Катальщики по Ботаническому саду сюда. - Страница 165
+ Ответить
Страница 165 из 270 ПерваяПервая ... 65115135155160163164165166167170175195215265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,650 из 2696

Тема: Катальщики по Ботаническому саду сюда.

  1. #1641
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Сегодня проехал по Саду ~ 21:30, встретил двух сияющих нимбами встречных катальщиков, после разъезда с которыми секунд пять ехал, и ни черта не видел, понял, что в третий раз смотреть на ангельский свет не хочу, и уехал катать по городу, тем более хотелось бодро погонять, а в Саду, даже при наличии правильной фары, гонять - это, имхо, как-то не по этикету, там действительно влюбленные и романтики должны быть главными)
    А по велодорожкам ходить - это по этикету? Не думают о чужой безопасности - так хоть о своей бы подумали!
    Чтобы в такой ситуации не быть ослеплённым встречным светом - нужно свой свет адекватный иметь. Дабы глаза к нему привыкли и адаптировались. Тогда после разъезда с велосипедом с ярким светом глазам не надо адаптироваться. Хотя вообще конечно встречные могли бы и переходить с дальнего на ближний из-за уважения к другим катальцам. Я так обычно и делаю. Но вот в ответ чаще всего подобной реакции не наблюдаю.
    А влюблённые и романтики - главные на своей пешеходной зоне, а не на велодорожке, по которой всё же хочется ехать без проблем с ниндзями и романтиками, которые "никому не мешают".

  2. #1642
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Как участник движения, я сегодня спас женщину от велониндзи. Ехал по велодорожке на верхней аллее. Догоняю женщину, которая топает в темноте по велодорожке со мной в одном направлении. Я её отвещаю своим нашлемным фонарём сзади и вижу что ей навстречу едет мужик на веле тоже без света. Он её увидел у себя на пути и шарахнулся в сторону как раз мне навстречу. Чуть в лобовую не пошёл. Хорошо я успел оттормозиться. А если б не мой мощный свет - всё могло бы кончиться очень печально.
    Так может он её из-за вашего мощного света как раз и не увидел, т.к. был им ослеплён?

    ---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:08 ----------

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Знаете что? Беда совсем: ниньдзя и прожекторы объединились в группы, теперь этот альянс стал в разы опаснее. Выглядит это так: едете по Ботаничке в темноте, а навстречу вам такой мощный луч прожектора, а сразу за ним, строем, идет 2-3 ниньдзя. Шансов без мощного света против такой эскадры нет
    Во-во, я похожий случай у себя в ФБ описывал. Только ниндзя ехал рядом и я чуть с ним не столкнулся, не заметив его за ореолом фары его напарника.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  3. #1643
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Так может он её из-за вашего мощного света как раз и не увидел, т.к. был им ослеплён? [COLOR="Silver"]

    [
    Я светил не на него, а на женщину. Поэтому он её и увидел. А иначе размазал бы её по асфальту, да и сам бы размазался. Если б он её видел (что маловероятно из-за темени на дороге), то ушёл бы в сторону раньше, а не в последний момент. Хотя дамочка тоже хороша. Чешет по велодорожке в полной темноте, как будто так и надо. Воистину романтик.

  4. #1644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Чешет по велодорожке в полной темноте
    Мне кажется разметка для них ориентир

  5. #1645
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    Мне кажется разметка для них ориентир
    Разметку в темноте немного видно, это да. А людей? На моих глазах в прошлом году именно на этой дорожке столкнулись лоб в лоб велосипедистка и парень на роликах. Оба были без света. Другую аналогичную аварию я наблюдал на дорожке на главной аллее. Там в темноте без света столкнулись парень на веле и девчонка на роликах. Ей даже скорую вызвали. Думаю что в ботане в сумерках и в темноте постоянно происходят аналогичные аварии. Только это никого ничему не учит почему-то.

  6. #1646

    По умолчанию

    Чтобы мамаши с колясками и роллеры не ездили\ходили по велодорожкам, надо сделать покрытие дорожек неприятно шершавым и немного трясучим. Проблема отпадет сама собой.

  7. #1647

    По умолчанию

    .... Правительство города Москва - могло бы и подсуетиться и поставить фонари - для любителей ночного ботсада... не натыкать - а именно поставить - пусть даже через 1 км или реже - но свет сделает своё дело - силуэты будут видны и станет более безопасно ...

  8. #1648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    А по велодорожкам ходить - это по этикету?
    Не по этикету, имхо, оттяпать пол-дорожки в парке под вело, и не по этикету светить в морду лица) встречным людям даже со своей стороны дорожки) Вот бы свет фары оставался в пределах велодорожки, как в закрытом коридоре - вот это было бы по этикету))

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Но вот в ответ чаще всего подобной реакции не наблюдаю.
    А далеко не у всех фар есть такая возможность, ближний свет. Я свою простенькую опускаю рукой вниз (она легко поворачивается), но в этом случае она дает яркое пятно прямо передо мной, и на контрасте от этого пятна я в темноте ничего не вижу)
    Так что специально для мест, подобных Саду, буду делать фару, переключающуюся в режим не светящего, а лишь светящегося, габарита.
    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Так может он её из-за вашего мощного света как раз и не увидел, т.к. был им ослеплён?
    Кстати, я тоже об этом подумал)

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Я светил не на него, а на женщину.
    А ореол у вашей фары есть, вы себя со стороны видели?
    Я от своей, которая светит, а не только светится, сам фигел, поэтому сделал козырьки http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5146917 - хоть для тех, кто поблизости, прикрывают свет.

    Цитата Сообщение от Птичка-истеричка Посмотреть сообщение
    надо сделать покрытие дорожек неприятно шершавым и немного трясучим.
    Не надо, я не хочу трястись, я на максимальном давлении езжу))
    Фонари тоже не надо: итак мало мест, где можно один на один с ночью побыть
    Хотя... Вчера уехал из Сада во дворы Марьиной Рощи - после 22:00 там тоже очень уютно)

  9. #1649
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Птичка-истеричка Посмотреть сообщение
    Чтобы мамаши с колясками и роллеры не ездили\ходили по велодорожкам, надо сделать покрытие дорожек неприятно шершавым и немного трясучим. Проблема отпадет сама собой.
    Как бы велосипедисты тоже не ушли с этих дорожек Хотя вон в Измайлово велодорожки вымостили плиткой в отличие от пешедорожек, покрытие которых осталось асфальтовым. Но это не мешает пешикам гулять по велодорожкам. Сам вчера там был и наблюдал эту картину. Так что это не выход.

    ---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:46 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Не по этикету, имхо, оттяпать пол-дорожки в парке под вело, и не по этикету светить в морду лица) встречным людям даже со своей стороны дорожки) Вот бы свет фары оставался в пределах велодорожки, как в закрытом коридоре - вот это было бы по этикету))
    На счёт оттяпывания половины дорожки в парке (реально намного меньше, там аллеи широкие. Вот на аллее к ВДНХ даже больше половины оттяпали) - обэтичности этого деяния не нам судить, а администрации парка. ИМХО для пешеходов там и так места полно осталось. Вряд-ли администрация пошла бы на вырубание деревьев для прокладки специальных дорожек для вело. Да и если б даже проложили - по ним бы всё равно стали ходить. А так хоть что-то есть.
    По поводу светить в морду лица - так я свечу только препятствиям. А те, кто без света - и есть препятствия. И их должно быть хорошо видно, как кто-то уже писал в этой ветке раньше. Потому что собственная безопасность превыше всего. Кстати на велосипедистов с фонарями я не свечу. Всегда увожу свет фонаря в сторону. На пешеходов тоже стараюсь не светить, кроме тех, которые идут по велодорожке. А тем, кто без света едет - достаётся по полной программе. Сами виноваты.
    По поводу того, чтобы свет фар оставался только в пределах велодорожки - интересно, как этого добиться? Это несбыточные мечты. разве что сделать отдельный тоннель для велосипедистов с непрозрачными стенками

  10. #1650
    Недобитый романтик Аватар для kaulex
    Байк
    Argus-Attention-SD-5352-5222
    Адрес
    мск вднх
    Сообщений
    388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    сделать отдельный тоннель для велосипедистов с непрозрачными стенками
    [FONT=Arial]Welcome to [/FONT][FONT=Arial]subway [/FONT]
    Ходил давеча на фотоохоту, завалил пару горизонтов. ©

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)