Айфон и неайфон - Страница 1661
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #16601
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Квадратик открывает список запущенных приложений (как долгое нажатие "домой").
    Кстати, еще один пример ущербности. Когда две соседние кнопки делают одно и то же, но отказаться от одной нельзя, потому что несимметрично на экране будет. Поэтому надо пустое месть чем-нибудь забить.
    В проводных наушниках Apple всего три кнопки, но они умеют управлять кучей вещей. По такой логике наушниках под Андроид должно быть штук 10 кнопок ))
    А где же кнопка с меню? Ведь часть приложений по-другому и не умеют меню открывать, потому что разработчики подумали что эта кнопка будет всегда.

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:33 ----------

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    раз ты в собственном телефоне не знаешь, где какое приложение находится, напрашивается вполне резонный вывод, что телефон тебе настраивал кто-то, кто шарит лучше тебя.
    Советую научиться для начала читать внимательно и следить за ходом дискуссии. А потом влезать )

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Уже никто ничего не боится. У Сяоми на фирменной оболочке MIUI его нет, этого наследия. И меня это устраивает. А кого-то нет.
    Да, вот так производители исправляют косяки андроида. Вместо одной адекватной системы все тянут одеяло на себя. Лебедь, рак и щука )

    ---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:35 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В меню Пуск. Впрочем, у себя я их оттуда выпилил. Но у других юзеров встречаются.
    ХЗ, у меня корпоративная версия, никаких квадратных ярлыков от восьмерки на десятке не было. Ничего не выпиливал.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Вот это, кстати, да, недоработочка. Регулярно хочу такую кнопку. У яблока есть такая?
    В яблоке принято разработчикам думать о логике работы приложения, а не отправлять на откуп системе. В большинстве случаев - это свайп. В кривых приложениях наверно нет, но кто же ими пользуется?

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    3. Пижня вверху экрана пахнет китайской дешёвкой.
    А может это фича, которая как раз и позволяет выделиться?
    То-то её все копировать кинулись ))

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:40 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    подержав руках новинку от Apple, куплю при первой возможности десятый именно его и ждал как всегда пустая болтовня, гиганты пошли дальше наэкранного отпечатка пальца, а ты продолжай ждать, ну да или виву со слабеньким процессором, но со сканером на экране, но почти за 600 баксов синаптик опоздал...
    А они и через десять лет будут тыкать на системную кнопку назад и домой, и наощупь тыкать в сканер отпечатка на задней стенке, попадая в камеру.
    Правда, каждый из производителей попробует запилить свои жесты, но сделает это конечно-же криво.

  2. #16602

    По умолчанию

    Когда две соседние кнопки делают одно и то же
    На моём Сяоми я сам могу распорядится тем, что делают эти три кнопки при коротком и длинном нажатиях.
    Короткое нажатие:
    Левая кнопка: список недавно использовавшихся приложений.
    Средняя: выход из приложения на рабочий стол.
    Правая: назад, её действие уже объясняли.
    Долгое нажатие:
    Левая: меню программы.
    Средняя: выход и возврат к главному столу.
    Правая: погасить экран.
    А быстрое двойное нажатие левой меняет местами два последних запущенных приложения.

    ---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:46 ----------

    Пресс-служба компании Samsung сообщила, что отныне установить Android 8.0 Oreo на смартфоны Galaxy S8 и S8+ нельзя, поскольку разработчики, работавшие над ней, очень сильно облажались. За три месяца они не смогли обнаружить критическую проблему, с которой уже столкнулись многие пользователи. В чем именно она выражается – южнокорейская корпорация не уточняет.
    https://akket.com/android/83862-sams...-8-0-oreo.html
    Лёва, что случилось?!

  3. #16603
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Сaptain, мы уже поняли что Сяоми спит и видит себя Эпплом - не одолеем, так скопируем )))
    Когда у них запланирован выход очередного убийцы Айфона? Где уже этот герой?

    Самое интересное, что все гнобят Эппл, но при этом не понимают что без лидера будет не на кого равняться, не к чему стремиться )

  4. #16604

    По умолчанию

    Jet112, я слова плохого про Эппл не сказал. Раз не пользовался, то и молчу.
    Как только Сяоми сделала телефон без рамок, все как с ума сошли. И Эппл тоже туда же.
    Хотя был раньше Шарп, но на него внимания не обратили...

  5. #16605
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Jet112, я слова плохого про Эппл не сказал. Раз не пользовался, то и молчу.
    Ну тут есть яростные ненавистники )

    Вот у меня на работе, людей не а айфонами надо еще поискать. Есть один чувачок, который гордится что его Сасунг какой-то Ноут на одной зарядке живет три дня. С выключенный блютусом, вайфаем, мобильным интернетом и ГПС - не удивлюсь если его еще и на ночь он выключает )
    Последний раз редактировалось Jet112; 14.02.2018 в 21:17.

  6. #16606

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    https://akket.com/android/83862-sams...-8-0-oreo.html
    Лёва, что случилось?!
    Есть те кто не смогли в обновление. У Левы все ок
    я чиню велик в велолайн!

  7. #16607

    По умолчанию

    Max M, то есть обнова не у всех ставилась? И если встала, то ОК? А если не встала?

  8. #16608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Max M, то есть обнова не у всех ставилась? И если встала, то ОК? А если не встала?
    Если встала то все ок. Если же не встала...мм.. тут я помолчу ))
    я чиню велик в велолайн!

  9. #16609

  10. #16610
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Если встала то все ок. Если же не встала...мм.. тут я помолчу ))
    Ну а чо!
    Вон Микрософт умудрился выпустить обновление семёрки, которое на процах АМД убивало систему. Я после этого долго комп тестя восстанавливал.
    А чем Самсунг хуже? Им тоже надо облажаться! )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)