Gravel Bike - Страница 1650
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #16491

    По умолчанию

    !Михаил!, в чем неудобсство в посадке у TR?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #16492
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Nx edition, Silex 4000, Poligon Path X5
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    !Михаил!, в чем неудобсство в посадке у TR?
    Очень низко посажен руль и как мне объяснил сотрудник магазина, выше его никак не поднять, только менять вынос. А т.к. я в этом мало что понимаю, то связываться не стал. Возможно это сугубо индивидуальная история. Но с полигоном в плане посадки вообще никаких сомнений не возникло, т.ч. покатаюсь пока на нем, а там может что на карбоне подвезут еще и поменяю осенью/зимой.

    Сами велики у TR очень приятные, жаль они на Titan Racing Switch Carbon Comp не поставили гидравлику, был бы аналог мерида silex тысячной серии.
    Последний раз редактировалось !Михаил!; 20.05.2023 в 13:07.

  3. #16493
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !Михаил! Посмотреть сообщение
    Очень низко посажен руль и как мне объяснил сотрудник магазина, выше его никак не поднять, только менять вынос. А т.к. я в этом мало что понимаю, то связываться не стал. Возможно это сугубо индивидуальная история.
    А зачем его поднимать выше ? Если хочется поднять выше, то вероятно неправильно подобрана ростовка. Или вообще вы выбрали не тот тип велосипеда и нужен городской прогулочный с рулём выше седла.

  4. #16494

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !Михаил! Посмотреть сообщение
    Очень низко посажен руль
    Низко он посажен только относительно Silex того же
    Просто это немного другой подтип грэвела. Это не значит, что это некомфортно, так как задачи могут быть разные
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #16495
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !Михаил! Посмотреть сообщение
    path x5 в xl ростовке
    Там ЕТТ 610 , это на рост от 2 метров...
    Цитата Сообщение от !Михаил! Посмотреть сообщение
    Но с полигоном в плане посадки вообще никаких сомнений не возникло
    Вангую - как сели на него и прям как на круизере: можно вытянутся, всё такое расслабленное, да ? А продавец аргументировал, что это подходящая ростовка, потому что ещё ладонь между рамой и "фабержами" лезет ?

  6. #16496
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Там ЕТТ 610 , это на рост от 2 метров...
    Я так понимаю это не показатель. Тут другая философия они длиннее чем обычно, но зато рулевой стакан высокий 220мм и вынос 90мм.

  7. #16497
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Я так понимаю это не показатель
    В смысле " не показатель" ? Это же не соотношение рич/стек, где как раз играют в длиннее или выше, а чисто геометрический параметр . Тянуться-то как-то надо будет до руля. Углы рулевой и подседельной там вполне типовые для гревела

  8. #16498
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Nx edition, Silex 4000, Poligon Path X5
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Там ЕТТ 610 , это на рост от 2 метров...

    Вангую - как сели на него и прям как на круизере: можно вытянутся, всё такое расслабленное, да ? А продавец аргументировал, что это подходящая ростовка, потому что ещё ладонь между рамой и "фабержами" лезет ?
    Я не знаю, что такое етт, я залез на 2 сайта, где они были по предзаказам и посмотрел ростовку по таблице, потом пришел, сел и "примерил". Проехал сегодня 70, ничего не затекает, ничего не мешает, кроме боли в 5й точке из-за того, что 2 года не садился на велик. Ну и переклюк опять не настроили похоже, как обычно в магазинах. Учитывая, что я редко больше сотки проезжаю - все ок. Но я спорить не собираюсь на счет ростовки. Вам виднее, етт там все дела, главное что меня все устраивает.

    Я кстати этот вел предзаказывал в 2х магазиных и один из них был дабл спорт, так вот там мне сказали что рама у path в ростовке L мне будет мала(а XL они уже распродали на тот момент). Можете позвонить им и высказать ваше предположение о том, что XL идет на рост от 2х метров и выше, хотя я под сомнением, что кто-то такие велики вообще выпускает серийно.

    Вот таблица ростовок 73d5cafd72e1a6ae8c02e339a794aa01.png Не знаю к этой она модели или к полигонам в принципе. Я кстати не пойму откуда у них такой ценник на них, ну да ладно.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Низко он посажен только относительно Silex того же
    Просто это немного другой подтип грэвела. Это не значит, что это некомфортно, так как задачи могут быть разные
    Я и не спорю, у меня возникло ощущение, что там верхний хват, как на полигоне или мериде нижний, я не спортсмен, мне это не нужно, иначе я бы просто шоссер взял.
    Последний раз редактировалось !Михаил!; 20.05.2023 в 19:52.

  9. #16499
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,407

    По умолчанию

    !Михаил!, ну за этот сезон будет ясно насколько подходит вам. А фото велосипеда есть с вашими настройками?)

  10. #16500
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !Михаил! Посмотреть сообщение
    главное что меня все устраивает.
    И то правда, чё я лезу... Тогда - хорошего катания !

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 2 , гостей: 1)

  1. ЮркЫй,
  2. blindrage

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03