Китайкарбон клуб - Страница 1656
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #16551
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artie Посмотреть сообщение
    Мне в этом вопросе очень помог мощный магнит.
    Протолкнуть снизу вверх не было проблем, а вот попасть в кусочек трубочки(направляющую), которая впаяна в раму, вот это было очень сложно. Пальцами через отверстия для рулевой туда невозможно достать, пинцетом тоже, так пинцет идет под углом, и нет возможности ухватить гидролинию. Почему производитель не ставит там сплошную трубку, это загадка.
    Пришлось сверху пропихнуть тросик, вставить его в гидролинию, примотать изолентой, и толкать ее снизу, а тросиком направлять сверху, но изолента делает утолщение и проходить не хочет, в результате тросик выскакивает. Но много попыток все таки привели к результату.

  2. #16552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    Пришлось сверху пропихнуть тросик, вставить его в гидролинию, примотать изолентой, и толкать ее снизу, а тросиком направлять сверху, но изолента делает утолщение и проходить не хочет, в результате тросик выскакивает. Но много попыток все таки привели к результату.
    Сверху пихаешь рубашку переключения. Состыковываешь ее с запихиваемой гидролинией либо скотчем, либо шурупом с откусанной головой, вкручиваемым в гидролинию и рубашку. Вуаля.

  3. #16553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    Протолкнуть снизу вверх не было проблем, а вот попасть в кусочек трубочки(направляющую), которая впаяна в раму, вот это было очень сложно. Пальцами через отверстия для рулевой туда невозможно достать, пинцетом тоже, так пинцет идет под углом, и нет возможности ухватить гидролинию. Почему производитель не ставит там сплошную трубку, это загадка.
    Пришлось сверху пропихнуть тросик, вставить его в гидролинию, примотать изолентой, и толкать ее снизу, а тросиком направлять сверху, но изолента делает утолщение и проходить не хочет, в результате тросик выскакивает. Но много попыток все таки привели к результату.
    Я сначала полностью пропихнул рубашку переключения, помогая магнитом, далее склеил её скотчем с гидрой и протянул аккуратно обратно. В итоге тормозуху не расплескал, аккуратно смонтировал новую оливку и,даже тормоза не прокачивал.

  4. #16554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Зря выбрасываешь, её как донора можно на пару тыщ спокойно продать, если она в гармошку не сложенная. Сам бы купил )
    Дропауты, рулевая сняты, обнаружина пара трещин на подседельном зажиме. Клееная волокном подседельная труба.

    ---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:38 ----------

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос.
    Сегодня пол дня прокладывал гидролинию внутри рамы BXT, очень непростая задача, когда внутри никакой направляющей нету.
    на самом деле - там все достаточно просто, если у тебя версия с съемными ( на болтах) отверстиями в перьях, мне понадобилась нитка и разогнутая скрепка, подавал все с верху.главное на весу попасть скрепкой в щель у сьемного лючка а дальше все просто.

  5. #16555
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,075

    По умолчанию

    На раме BXT гидру просто надо проводить внизу вверх. Попаст в дырку у пера изнутри нереально, но если сперва пропустить через перо, вовнутрь самой рамы, то потом можно направить её в дырку на "вход" у рулевой через рулевую трубу... впрочем, мне вообще повезло и она сразу сама вылезла где надо .

  6. #16556
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    мне вообще повезло и она сразу сама вылезла где надо
    А у меня на это пол дня ушло.

  7. #16557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filinin Посмотреть сообщение
    .главное на весу попасть скрепкой в щель у сьемного лючка
    Обычный пылесос спасет страдальцев.

  8. #16558
    Веломаньяк Аватар для Владимир Кандык
    Байк
    Китайкарбон BXT 29". Fulcrum RedPower HP, Shimano SLX. Surly Krampus на Sun Ringle Duroc 50 и оборудованием Sram GX 2/11.
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Я при прокладке гидролинии использовал тросик. Вставил его в отверстие пера и вытянул около каретки, вставил в гидролинию в качестве направляющей и благодаря этому тросику трубка попала в выходное отверстие быстро и точно.

  9. #16559

    По умолчанию

    Я вообще-то про другое спрашивал, но спасибо за советы, ибо у меня такая же проблема с прокладкой внутри рамы тросика. Попробую эти два способа:
    1 Пылесос
    2 скрепка на нитке и магнит
    Слепое тыканье тросиком что со стороны пера, что со стороны каретки ни к чему не привело.

  10. #16560
    Антинакипин Аватар для sonic-chainik
    Байк
    "Красный кабан" кетай-картон
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,688
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Коллеги, как определить усилие затягивания выноса на кетай-карбоновой вилке, чтобы она не треснула?
    Механик Собственной Судьбы
    Объезжаю красного кабана.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 2 , гостей: 3)

  1. pvl_nsk,
  2. Lis19

Метки этой темы