломаньяк Аватар для Mr.Yarik
    Байк
    Trek Mamba '13              GT Sensor Elite '14
    Адрес
    Москва, Выхино-Жулебино
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    А мне сегодня довелось немного "подержать в руках" кусочек свободы, которой обладают фэтоводы, и обычно такой недоступной нам, простым ужатам. Несколько последних морозных дней и ночей, после продолжительной оттепели, сотворили удивительное чудо под названием ужиный наст, который прекрасно держит обычные 2.25'' покрышки. Крутить конечно по нему не очень накатисто, особенно на злющих шваблях, но осознание того, что дорога, хоть и наличествует в стороне, но не очень-то и нужна, давало некоторую порцию новых интересных ощущений! Ехал я, конечно, всё равно преимущественно по колеям, но, когда дорога становилась слишком непотребной, смело сливался на наст и продолжал крутить по нему. Снег, однако, тоже периодически, ни чем не аргументируя такое поведение, внезапно принимал консистенцию сахарного песка, и приходилось смещаться обратно в колеи. Ну да и фиг с ним, главное, всегда был выбор! В общем, сегодня ещё сильнее укрепился в своём намерении приобрести фэта к следующей зиме. А "Триал" меж тем уже озвучил ценник на новые "Аргусы" этого модельного года

  4. #16654
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Big. Seven 100 (2014) сustom edition
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    542

    По умолчанию

    xvirst, да, а я бы если сейчас покупал вел, то взял бы найнер А то побоялся в свое время и купил сикстер

  5. #16655

    По умолчанию

    Легкий карбонайнер мб и я бы взял. А то после алюм. найнера Трек у меня душевная травма на них

  6. #16656

    По умолчанию

    Чот вы все от найнеров зафанатели. Может вам еще и найнер фэт подавай?

  7. #16657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Чот вы все от найнеров зафанатели. Может вам еще и найнер фэт подавай?
    Фэт - фигня. А вот новые 27.5+ это уже интересно. Но и цена ппц
    996662d1434631933-scott-mtb-2016-genius-700-tuned-plus.jpg

  8. #16658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Легкий карбонайнер мб и я бы взял. А то после алюм. найнера Трек у меня душевная травма на них
    Это правильно, дешевый найнер на чугунных колесах это эпик фейл, как бы это уже давно признанно всеми экспертами ВМ. (Ромыч только не надо сейчас писать, про то, что легкие колеса ничего не дают, эти свои теории оставь пожалуйста при себе)

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Чот вы все от найнеров зафанатели. Может вам еще и найнер фэт подавай?
    Так зачем ты сам купил чугунный найнер? Вообще конечно очень ты опрометчиво купил этот Куб, ведь еще пару лет назад такой же самый унылый ЛТД Ромыч взял за 40 тыр. Просто Куб ЛТД это чугунный дешевый найнер с короткой не спортивной геометрией, хорошо конечно, что тебе он по росту подошел.
    Последний раз редактировалось philz; 22.03.2016 в 22:02.

  9. #16659

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Это правильно, дешевый найнер на чугунных колесах это эпик фейл, как бы это уже давно признанно всеми экспертами ВМ. (Ромыч только не надо сейчас писать, про то, что легкие колеса ничего не дают, эти свои теории оставь пожалуйста при себе)
    Проведи простой тест, как предлагают на западной веломании: на свой 26" на стяжках прикрепи по 4 шоколадных батончика, на спицы рядом с ободом. Далее на точном ваттметре уже пытаются найти разницу, у нас таких приборов нет, поэтому попробуй найти разницу на глаз и по трекам Стравы.


    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Так зачем ты сам купил чугунный найнер? Вообще конечно очень ты опрометчиво купил этот Куб, ведь еще пару лет назад такой же самый унылый ЛТД Ромыч взял за 40 тыр. Просто Куб ЛТД это чугунный дешевый найнер с короткой не спортивной геометрией, хорошо конечно, что тебе он по росту подошел.

    40тыс. рублей это было зимой, летом они стоили 55 тыс., у Вадима комплектация получше, тормоза уже Деор, ну и по мелочи там типо SLX системы. 55 тыс. тогда это 1600-1700 баксов, в такой комплектухе значит 1800 где-то.

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:11 ----------

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Фэт - фигня. А вот новые 27.5+ это уже интересно. Но и цена ппц
    Вложение 368674
    Это наверно хорошо Пахе, в грязище болот жарить, а чисто для зимы с одной стороны жалко подвес такой) с другой проходимости фэта думаю не будет, но вообще стандарт хороший, ведь такие колёса можно ставить в обычные новые рамы, просто для снега, типо наших карьеров, исключая дни когда совсем замело, отлично должно быть.

  10. #16660
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    - фигня. А вот новые 27.5+ это уже интересно. Но и цена ппц
    По мне, так эта пружинная фигня - фигня Особенно для нашей местности Фэт рулит.
    xvirst, погода сделала намек тебе, ты сделал правильные выводы, купишь Фэта, станешь свободным человеком круглый год Добро пожаловать в секту, продавай ужей, оставь только свой круизер и к фэту купи циклокросс или шоссер. Все остальное - шляпа

    Я вот сегодня на толстячке по ледяной битце катанул, ужики мало кто выехал, даже на шипах, а фэт держит и без шипов даже на рельефных и вертлявых, прилег только один раз на романтичке, а на карьерах можно вообще не беспокоиться в любое время года, даже в ледяной ад

    https://www.strava.com/activities/523948647
    Последний раз редактировалось Dude88; 22.03.2016 в 22:29.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ПВД 02.07.06 Лыткаринские Карьеры
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 20:03
  2. ЮЗАО - карьеры
    от Ponomar в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 23:26
  3. 9-11 мая: ДЮКИНСКИЕ КАРЬЕРЫ
    от Hartman в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 21:28
  4. ПВД в карьеры
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 23:07