свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1656
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #16551
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veloinstructor Посмотреть сообщение
    Вроде еще не было: https://www.youtube.com/watch?v=AqFIAxWw8vs
    Там нерегулируемый пешеходный переход на остановке РТС, видео снято с такого ракурса, что его не видно. Оба насмерть. Вообще здесь обоюдка: велосипедист переезжал переход (если бы спешился, с большой долей вероятности смог бы как-то увернуться или убежать, если конечно смотрел бы влево), а мотик гнал на бешеной скорости, даже не думая, что впереди эта опасная зебра и надо бы хоть чуть-чуть притормозить. На ютубе и в ВК активно комментируют это видео, но некоторые уникумы утверждают, что мотик ехал по правилам, не превышая скорости, и во всем виноват исключительно велосипедист. До чего у людей ненависть к велосипедистам зашкаливает...
    А вообще здесь, пожалуй, самая опасный переход на всём Пятницком шоссе, он единственный нерегулируемый (из всех, что я знаю). И, может быть, теперь власти наконец-то удосужатся сделать на РТС светофор с кнопкой или без нее? Между Митинской и Барышиха целых два регулируемых пешеходных перехода, без кнопок, и там громких аварий не было. Еще такой же опасный переход через Ленинский проспект, напротив дома 83. Там также зебра без светофора.
    а откуда инфо, что оба насмерть?

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:44 ----------

    Из всех комментов, пожалуй, только этот достоин внимания: "Пешеходный переход находится не в очень удачном месте. Знаю рядом живу. И так уверенно не спешившись,пересекать дорогу поперек не смотря по сторонам!!! В таком неудачном месте может только самоуверенный кретин. Оглядевшись по сторонам и приняв меры предосторожности переходя дорогу,он бы спас две драгоценные жизни. Свою и мотоциклиста. Посмотрите внимательно видео. Велосипедист посмотрел в лево в самый последний момент перед столкновением. Уважаемые люди даже подходя к зебре будьте пожалуйста внимательны,посмотрите по сторонам и за тем только пересекайте дорогу! Царствие небесное обоим!"
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  2. #16552
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,647

    По умолчанию

    Повезло дебилу, что в машине был адекватный водитель.
    https://youtu.be/93kKDBUIwww?t=330
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  3. #16553
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Блин, ну ездил я на веле в состоянии -
    - А за руль чего сел????
    - Чего - чего! Идти не мог!!!!
    Но такие подвиги..... удивляют всё же.

  4. #16554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Но такие подвиги.....
    Всё от недостатка опыта.

    я сам, на днях, проехал 6 километров по Садовому и прилегающим - не помню как. Ибо был пьян.
    Но, ни царапин, ни синяков - ни-че-го.
    А наутро испугался.

  5. #16555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Ну я не знаю, чем бы помогло, если бы пешком шел?
    Ну по моему мнению проблема (одна из) переезда пешеходного перехода на велосипеде в том, что велосипед по сути только и может, что ехать вперед. Направо, налево - есть радиус поворота, назад вообще не может.
    А идя пешком можно остановиться моментально практически, а иногда и время куда-нибудь отскочить есть. На видосе видно, что за 1-2 метра до места столкновения велосипедист заметил мотоцикл. Шел бы пешком - просто остановился, а так он уже не мог ничего сделать.

  6. #16556
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Ну, что тебе сказать за сахарин...
    Да, ошибся и я. Но не журналист и новости не пишу.
    Почувствуй разницу.
    Если я сильно задел ваши чувства, то прошу прощения, больше не буду.


    ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Повезло дебилу, что в машине был адекватный водитель.
    Баянишь на перезаливах! Не поспеваешь за темой?
    Был первоисточник тут (последняя ссылка)
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7467159

    ---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:12 ----------

    Было? Я не видел. В соседней теме про тротуары, которая стала про зеркала, кинули

  7. #16557
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    Ну по моему мнению проблема (одна из) переезда пешеходного перехода на велосипеде в том, что велосипед по сути только и может, что ехать вперед. Направо, налево - есть радиус поворота, назад вообще не может.
    А идя пешком можно остановиться моментально практически, а иногда и время куда-нибудь отскочить есть. На видосе видно, что за 1-2 метра до места столкновения велосипедист заметил мотоцикл. Шел бы пешком - просто остановился, а так он уже не мог ничего сделать.
    У мото была скорость официально 120 - это больше 15 м/сек. Что можно успеть сделать за меньше чем десятую секунды?

  8. #16558

    По умолчанию

    1-2 метра не до мотоцикла, а до места столкновения. Остановиться можно - он бы мимо и пролетел.

  9. #16559
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Остановиться - можно. Среагировать - нельзя. Там только на реагирование 0,2-0,3 надобно.
    Так договоримся до того, что виноват велос - ежели б шёл - то не дошёл бы до траектории мотоубийцы.

  10. #16560

    По умолчанию

    Ну в своей смерти он сам и виноват. В дтп не виноват, допустим - это его утешит?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)