САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1653
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #16521
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    А купить новые не проще? Сейчас новые аккумы 18650 без защиты стоят недорого.
    Winter Is Coming

  2. #16522
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ...спасибо люди что не лень мне помогать. Но я тут посмотрел али, посчитал =) я же с коленом не могу велить особо- т е если добираться то на машине. С учетом что за поездку несколько штук забираешь- они получаются в рубли все стоят на тот же бенз. А на али вроде более менее по отзывам дешевле сотки за одну стоят Получается их проще новые заказать, чем собирать. Но вы не выкидывайте пока что, если колену станет проще- я бы забрал поигрался все равно. И тут еще такое- сейчас модные литий тинанатовые которые LTO. Покупать простой литий уже вроде получается зашквар Незнаю как быть я весь в сомнениях.. был я уже в такой ситуации, но потом конечность прошла и я с радостью забил на идею электрички. Но вот снова было бы классно- если бы один вел был с моторчиком, пофик какой даже

    ---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:16 ----------

    А правильно я понимаю- что если подтвердятся характеристики лто полностью- то обычный лиион должен дешевле стать или вообще начать пропадать? Ну у титаната там вроде ресурс не в себе и падает качество батареи не шибко от ресурса..

  3. #16523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    А на али вроде более менее по отзывам дешевле сотки за одну стоят
    Аккуратнее там, говна полно продают. Нормальные от 4 баксов за штуку.

    ---------- Добавлено в 07:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:26 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    был я уже в такой ситуации, но потом конечность прошла и я с радостью забил на идею электрички
    А я всё мечтаю об электроскладничке массой 15 кг.
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #16524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    мечтаю об электроскладничке массой 15 кг.
    https://www.electrogor.ru/telefon/el...53865686100001 , не?..
    В реале, я с ним ездил, параллельно, даже на 25+ км/ч, но маневренность (когда нужно резко маневрировать на узкой пешеходке) у него почему-то уступает маневренности обычного байка, как-то тупит он при попытке круто повернуть: то ли сцепление передней шины не держит, то ли развесовка переднюю шину, при крутом маневре, "подворачивает"
    Последний раз редактировалось Offroadster; 18.09.2018 в 09:13.

  5. #16525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    https://www.electrogor.ru/telefon/el...53865686100001 , не?.
    Пока что цена не радует. На заявленные 450 USD это как-то не похоже. Можно, конечно, сказать, что 12 тыс руб это доставка, но в общем-то дохрена за доставку-то. Мне с чайника велосипед дешевле доставляли...
    профайл юзера whelp в Страве

  6. #16526

    По умолчанию

    Если кого из новичков интересует как проехать от Речвокзала
    до Алтуфы с минимальным проездом мимо авто, без шума, пыли и гари,
    то могу заодно прихватить с собой по пути и обратно тоже.
    Использую внутренние дворы, парки, скверы все по дороге.

  7. #16527
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Пока что цена не радует. На заявленные 450 USD это как-то не похоже. Можно, конечно, сказать, что 12 тыс руб это доставка, но в общем-то дохрена за доставку-то. Мне с чайника велосипед дешевле доставляли...
    Емкость аккумулятора 5.8 А·ч По моему это не серьезно. Я меньше 30ач не метил если покупать. В плане собирать понятно я на них и не надеялся. Мне до работы обратно 65км с одного места. Туда сюда- хочется 100км (просто со временем они станут теме же 65 акумы портятся же) без подзаряджки и в режиме езды а не совсем ползанья. Это дорого в плане электровела. А вот что обычные пиплы покупают когда 10-30 км пробега- это кому за пивом в палатку лень крутить

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:29 ----------

    ..ну я ездию бывает со средней 30. Что то подсказывает что на электровеле с моторчиком 250вт это невозможно. Тем более 5.8 ач. Ну в палне не крутя невозможно. А когда колено болит такой вел берут чтобы как скутер кататься

    ---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

    и вот если б у шные набирать акумы- у новых 2500 если емкость это хорошо. В убитых хорошо если 2000 есть (и таких очень мало, мне чаще попадаются 1000-1500). Вот прикиньте сколько это штучек, чтобы собрать хотя бы 5.8ач- когда емкость одной по 1000 это будет супер кирпичелло

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:37 ----------

    Ну и конечно самое главное- я не пробовал даже их паять. Говорят это нужно скил уметь, там надо быстро и мега аккуратно. А продаются уже с хвостиками, которые контактной сваркой приварены намертво- это же и безопаснее и надежнее. А лиион и горит и бабахает только в путь- безопаснее для него полезное свойство

  8. #16528
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    А когда колено болит такой вел берут чтобы как скутер кататься
    Или крутят одной ногой, что не сильно влияет на среднюю, как показывает моя практика.

  9. #16529
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    не сильно влияет на среднюю, как показывает моя практика.
    ну это смотря где ехать

  10. #16530
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    ну это смотря где ехать
    Да, я имел в виду асфальт. Просто с трудом представляю себе, что на электровеник с больным коленом сядешь покататься по говнам и колдовыбоинам.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01