Эллиптические (овальные) звезды. - Страница 166
+ Ответить
Страница 166 из 366 ПерваяПервая ... 66116136156161164165166167168171176196216266 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,660 из 3659

Тема: Эллиптические (овальные) звезды.

  1. #1651

  2. #1652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    4 камента выше.
    Я их сюда направил, не фига тот бред читать.

  3. #1653

    По умолчанию

    Несколько странно выглядит не аргументированный ярлык "бред". Где пруфы?)

  4. #1654

    По умолчанию

    разжуйте для тупых -

    сколько нужно +- зубьев брать по сравнению с обычной звездой?

    Какой градус брать 108 и 74 для рваного, ломового катания по тропинкам в топталках с низким количеством оборотов? я так понял как раз 74 - он просирает в пиковой мощности на круговом педалировании даже круглым звездом, но для катальцев вокруг клумбы маст хэв или как? или их можно перевернуть, то есть в любом случае 2 в 1?
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  5. #1655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grade86 Посмотреть сообщение
    сколько нужно +- зубьев брать по сравнению с обычной звездой?
    Смотря какие ощущения на "обычной" звезде. Если, например, хватает заехать 34-ой, то берёшь овал 36 - заезжательность останется, а максимальная скорость увеличиться и будет почти как на 38-ой.
    Мне, наоборот, не хватало 36-ой на некоторых подьёмах, приходилось сбрасывать на 24 спереди, но это слишком мало- начинаешь переключать и сзади для поиска оптимума, неудобно. Поэтому заказал 36-ой овал - теперь заезжаю везде. Остались, конечно, экстраподьёмы, куда и на двойнике не заезжал, это решил установкой сзади 42-ой звезды. Вернуться на двойник теперь нет никакого желания.

  6. #1656
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    А я вот сомневаюсь, стоит ли переходить на сингл. И хочется (с овалом) и колется. У меня сейчас двойник 28-40. Маленькой звезды маловато, 1-1 не втыкаю вообще никогда, 1-2 очень и очень редко, да и то без особой необходимости. Большой звезды почти всегда много, но иногда бывает, что и ее не хватает (с горки или на колесе у фуры). Если ставить сингл, то выходит, что мне нужно 38 примерно, чтобы всегда хватало, но на низких скоростях этого будет слишком много. Как с этим жить?

  7. #1657
    Веломаньяк Аватар для weirdol
    Байк
    Rapid Titan MCM
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    23
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fidel1o Посмотреть сообщение
    dneprov, хоть и ответ не мне предназначался, спасибо! а звезд на 42T овальных никто не делает? в нидпартс и нейтрино таких нет. Хотелось бы и третью овальную, для симметрии, так сказать. Заказал одну Doval 34T на пробу, там посмотрим. Под BCD104 (система на GXP).
    Присоединюсь к вопросу о 42T. Очень уж нужна, но по непонятным причинам пока не делают. Где бы достать

  8. #1658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    Как с этим жить?
    быстренький расчет показывает, что 38 -- это как раз то, что нужно.

  9. #1659
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    быстренький расчет показывает, что 38 -- это как раз то, что нужно.
    Как бы да, но ведь у овала 38 плечо на большом радиусе сильно больше, чем у круглой звезды 38. Меня вот это беспокоит. Вот если назад поставить кассету 11-42, тогда было бы круто, надо думать о переходе на 1х11.

    И еще один тупой вопрос: нужно ли менять систему (двойник ХТ), или можно выкинуть две звезды и поставить овал на место большой? Как правильно выставить чейнлайн в таком случае? Перекинуть проставку справа налево?

  10. #1660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    И еще один тупой вопрос: нужно ли менять систему (двойник ХТ), или можно выкинуть две звезды и поставить овал на место большой? Как правильно выставить чейнлайн в таком случае? Перекинуть проставку справа налево?
    Чейнлайн выставлять нужно, делать это с помощью шайб-проставок под звезду. Перекидывать кольца на каретке нельзя - изменится зазор между шатунами и перьями.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Овальные звезды. Поделитесь опытом. Где купить?
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 21:01
  2. Тормаза WinZip кто юзал? Отзывы есть?
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 09:39
  3. Эллиптические звезды
    от 058sm151 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 23:23
  4. Овальные звезды - продолжаем крутить по кругу?
    от Demeter в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 23:40
  5. Кубок "Балтийской Звезды" 21 апреля (+)
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 23:48