Топталки VS контакты - Страница 165
+ Ответить
Страница 165 из 1284 ПерваяПервая ... 651151351551601631641651661671701751952152653654656651165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,650 из 12839

Тема: Топталки VS контакты

  1. #1641

    По умолчанию

    спустя примерно 200 - 300 км пробега научился-таки более или мене экстренно выстегиваться из педалей, сегодня например: отвлекся и въехал в бордюр, сразу ногу выдернул из педали. но вот беда - завалился на противолежащий свободной ноги бок))))))
    <a href="http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=58813" target="_blank">
    </a>

  2. #1642

    По умолчанию

    купил себе неделю назад педали Shimano M540, и к ним ботинки Lake MX 170.......жалею только об одном..что не сделал этого на пару лет раньше, ощущения от вкуручивания изменились в корне как отмечают тут многие...имхо КПД выросло в 1.5 раза минимум.

    единственное чего опасаюсь это завала на высокой скорости......выстегнуться 100% не успеешь, травмоопасно однако.
    In force we trust.

  3. #1643

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(drDreamkill @ 04.06.2009 12:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    купил себе неделю назад педали Shimano M540, и к ним ботинки Lake MX 170.......жалею только об одном..что не сделал этого на пару лет раньше, ощущения от вкуручивания изменились в корне как отмечают тут многие...имхо КПД выросло в 1.5 раза минимум.

    единственное чего опасаюсь это завала на высокой скорости......выстегнуться 100% не успеешь, травмоопасно однако.[/b]
    да опасность того что не успеешь выстигнуться пожалуй единственный минус контактов, в остальном одни тока плюсы. Вот я катаю на контактах уже наверное месяц и до сих пор падаю и постоянно боюсь упасть в опасные моменты. А так всё пока по кайфу. А ну и пальцы стали неметь после долгого вкручивания. Хотя тут может виной всему ботинки или затягиваю шнурки сильно.

  4. #1644

    По умолчанию

    Я пришел к выводу, что онемение происходит из-за того, что ступня все время прижата к педали — как с контактами, так и с топталками. При круговом педалировании (когда не только толкаешь, но и тянешь) или при расслабленном педалировании никогда не немеет.
    Jabber & e-mail: lolmaus@gmail.com     |     ICQ: 771594     |     SMS: +7 (926) 261 0030

  5. #1645
    сбитый на взлете
    Байк
    Soma Double Cross BMC RM01
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(drDreamkill @ 04.06.2009 12:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    единственное чего опасаюсь это завала на высокой скорости......выстегнуться 100% не успеешь, травмоопасно однако.[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(filipok @ 04.06.2009 14:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    да опасность того что не успеешь выстигнуться пожалуй единственный минус контактов[/b]
    опять "роман не читал, но..", когда(не дай бог) упадете тогда и узнаете, что при динамичном падении контакты почти всегда отстегиваются, и при полетах через руль, и при завалах на скоростных поворотах, посмотрите хотя бы падение Меньшова на Джиро.

  6. #1646

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(jimm @ 04.06.2009 15:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    опять "роман не читал, но..", когда(не дай бог) упадете тогда и узнаете, что при динамичном падении контакты почти всегда отстегиваются, и при полетах через руль, и при завалах на скоростных поворотах, посмотрите хотя бы падение Меньшова на Джиро.[/b]
    в том то и дело что отстёгиватся то отстёгиваются но уже поздно, надо что бы до того как упадёшь успевал их выстигнуть, тогда и упасть можно менее травматично, недавно летел с горы, тока после дождя, чувствую писец, теряю управление, и будь я на топталках, спрыгнул бы на с вела и пущай он летит один, ан нет я в контактах, и я вместе с ним полетел, отстегнуться то отстегнулся но набил огромный синячище на бедре о раму и растянул пальцы о руль

    понятное дело что это всё индивидуально, и кто то более ловкий всё бы успел, но я вот не успеваю 8)

  7. #1647

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(lolmaus @ 04.06.2009 15:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я пришел к выводу, что онемение происходит из-за того, что ступня все время прижата к педали — как с контактами, так и с топталками. При круговом педалировании (когда не только толкаешь, но и тянешь) или при расслабленном педалировании никогда не немеет.[/b]
    Скорее от неправильного расположения шипов.
    У меня немели ноги в первые несколько выездов в контактах. Поменяла немножко положение шипов, покаталась подольше - перестали.

    Зато какой кайф без контактов прыгать учиться!

    .ride fast.
    .die young.


  8. #1648

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(jimm @ 04.06.2009 15:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    опять "роман не читал, но..", когда(не дай бог) упадете тогда и узнаете, что при динамичном падении контакты почти всегда отстегиваются, и при полетах через руль, и при завалах на скоростных поворотах, посмотрите хотя бы падение Меньшова на Джиро.[/b]
    наверно я не слишком точно выразился, в момент падения я вполне допускаю что они отстегнуться...но к примеру на скорости 30 км в одно мгновение взять и спрыгнуть в сторону с вела не выйдет, вот в этом я вижу проблему.
    In force we trust.

  9. #1649

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(drDreamkill @ 04.06.2009 22:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    наверно я не слишком точно выразился, в момент падения я вполне допускаю что они отстегнуться...но к примеру на скорости 30 км в одно мгновение взять и спрыгнуть в сторону с вела не выйдет, вот в этом я вижу проблему.[/b]
    Ну блин, если ты спрыгиваешь с вела на тридцати км/ч, то контакты не для тебя.

    Зачем вообще это писать? :/ "Я боюсь ездить на лифте, потому что а вдруг мне надо будет резко начать спускаться во время подъема, не дожидаясь пока лифт доедет до этажа".

    Стрит, дерт, бмх не катают в контактах. Лифтом не пользуются во время пожара.
    Jabber & e-mail: lolmaus@gmail.com     |     ICQ: 771594     |     SMS: +7 (926) 261 0030

  10. #1650

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(drDreamkill @ 04.06.2009 12:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    купил себе неделю назад педали Shimano M540, и к ним ботинки Lake MX 170.......жалею только об одном..что не сделал этого на пару лет раньше, ощущения от вкуручивания изменились в корне как отмечают тут многие...имхо КПД выросло в 1.5 раза минимум.

    единственное чего опасаюсь это завала на высокой скорости......выстегнуться 100% не успеешь, травмоопасно однако.[/b]
    повышай свой скил! нет разницы, когда ногу экстренно выстегиваешь, что на большой скорости, что на маленькой.

    <div class='quotetop'>Цитата(lolmaus @ 04.06.2009 22:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Стрит, дерт, бмх не катают в контактах. Лифтом не пользуются во время пожара.[/b]
    +1. главное - привыкнуть...
    страх потом пройдет! когда привыкнешь, даже думать не будешь о выстегивании.
    поверь!
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. контакты на топталки
    от unf2 в разделе Меняю
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:22
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 20:05

Метки этой темы