Лосиный остров: покатушки, обсуждение, обмен новостями - Страница 166
+ Ответить
Страница 166 из 1676 ПерваяПервая ... 661161361561611641651661671681711761962162663664666661166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,660 из 16757

Тема: Лосиный остров: покатушки, обсуждение, обмен новостями

  1. #1651

    По умолчанию

    На Яузской аллее сняли асфальт. Обочины оставили прежние. Будьте внимательны.

  2. #1652

    По умолчанию

    KotikAf, благодарю за развернутый ответ! В этом году дважды остался голодным, понадеявшись на эту кафешку )). Завтра планирую кататься по Бумажке, могу составить компанию до Сокольников

  3. #1653

    По умолчанию

    Подход к турбе завалили, какие-то камазы ездят, в трубе вода... Сегодня там набрал грязи в тормоза

  4. #1654

    По умолчанию

    Спасибо всем за подсказки! Регулируемый переход по Ростокинской - как раз для меня вариант!
    Андрей, я сама так же тупила там не раз...
    ILW-S - я не могу сказать во сколько буду ехать, где-то в районе 9-20 планирую выехать к Фуражному, ну а там уж как получится... Если чего - я в футболке со смайликом, реально таким - можете смело меня тормозить - тогда вместе покатаемся!

  5. #1655
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KotikAf Посмотреть сообщение
    Регулируемый переход по Ростокинской - как раз для меня вариант!
    Тогда уж потом не возвращаться к 6-му Лучевому, а вдоль Путяевских прудов, там красиво. И потом тропой на перекрёсток 5-го Лучевого и Поперечного. Кстати, и от Богатырского моста до перехода у Института иностранных языков можно частично проехать тропой между Яузой и ул. Богатырский мост, там, насколько помню, вполне прилично (правда, я пеший был, мог каких-нибудь брёвен не заметить ). Можно и прямо к переходу выйти той тропой, что севернее (ближе к Яузе, проходит мимо газопровода через речку), но там местами мокро. Вообще сделали бы там наконец пешеходный мостик (вместо бесполезных мостков через старицу), цены бы ему не было!

    А что за стрёмный переход к 6-му Лучевому? Этот? Там же на большом перекрёстке светофор. А северную нерегулируемую его часть с односторонним движением в полторы полосы как-то перехожу без проблем совсем. Зимой и ранней весной больше напрягала грязь на тротуаре между мостом и переходом, почти по щиколотку.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  6. #1656

    По умолчанию

    Тропку между Яузой и Богатырским мостом сегодня проехали - очень приятная. До "вдоль Путяевских" уже не успевала - надо было к 11 у метро быть, а я до этого слишком долго медитировала на Фуражном проезде - там утром народу еще немного и лягушки-утки-чайки так квакают-крякают-пищат... лепота

    Да, на стремном переходе светофор, но я, как ни разу не водитель, а послушный пешеход хотела бы переходить по обозначенному месту
    В общем еще раз всем спасибо - нашла всякие приятные места!

    И огромное спасибо Сергею что присоединился, мы замечательно покатались!!!

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Кстати, там есть одна дорожка... если не бояться ноги промочить... асфальтовая даже...
    решила на обратном пути посмотреть что же все-таки там... ну и без резиновых сапог, как трусливая особа, и ваще... следы какие-то... короче - метров через 50 повернула назад
    в общем вот что там сегодня было

    IMG_2553.jpg IMG_2552.jpg

  7. #1657
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KotikAf Посмотреть сообщение
    Да, на стремном переходе светофор, но я, как ни разу не водитель, а послушный пешеход хотела бы переходить по обозначенному месту
    Там в фазе светофора, когда зелёный машинам с 6-го Лучевого, можно спокойно слева переходить (если смотреть с Сокольников). Там никто никогда не поворачивает. Сейчас посмотрел панорамы -- и нельзя поворачивать, что со стороны 6-го Лучевого, что со стороны Богатырского, висят соответствующие знаки. По уму там бы зебру нарисовать и пешеходную секцию светофору приделать. Может, не делают, т.к. время зелёного для медленного пешехода маловато.
    А без узаконенной зебры да, нет гарантии, что в один прекрасный момент схему не переделают, и влетишь по старой привычке, не глядя по сторонам...
    Аналогичным образом я всегда перехожу площадь Сретенских ворот перед бамперами стоящих автомобилей на зелёный для бульвара. Там зебру не рисуют, наверное, чтобы карман для поворота с бульвара на Сретенку не сокращать, ибо он и так очень маленький.
    Последний раз редактировалось GDT; 05.07.2015 в 21:56.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  8. #1658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    зебру нарисовать и пешеходную секцию светофору приделать...... т.к. время зелёного для медленного пешехода маловато....
    вот о том и разговор - не все быстрые я типа стараюсь семейный бюджет не подставлять на штрафы и частенько по переходам хожу пешком (ну не всегда...), а тут не только без зёбры, так еще и времени мало... в общем я счастлива, что теперь знаю как нормально форсировать данный участок!

  9. #1659
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KotikAf Посмотреть сообщение
    вот о том и разговор - не все быстрые
    Ну я там тоже пешком хожу (совсем пешком, без велосипеда). Времени как раз хватает перейти быстрым шагом.
    А пешком мне топать до того перехода далековато. И там есть большой соблазн потом спуститься к Яузе и сократить мой маршрут по тому берегу (дикому). С велосипедом не советую: тропа довольно вязкая, и потом насыпь Ярославской ж/д придётся поверху преодолевать, т.к. по тому берегу прохода под старым ж/д мостом вдоль Яузы нет.
    Последний раз редактировалось GDT; 05.07.2015 в 22:25.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  10. #1660
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Там никто никогда не поворачивает
    не нужно быть таким самоуверенным. передо мной поворачивали со спины , т.е. от сокольников. глаза во все стороны не моргая

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покатушки в Лосиный остров из Битцы
    от VAVURU7 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 22:43
  2. Лосиный остров за пределами МКАД? Подскажите...
    от Nandarou в разделе Московская область
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 22:21
  3. Утром в воскресенье 3.12.06 в Лосиный остров
    от Carlos в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.12.2006, 01:36
  4. Лосиный остров в воскресенье 30 октября
    от Селена в разделе Покатушки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 21:24